Перейти к контенту
shaba

гостиная-спальня-кабинет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Посоветуйте по расположению мебели в гостиной. Необходимо предусмотреть зону для рабочего стола и обеспечить два спальных места: одно основное и одно, если гость(и) будет.

Накидал пару вариантов. Цвета и форма мебели на картинках условны, скудна библиотека редактора. В конечном варианте скорее всего будет бело-черное оформление.

Вариант 1

post-83111-0-65856400-1358504756_thumb.jpgpost-83111-0-42288300-1358504593_thumb.jpgpost-83111-0-71412800-1358504594_thumb.jpg

Вариант 2

post-83111-0-78297500-1358504766_thumb.jpgpost-83111-0-71832500-1358504597_thumb.jpgpost-83111-0-78124900-1358504702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shaba, добрый день.

а Вам не кажется, что Вы слишком загромождаете пространство в небольшой комнате?

У меня тоже комната около 20 метров, но лично по мне 2 дивана это слишком, пространства не останется. Может рассмотреть вариант раскладного кресла (для гостей)? Для себя эту проблему пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам не кажется, что Вы слишком загромождаете пространство в небольшой комнате?

У меня тоже комната около 20 метров, но лично по мне 2 дивана это слишком, пространства не останется. Может рассмотреть вариант раскладного кресла (для гостей)? Для себя эту проблему пока не решила.

Здравствуйте, Тесс. Действительно места мало и тесно получается. Поразмыслю по поводу кресла. Но дополнительное спальное место нужно, так как бывает, что друзья заходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заканчиваем ремонт в гостиной-кабинете-спальне.Комната 15 метров. И всё же, есть возможность всё вместить. Мне кажется, у вас слишком много элементов. Один диван я бы убрала и шкаф сделала не высокий. :giri05029: А для друзей купите надувную кровать. Удобно и места не занимает!

Изменено пользователем MISStika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из ваших вариантов, то 1-й выигрывает, т.к. спать на кровати удобнее и 2 дивана в 1 маленькой комнате - это перебор. Единственная проблема - это грамотное располржение мебели. То что зонируете - плюс, но я бы сделала по-другому. Диван поставила бы на место телевизора. А кровать отделила бы заказным шкафом (ни в коем случае не купе, наоборот, как можно легче, даже с прорезными полками) и повесила бы туда тв. Потому что в вашем раскладе, при прохождении через комнату, вам придется перепрыгивать через диван)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате 22.5 метров кровать будет стоять у окна за перегородкой, а диван и телевизор ближе к входу. Таким образом и кровать в глаза не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из ваших вариантов, то 1-й выигрывает, т.к. спать на кровати удобнее и 2 дивана в 1 маленькой комнате - это перебор. Единственная проблема - это грамотное располржение мебели. То что зонируете - плюс, но я бы сделала по-другому. Диван поставила бы на место телевизора. А кровать отделила бы заказным шкафом (ни в коем случае не купе, наоборот, как можно легче, даже с прорезными полками) и повесила бы туда тв. Потому что в вашем раскладе, при прохождении через комнату, вам придется перепрыгивать через диван)

Спасибо, об таком варианте я как то не подумал. Места становится действительно больше) Вот накидал, вся мебель схематично - из того что было в программе.

post-83111-0-16163000-1360132081_thumb.jpgpost-83111-0-12601700-1360132088_thumb.jpgpost-83111-0-50747800-1360132092_thumb.jpg

Для телевизора конечно придется подумать, например такую перегородку

post-83111-0-94038200-1360166923_thumb.jpg

Изменено пользователем shaba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ostroim
      Сразу обозначу два вопроса, ради решения которых я, собственно, здесь :).
      1) Как разместить два рабочих стола/поверхности в комнате 19 кв.м., с двумя окнами? Одно из которых балконное. Места для двух взрослых людей.
      В комнате предполагается шкаф-купе во всю стену, шириной 3, 45. Диван раскладной. И еще мечта - фальш-камин. Но если не получится, только вздохну, переживать не стану! :)
      Хотелось что-то подобное но будет ли это гармоничным? Не будет ли маловато места? Планируется один компьютер с большим монитором и ноутбук. Нашла еще вот такую картинку, мне нравится, но тогда придется делать такие столики по обе стороны от окна вдоль стены.
      2) Чем отделать стены, так как при снятии обоев выяснилось, что кто-то заделывал щели прямо поверх старых обоев... Полностью менять штукатурку? Или попытаться выровнять жидкими обоями?
      Все фото и мебели, и стен, прикреплю в комментарии.
    • Автор: Pleasure
      Добрый день,товарищи!
      Очень нужны мнения!
      В наличии трехкомнатная квартира с планировкой "не очень".
      Жить будут три человека: мама,папа и ребенок.
      Казалось бы,всем всего хватает: у ребенка своя комната,у родителей - своя. Полноценная гостиная,НО папе очень нужно рабочее место.
      Дома муж работает много. У него достаточно крупный и мощный рабочий компьютер, ноутбуки. Огромное количество дисков и бумаг..И ,конечно же,вечный творческий,беспорядок,который не очень хочется наблюдать..
      Было два варианта. Вопросительными знаками я их выделила . Сначала хотели разместить рабочую зону в гостиной.. Все активно нас отговаривали от этой затеи. Мол: тут и телевизор и гости будут - как можно работать?
      Потом хотели спрятать кабинет в спальне. Сделать шкаф с потайной дверцей. Но как там работать без солнца и воздуха. А еще в спальне хочется спать,а не работать. А самое главное: как потом жить без нормального шкафа? Такого хорошего,объемного шкафа больше нигде не поставить
      Посмотрите,подскажите! Может быть Вам на ум придут интересные идеи?

    • Автор: diasha
      Добрый вечер.
      Итак имею комнату (3*3), в которой необходимо разместить рабочее место на двоих.
      Вдохновила меня фото (внизу).
      Уже нашла столярную мастерскую, которая готова выполнить заказ.
      Столешница будет от стены до стены, толщиной 5 см примерно, покрыта будет шпоном ореха(см картинку).
      Под ней короб под системник и шкафчик с 4 ящиками.
      Покритикуйте пожалуйста проект, очень жду советов. Спасибо.



×
×