Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natfly

Вот задачка, так задачка!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец-то в нашей долгожданной квартирке ремонт пришел и на кухню. Поэтому и настало время просить о помощи профессионалов и просто пользователей со стажем. Очень надеюсь на вашу помощь, в одиночку мне не справиться. А время поджимает.

Так в чем же проблема!? а проблема в том, что на кухне в 9кв.м. имеется газовая колонка и газовый счетчик, при чем они расположны на перпендикулярных стенах, собственно, из-за чего и теряется куча полезного пространства. А как обычно хочется все сделать по максимуму комфортно и правильно.

Из того что уже имеется : холодильник 60*60*175, газовая плита 60*60, микроволновка 50*30 (все это нужно использовать по назначению)

Из того, что очень хочется: максимум рабочей поверхности, комфорта и функциональности. А так же в мечтах хотя бы маленький диванчик, т.к квартирка у нас 2-х комнатная и дополнительное место для моего уединения очень пригодится :giri05029: , ну и стол хотелось бы круглый.

Свои размышления на тему расстановки мебели прилагаю. :fund02052:

Буду благодарна за любые советы и критику.

post-67323-0-20752000-1358599813_thumb.jpg

post-67323-0-01679100-1358599849_thumb.jpg

post-67323-0-37172700-1358599865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обратится к модератору, чтобы убрали из вашей темы этот спам.

Не понятно, что у вас стоит в углу, под котлом,угловая секция?каких размеров? или я что-то не поняла))

Нижний шкаф на 100,это же не стандарт))а мойка на 50, не маловата?

Около шкафа с варочной поверхностью шкаф какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обратится к модератору, чтобы убрали из вашей темы этот спам.

Не понятно, что у вас стоит в углу, под котлом,угловая секция?каких размеров? или я что-то не поняла))

Нижний шкаф на 100,это же не стандарт))а мойка на 50, не маловата?

Около шкафа с варочной поверхностью шкаф какого размера?

Под котлом угловая секция размером 600*600. Сам котел предполагаю спрятать в длинном навесном шкафчике глубиной 350. Верхние шкафчики только по длинной стене. Мойка получается в шкафчике на 100, соответственно в нем дверцы получаются по 500. У нас вместо варочной поверхности стандартная газовая плита. справа от нее шкаф 600, а навесной с минимальной глубиной, достаточной для того чтобы спрятать счетчик и трубы.

То что шкафчики не совсем стандартыные, догадывалась, но как в этой ситуации еще и со стандартами вписаться, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы будете пользоваться этим угловым нижним шкафом? У вас какая глубина котла, войдет в шкаф. У меня толщина шкафа на 1 см больше стандартного и из-за этого большая проблема(( Вот ширина 60 - хорошо, мой газовщик сказал, что мин. 50 см. должно быть. У вас 2-х контурный котел? И еще....микра под газовым счетчиком не опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться этим угловым нижним шкафчиком???? я и сама не знаю, пока вижу только один способ, через распашную дверцу под мойкой. Глубина котла 320. Котел по-моему тоже двухконтурный. А в чем опасность соседства микры и счетчика!? если для счетчика микра опасна, то газовую плиту тем более убирать от него нужно, но нам сказали, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я сама не знаю, опасно микре под счетчиком или нет)) Это так, риторический вопрос))

На счет углового шкафа, чтобы пользоваться им через дверку под мойкой.......это нереально. Обычно угловые шкафы других размеров (120х60,90х60) именно для того, чтобы ими была возможность пользоваться. Это зависит от производителя. Мне, например, пришлость покупать кухню другого производителя из-за этого (не было углового шкафа нужного размера). В таких шкафа делают полку, а для большего удобства, так называемый "волшебный уголок"

post-42140-0-71089000-1358625673_thumb.jpg

post-42140-0-84020200-1358625934.jpg

post-42140-0-83684300-1358625952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда просто полки, хотя внутренние размеры механизма волшебного уголка на много меньше внутреннего объема шкафа, нужно смотреть по месту, может и войдет, тем более, как правило, из=за труб нижние шкафы вплотную к стенке не поставишь. Вообщем, над планировкой еще нужно работать.)) Например , ставить угловую секцию с дверцей, находящейся и открывающейся на длинной стороне, тогда мойка и следующий шкаф будут меньше. Если ставить угловую секцию 90х60 (в реале она займет 100х60), мойка и др шкаф будут по 80, вполне нормальный размер. Может, местные профи подтянутся...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работать и работать, только вот в голову ничего путного не приходит, что-то зациклилась я на этом "мертвом" угловом шкафчике и дальше дело не идет. Очень хочется дождаться местных профи, честно говоря, только на них и расчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше начать решение с самого сложного места, В вашем случае это угол с трубами и котлом, вдоль длинной стены уже будет легче скорректировать. Для планирования нужно больше информации,то есть сделать чертеж угла с трубами( у вас только газовые указаны,нужно еще вода и канализация), проставить все размеры по горизонтали и вертикали, тогда и будет видно....возможно трубы с водой будут за задней стенкой шкафов (тогда и волшебный угол войдет, жалко же,что столько места будет пропадать в помещении, где каждый см важен))) Тем более сейчас есть разные варианты угловых секций: в виде трапеции , прямоугольников. Вы определились с производителем? Пока профи не подтянулись, если в вашем регионе есть такие магазины как икеа, леруа мерлен, касторама, съездить туда и попробовать у них сделать планировку (обязательно возьмите с собой подробный чертеж с со всеми трубами). Пусть это будет не окончательный вариант, но уже появиться какая-то ясность. Главное не расстраивайтесь....дорогу осилит идущий))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×