Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermosita

Распределение долгожданных метров

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников этого проекта! очень часто заходила сюда и восхищалась многими вашими идеями, к сожалению, мне подобных способностей нестандартно видеть помещение, и тем более гармонично вписать задумки в реальные метры, очень не хватает. Квартиру ждали чуть больше года, пока дом построится, за это время было много перечитано-пересмотрено, и почти сформировался план в голове, но после получения ключей сразу показалось что все не так, интерьер не впишется и т.д. в общем я в замешательстве, а ремонт уже пора начинать! Ну это небольшое предисловие. В кратце о себе - молодая семья, пока нас двое, но надеемся после окончания суматошных ремонтных дел и переездов задуматься о пополнении, поэтому хотелось бы рассчитывать, что через год-два где-то надо будет делать детскую, ну или для начала кроватку было куда поставить. Квартира двушка, с большой кухней (15,5кв) и лоджией, где планируется утепление и превращение ее в кабинет. Примерный план такой, размеры могут расходиться до 10 см, но программа почему-то дает такую погрешность (или это у меня руки такие :search: )

post-73643-0-11346100-1358358681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повертеть в 3д ее можно по ссылке https://planner5d.co...8f887ba5b53d5ba. Прежде всего сейчас нужно определиться с кухней, остальное буду обдумывать попутно. Так сложилось, что мы с мужем оба любим и готовить, и уютно посидеть на кухне, поэтому давней мечтой был диванчик. Довольно сложно найти такой, чтоб был высокий, но в то же время компактный, поэтому буду признательна за ссылки! По моему представлению все уперлось вот в это (на цвета здесь не обращайте внимания, они не корректные). Мебельщики, с которыми общалась, толком ничего не предлагают, есть у меня надежда на одну фирму, но пока не могу к ним вырваться. Еще косяк у нас в системе стояков – по северной стене слева очень длинно сделаны выводы и счетчики, мы их можем обрезать только до 105 см от стены и зашить в короб, а мебельщики уже будут вырезать. Поэтому, слева-направо сейчас так у меня: по западной стене угловой шкаф, затем мойка, ПММ на 45 см, затем шкафчики (над наполнением буду думать потом), духовой шкаф, и варка (варку хочу индукционную на 2 конфорки 30см – нам будет вполне достаточно), над ними – встроенная вытяжка (скорее всего угольная, т.к. вести гофру в правый угол над диваном совсем не хочется). Хочу большое пространство для столешки, т.к. постоянно пользую пароварку, блендер, и места вечно не хватает. А по противоположной стене – у окна радиатор почти на 100 см отходит, сплит система над ним (Это пространство возможно займу потом либо напольным цветком, либо поставим кулер туда со временем). Затем хочу 2 шкафчика невысоких для кофе-машины и микроволновки, Пенал узкий, ну и холодильник. Затем повесить ТВ у входа.

post-73643-0-58859800-1358360711_thumb.jpg

post-73643-0-59804200-1358360724_thumb.jpg

post-73643-0-82801200-1358360744_thumb.jpg

post-73643-0-99397500-1358360751_thumb.jpg

post-73643-0-41907900-1358361044_thumb.jpg

post-73643-0-46633700-1358361060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оформлению изначально хотела рамочный фасад дерево и серую столешницу, но чувствую по цене не проходим, все аксессуары (занавески/ прихватки/сковороды и проч) – ярко зеленого цвета. Теплый пол с плиткой – тоже под дерево, светлое. Натяжные потолки белые, с люстрой и гипсокартоновым коробом с подстветкой вдоль столешницы на всю длину кухни. Боюсь, что не хватит света (окна на запад, и лоджия). И не знаю цвет обоев. Надо как-то сделать переход между зонами… В общем, жду вашего свежего взгляда, сейчас пока накидаю картинок понравившихся. По оформлению изначально хотела рамочный фасад дерево и серую столешницу, но чувствую по цене не проходим, все аксессуары (занавески/ прихватки/сковороды и проч) – ярко зеленого цвета. Теплый пол с плиткой – тоже под дерево, светлое. Натяжные потолки белые, с люстрой и гипсокартоновым коробом с подстветкой вдоль столешницы на всю длину кухни. Боюсь, что не хватит света (окна на запад, и лоджия). И не знаю цвет обоев. Надо как-то сделать переход между зонами… В общем, жду вашего свежего взгляда, сейчас пока накидаю картинок понравившихся.

