Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

srudih

Выбор 1 комнатной квартиры квартиры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Собираемся покупать однокомнатную квартиру в данном доме. Нам кажется довольно удачной планировка площадью 1в, т.к. 2 окна можно на две комнаты хоть и очень маленьких разделить. Но хотелось бы услышать и другие мнения, кто бы какую выбрал и почему? Какие варианты планировки бы предложили?

f166_72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировке 1б площадь даже больше, чем 1в. Тогда уж 1б.

Важна не только площадь, важна полезная площадь, которую можно очень рационально использовать. В 1б очень много метров уходит на бесполезный изогнутый коридор, с которым ничего не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется удачной планировка 1и. Получится прекрасная спальня со шкафом или гардеробной и кухня-столовая, где рабочую зону кухни можно разместить прямо под окном. Многие об этом мечтают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже рассматривала 1И. Там 3 окна, исходя из плана, стену между ванной и кухней можно подвинуть, тем самым немного увеличив площадь кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже взяла 1и, в 1в хоть и получится 2-ку сделать, но одна комната будет проходной. А в 1и можно сделать кухню-гостинную, и отдельную комнату например будущую детскую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток 1в - несущая между кухней и комнатой. Плюсы - разделный санузел, ниша под кладовку, небольшой метраж.

В 1и метраж Больше на 6 метров, но санузел не расширить, кухня вообще выглядит надо разумением - полтора метра шириной

Мне кажется более интересным вариант автора 1в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток 1в - несущая между кухней и комнатой. Плюсы - разделный санузел, ниша под кладовку, небольшой метраж.

В 1и метраж Больше на 6 метров, но санузел не расширить, кухня вообще выглядит надо разумением - полтора метра шириной

Мне кажется более интересным вариант автора 1в

Санузел в 1и и так достаточно большой, его еще можно расширить метра на полтора за счет коридора, а в 1в сильно не увеличить, если только совместить. Да и гардеробная-кладовая в 1и в коридоре без проблем разместится.

Это не кухня смешная, это зона готовки и раковина прямо у окна :) сама кухня 13 метров, это не 6 в варианте 1в, которые толком не увеличить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×