Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iri-ka

Подбор цвета мебели под шкаф-купе цвета орех

Рекомендуемые сообщения

Есть достаточно качественный большой (270 см шириной) шкаф-купе цвета итальянский орех (немного в рыжину). К нему надо подобрать тумбу под тв и небольшой шкафчик типа книжного. Стоять они будут по другой стене относительно шкафа-купе.

Кто как думает, надо ли в мебель делать в цвете шкафа-купе или лучше контрастную выбрать? Какой цвет будет сочетается с орехом? Кто-нибудь делал так у себя дома?

Ремонта еще не было, но обои скорее всего будут светлобежевые, двери уже есть - венге.

По поиску в интернете не могу найти ни одной картинки таких сочетаний. На запрос разный цвет мебели выдает мебель, например, с разноцветным фасадом и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета будут полы?

Попробуйте сделать коллаж с разными цветами мебели и приложите фото какого-нибудь текстиля ( шторы, подушки, покрывала) так Вам самой яснее будет видно.

Я бы не стала делать контрастное сочетание в мебели. Можно, чтобы мебель была в одной тональности, но слегка различалась по цвету. Отыграйтесь в декоре ( зеркало в темной раме... Или картины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик.

Про полы еще даже не думали. Мне кажется, что их легче подобрать, чем мебель. Но тоже пока вопрос.

А почему вы против контрастного сочетания в мебели? Может вы и правы, мы пока рассматриваем все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень интересны именно контрасты в мебели, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать всё окружение - это важно и потому, выкладывайте и план комнаты, и фото шкафа, и мысли по расстановке и цветовые предпочтения. Иначе результат может Вас неприятно удивить. Удачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы против контрастного сочетания в мебели?

у вас дверь венге, шкаф орех, пол неизвестного цвета, поставьте контрастный ко всему этому цветной стеллаж для книг с тумбой и можете получить неприглядное ассорти. кроме того, в комнате наверняка есть диван какого-то цвета и текстиль какого-то цвета и люстры какого-то вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комната небольшая, то это может смотреться не гармонично. Если бы это была мебель из дерева и в классическом исполнении, то смело можно было сочетать разные по цвету предметы, но так как это современная мебель... Лучше без экспериментов. Я за яркий декор. И да, ждем фото и планов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол неизвестного цвета, диван какого-то цвета и текстиль какого-то цвета и люстры какого-то вида.

Вы немного не поняли мою задачу.

Комната будет обновляться полностью, за исключением дверей и шкафа-купе. Поэтому по поводу пола, дивана и т.д. тоже с удовольствием послушаю советы.

Но мне казалось, что это дело второй важности, так как первоначально хочу для себя определить имеет ли вообще право на существование идея с мебелью разного цвета. Или идти в салон, где заказывали шкаф-купе и просто делать дозаказ из того же материала.

В интернете наглядных примеров ооочень мало. Поэтому хотелось бы услышать мнение зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пробую прикрепить план. Слева предполагаемая тумба под ТВ. Комната 3х6 м.

Ничего пока не получается. Вот хотя бы цвет шкафа.

_file4d8b60ba24928.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После длительного перерыва мы опять вернулись к ремонту.

Загружаю план комнаты и шкаф. Очень интересны любые идеи.

537ad66596abt.jpg

4b36ef85f5d4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×