post-73643-0-96338000-1358361219_thumb.jpg

post-73643-0-48533600-1358361279_thumb.jpg

post-73643-0-26176100-1358361320_thumb.jpg

post-73643-0-48161600-1358361336_thumb.jpg

post-73643-0-73122600-1358361387_thumb.jpg

post-73643-0-01932900-1358361478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол и сочетание цветов : понравилась на фото плитка Керама марацци из коллекции Шале - под ольху, фартуки такие примерно зелененькие (только где их найти?!), но и еще фото которое по цвету мне нравится

post-73643-0-01169900-1358361886_thumb.jpg

post-73643-0-63376000-1358362018_thumb.jpg

post-73643-0-66970900-1358362054_thumb.jpg

post-73643-0-12537800-1358362076.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший лёгкий стиль. Но мне не понравилась компоновка кухни, у меня другое видение. Диванчик легко заказать любого размера и высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется, что перегружено мебелью, но не знаю как по-другому расположить, сохранив достаточно рабочей поверхности и оставив возможность сидеть на диване за столом. и еще вопрос со свтом- из практики что лучше освещает: подсветка под верхними шкафчиками, или встроенные в гипсокартон лампочки с шагом 60 см ? (сделать короб см 70 вдоль северной стены, и оставить люстру или вариант дргугой: подсветка столешки, люстра и бра у дивана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется диван нужно отодвигать к трубам и делать что то из гипсокартона с нишами за диваном, так как вид с дивана сейчас у вас в кухню, да и диван шириной 1.2 метра, это кресло для одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли дверной проем, будем искать диван где-то 1,55м шириной, должно быть неплохо. Что касается самой кухни - от дереявянных фасадов отказались, очень понравился пластик под светлое дерево и с темной "состаренной" столешницей и стеновой панелью в клеточку . сейчас выбираем между горизонтальными/вертикальными верхними ящиками, а также делать ли открытые полки справа? вроде легче смотрится окончание кухни тогда? (а второй картинке высокий шкаф стоит символически для распечатанного варианта - он со стеклянными дверцами, будет по левой стене стоять)

post-73643-0-16970300-1360573682_thumb.jpg

post-73643-0-32218100-1360573696_thumb.jpg

post-73643-0-69604800-1360573709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужны ваши советы, не бросайте меня на растерзание кухонщикам))

Сейчас основные вопросы, это

- Верхние шкафы - вертикальные (может вообще высокие сделать?, т.к. переживаю что некрасиво будет смотреться гофра от вытяжки) , или горизонтальные со стеклом?

- Может скрыть вытяжку своеобразной полкой сверху, но не будет ли она просто пылесборником (рис 2)?

- Как закончить кухню справа (учитывая, что далее будет стоять стул перед столом) - Сделать открытые полки скругленные (рис 2), или закрытые но скошенные углом (закрытые скругленные к сожалению сделать не получится). Может, верхний - открытый, а нижний - закрытый скос?

Диван будет скорее всего Хагалунд беж из Икеи, как раз 150 см встанет прекрасно, и говорят он довольно высокий, никак не доеду посидеть на нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горизонтальные на мой вкус красиво смотрятся, но не удобно используются ) выбрала бы вертикальные. все полки пылесборники. как аксиома ) себе в новой кухне не то что полки не буду делать, но и верх кухни закрою коробом, куда упрячу гофру или чего там смонтируется. надоел пылесборник в виде верха кухни. там не просто пыль, а пыль с жиром (( ну ее..

из закрытого скошенного и открытого скругленного выбрала бы открытые скругленные ) оба лучше одинаковые делать. придаст легкости, может цветочки ниспадающие поселятся на полке. еще у нас нижний не скошенный, а самый настоящий угол - синяки в районе бедер возникают регулярно..микс из открытого и закрытого, может и практичнее, но не настолько насколько одинаковые красивее.

вот эта гамма приблизительно у меня сейчас на кухне. беж+теплое дерево средней темности+зеленый в аксах и цветах. за 5 лет устала. от такой теплоты. теперь рассматриваю всю ту же гамму, но с примесью серого и антрацита в обязательном порядке.

вот ) поделилась впечатлением )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×