Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermosita

Распределение долгожданных метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что откликнулись) мне скосы тоже не очень нравятся, но открытые - даже не знаю, на них только красоту всякую ставить, а на нижней части как раз проход к стулу - что там хранить не представляю... тогда как получается что итак мест для хранения маловато - то мойка с ведром, то ПММ, то духовка. Одна надежда на шкафчик по другой стене который стоит, но его хотим со стеклянными дверками - вот ищу матовое тонированное стекло - чтобы было максимально непрозрачным, т.к. не люблю когда побрякушки все виднеются (да и вообще стараюсь столешку держать пустой максимально). На счет того что все будет супербежевым и теплым - думаю, у меня уже так не получится - т.к. столешка серая, я в нее влюбилась сразу как увидела, и встройку будем под металлик брать. Теперь вот думаю наоборот чтоб слишком темно не оказалось. По внешнему виду и сочетанию будет примерно так (на фото как раз моя столешница, она же фартук у них), вот думаю, подойдет ли к такой кухне этот стол, или он сильно классический?

post-73643-0-31131500-1360940304_thumb.jpg

post-73643-0-08449500-1360940537_thumb.jpg

post-73643-0-20142600-1360940577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая цветовая гамма теперь у меня в приоритете! супер. и стены серых хочу, но боязно )

стол..ну да.. классический по сравнению с кухней. наверное, можно обыграть, но обычно у непрофессионалов все выходит криво )

лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, по той стене где балконная дверь - верхние шкафчики все же повесить? а то мне все кажется что места для хранения мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор сама с собой, но так хочется дельных советов!

сегодня увидела фото кухни с "полочкой" между горизонтальными верхними шкафчиками - понравилась идея, мне кажется для специй и баночек интересный вариант. Или колхоз???

post-73643-0-98904000-1361291616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор сама с собой

ну тут многие, по-моему, так начинают ))) а дальше - или тема глохнет, или заканчивается глобальным ремонтом с показом финишной отделки ) я тоже свою тему "веду" в одиночку. насколько я поняла, по мере просиживания на форуме, знакомишься с участниками (не обязательно профи, хотя и они тут есть, и такие кто стал профи за время ремонта) и все начинают помогать друг другу.

теперь по сути - "с "полочкой" между" - не дотянетесь. высоковато. я 172 и для меня самая сейчас используемая открытая полка находиться вровень голове, от подбородка до макушки, там стоит заварка, соль, специи, витамины и еще куча разного мелкого барахла. выше тоже есть полки, но они покрыты пылью веков ))) не буквально, но пользовться ими менее удобно ) к слову сказать, у моем мамы тоже открытая полка, и она каак-то заметила, что она у нее самая используемая, потому что самая доступная.

ну т.е. вывод, открытая полка тогда оптимальна, когда она легко доступна. )))

а про нависающие полки по другой стене. не очень поняла, где это, нарисуйте картинки, с ними тема всегда интереснее и проще воспринимается случайными посетителями. но навскиду - я лично чувствую себя некомфортно когда над столом или диваном полка, прямо над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про навесные шкафы на стене у балкона, я имею ввиду такие варианты . Правда, надо учесть, что в углу у нас короб со стояком, и насколько мебельщику получится реализовать мои идеи ,я пока не знаю)) В общем, Первый вариант - сделать "уголок" из шкафчиков, второй - повесить по этой стене полки, но там остается как бы ниша недосягаемая в углу тогда, и третий - остановиться на том что мне нарисовали в одном салоне - полочки на коробе.

post-73643-0-93728700-1361347183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя этот короб сделать побольше чем на посл схеме кухни? вровень верхним шкафам? это чтобы если повесить верх шкафы на стену с балконом, то проблем с открыванием не будет. и почему-то мне кажется что проблем с их навешиванием не должно быть...они ж на стену вешаются..

а может витрину до уровня столешницы? украсит кухню ) все остальные вроде как глухие. а витрина будет при входе в глаза бросаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается других размеров короба, сегодня была на квартире - его уже сделали оказывается, причем получился по ширине 42см, глубиной 22. Нсли брать в расчет, что верхние шкафчики обычно идет 35 см, на полочки (3 шт на коробе) остается 13 см глубины - кажется, достаточно. Стену около окна решила все же шкафчиками верхними не загромождать, а оставить ее открытой (частично с занавеской в тон обоям) Шторы не планирую, буду искать что-то прозрачное и легкое, т.к. из-за балкона итак довольно темно. Дверь на балкон почти всегда будет открыта, поэтому придумала пока только такой вариант штор, чтобы не мешались на проходе. Как вам? (художество мое конечно жуть, но общий смысл вроде передала :giri05003:) Очень понравились обои Marburg, вот такое сочетание - но найду ли я их у нас, это вопрос (да и качество их для кухни мне еще непонятно). но цвета прям мои.

post-73643-0-61835100-1361445461_thumb.jpg

post-73643-0-59252300-1361446243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на размышления совсем не оставалось времени, и кухня была заказана пластик в алюминиевой рамке- с горизонтальными верхними шкафчиками с бежевым непрозрачным стеклом Лакобель , справа со скошенным шкафом внизу и открытыми полками вверху. Пришлось пожертвовать равными фасадами (ранее двери планировались по 45, и духовка 60), сейчас получилось все в разнобой (50+50+45+55+60+30 по низу), зато не надо переваривать счетчики воды и переносить розетку для духовки. Я думаю сильно в глаза не будет бросаться, хотя бы границы с верхними шкафами совпадают. Мойка будет квадратная 45 - встроена во второй шкафчик, поэтому в отличие от изначального варианта, первый шкаф теперь будет отдельным, и его можно зайдействовать нормально (раньше под мойку был шкаф 90 , жалко было столько места под мусорное ведро выделять). Куплены обои Zambaiti, очень понравились в живую - бежевые с зеленоватым объемным рисунком. Заказаны люстра и подвес над столом, ждем когда привезут Люстра Lussole LSF-6703-05 LSF-6706-01 по цвету должны подходить к стеклянным вставкам фасадов. в целом пока все)

post-73643-0-88758300-1362138424_thumb.jpg

post-73643-0-32173800-1362138658_thumb.jpg

post-73643-0-15112400-1362138919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×