Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Розетки на кухонном фартуке - как удобно?

Рекомендуемые сообщения

их же можно сделать внизу фартука, посерединке, наверху, приделать к нижней поверхности верхних шкафчиков?...

что-то я забыла это обдумать, а мужу ответ понадобился. И, как всегда, срок - вчера!

Помогите, умные люди!

У меня лично рабочая поверхность стола будет маленькая и отдельно - остров. Про остров потом спрошу, а пока определиться бы, куда втыкать чайник, хлебопечку, мультиварку, соковыжималку и прочие тостеры. Постоянно припаркован будет только чайник, остальное убирается после использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Анюта объявилась)))) если мало рабочей поверхности, то делай пилоты. это такие хреньки выдвигающиеся и кучей гнезд. обычно на 3-4. бывают и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про приделать к нижней поверхности верхних ящиков - мне кухонщики говорили, что мол неудобно, провода может не хватить ну и провод будет вверх тянуться.

Зависит, из чего фартук. Если плитка, то стараются сделать, чтобы выпилить было удобно.

Обычно делают внизу фартука, над рабочей поверхностью.

Бывают еще выдвижные розетки, которые могут убираться в столешницу (но тогда в столешнице делают выпил для такого блока розеток) - это такой цилиндрик, который когда надо вытаскивается и можно включить 3 прибора (например), а когда не надо, утапливается обратно в столешницу. Он, конечно, подороже обычных розеток, но зато не надо пилить-сверлить фартук и розеток не видно.

Еще такие делают из дна верхнего шкафчика (но там опять вопрос, что шнур надо будет втыкать вверх на высоту фартука практически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Анюта объявилась)))) если мало рабочей поверхности, то делай пилоты. это такие хреньки выдвигающиеся и кучей гнезд. обычно на 3-4. бывают и больше.

И не говори!

Муж снёс всё на втором этаже (ты же помнишь, какой там был ужас!) и разводит электричество. А я не готова, так сказать.

Куда ты предлагаешь воткнуть пилоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают еще выдвижные розетки, которые могут убираться в столешницу (но тогда в столешнице делают выпил для такого блока розеток) - это такой цилиндрик, который когда надо вытаскивается и можно включить 3 прибора (например), а когда не надо, утапливается обратно в столешницу.

смотрю на эти выдвижные розетки..... Это удобно? кто-то пользуется? Хочу мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но в гостях выдвижные розетки видел. Хозяева показывали про между прочим, но с гордостью. А меня не впечатлило :sadd08008: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их же можно сделать внизу фартука, посерединке, наверху, приделать к нижней поверхности верхних шкафчиков?...

Добрый день! По моему скромному мнению, лучше, чем внизу фартука, трудно что-нибудь придумать. Вот только хотелось бы узнать, бывают ли пристеночные плинтусы у кухонных столов, чтобы туда убирать провода? Типа как на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Тусечкой. Все эти розетки в мебели (скрыты они или нет, выдвигаются ли они из столешницы) -лишний геморой в уборке. Розетка на стене самая безопасная и удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой отзыв,как обладатель розеток на на нижней части верхних ящиков. Это УЖАСНО для меня НЕУДОБНО . постоянно смотреть надо где эти дырки чтоб воткнуть туда хоть что-нибудь, Однозначно на стене это безопасно и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×