Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuvar

Санузел с минимумом плитки в стилк "Пляж 60-х"

Рекомендуемые сообщения

Решила вынести отдельной темой. Делаю совместный санузел в доме.

Санузел условно детский, но т.к. среди детей есть и совсем взрослые дети, поэтому детский дизайн не нужен. Просто что-то прикольное хочется. Схему приложу вечером. Пока на словах - ванная прямоугольная 150/290. Вход по длинной стене. По этой же длинной стене слева от входа ванна 70/170. По торцам - унитаз слева и тумба двухраковинная справа около двери. Тумба из Икеи - деревянная, береза. Куплена пару лет назад, сейчас в коллекции таких, кажется, нет. Я не планировала дизайнерить здесь, и купила первую попавшуюся плитку на пол - попалась синий кобальт 30*30. Его и положили диагонально. Сейчас стены из ЦСП (цементно-стружечная плита). Они гладкие и ровные.

Одна стена 290 напротив двери почти свободная. Возможно, сделаем там полотенцесушитель, но если придумается гениальная идея по дизайну, то можно отказаться от него. Ещё за унитазом планируется шкафчик, закрытый деревянной жалюзийной дверкой.

Внимание вопрос! Мне хочется сделать минимум плитки. Может только около ванны. Остальное хочется покраску и что-то ещё. Можно натуральную вагонку (покрасить или оставить дерево). Мечтала я сделать на большой стене картину-мозаику. Какой-нибудь маяк и море. Сейчас подумала изобразить какие-то ассоциации с морем и пляжем: вдоль стены там нужна ступенька, чтоб спрятать трубы – там положить крупную гальку, жалюзийная дверка должна вызывать ассоциацию с кабинкой для переодевания. Полотенца стащить из отелей (шучу) полосатые. Может, пошлые фотообои с морем? Какой-нибудь спасательный круг? Можно сделать окно с матовым стеклом в соседнюю (тоже ванную)? Или фальшивое окно.

А про пляж - может пин-аповские картинки пляжные добавить?

Ещё представилось мне уместным там добавить светлого дерева (напоминаю, тумба под раковину изх березы, гладкая и светлая). Может плитку около ванны сделать под светлое дерево, а по другим стенам местами сделать такой-же ламинат?

Ещё у меня лежит ткань полосатая, как раньше для шезлонгов использовали. Может её на потолок натянуть? Или на потолке сделать белую ткань на люверсах - типа парус? Тогда ещё пеньковая веревка попросится. Куда бы её?

Ещё есть напольная плитка под гальку. Может её местами на стены сделать, и изобразить, как будто всё перевернуто - стены это земля, а пол - небо.

Напоминаю, что это дом. И я экономлю так ))

Любые дешевые безумста приветствуются!!! Муж уже смирился и на любые эксперименты, если это не требует больших капзатрат готов. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×