Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ММихалыч

чем резать реечный потолок

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам повесить реечный потолок, в принципе все ясно,но уж больно нежны рейки на мой взгляд. Вопрос таков:

-Чем(каким инструментом) в рейках делать отверстия под светильники?

-Чем резать рейки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу сам повесить реечный потолок, в принципе все ясно,но уж больно нежны рейки на мой взгляд. Вопрос таков:
-Чем(каким инструментом) в рейках делать отверстия под светильники?
-Чем резать рейки ?
<Болгаркойстонкимдискомпометаллу,аотверстиявырезаюткоронкойустановленнойнаобычнуюдрель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П - образный аллюминиеый профиль (если речь про него) режется так: ножом прочерчиваем линию по горизонтальной части, ножницами по металлу надрезаем вертикальные стенки и слегка сгибаем (градусов на 45 - 60). По сгибу опять режем ножницами. Можно и ломать перегибая несколько раз. Но тогда прочерчивать надо максимально глубоко.

Под светильники я делал дыры просто сапожным ножом. Неторопясь, на подложенной фанерке можно достаточно ровно вырезать. Ничего более "правильного" изобретать ради 4 отверстий мне не захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычными ножницами по металлу и режут. можно конечно и болгаркой, только есть большой шанс поплавить краску. у меня так болгаркой не выходит. а ножницами на раз. ножницами-же и отверстия под светильники вырезал. только ножницы должны быть нормальные ("кривые").

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×