Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перенос перегородки ванной

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете кто из вас имел такой вариант. Я перенес ванную комнату, т.е санузел и внную совместил и отодвинул в коридор. Недавно ко мне заходил человек из ДЕЗа с какой-то проверкой, т.е меня не было а были строители и они открыли ему (наверное соселка настучала). Так вот они теперь звонят мне и говорят, что перегородка не должна так быть, а если вы так сделали то надо в "единое окно" обращаться за разрешением. Т.е как мне теперь быть? Идти за разрешением или плюнуть на все? Если за разрешением, то какие документы надо точно. А если у кого есть то дайте мне плиз копии этих документов и я переоформлю под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том насколько вы сместили сан.узел ?

если он смещен полностью т.е.поменяли месторасположение

то оформить это почти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет с местил его не полностью, т.е. оставил место для прохода на кухню 90 см. Так нужно ли мне это оформлять или просто плюнуть на это? А если необходимо оформить, то не могли бы вы мне помочь с алгоритмом оформления и с рыбами документов, необходимых для оформления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартиру не планируете продавать в ближащем времени,

можно ничего не оформлять,а ,,договориться,, с предст-ем ДЕЗ-а

максимально вежливо объяснив что другого выхода у вас нет и что

переделка ,,жизненно необходима,, и.т.д.

ибо он прав ,вы нарушили.

паралельно и без спеху начинайте узнавать /можно у него же/

и оформлять то что вы перестроили.

и помните что во всем нужна мера/не переплачивайте/.

успехов вам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ск-ко это важно был ли сделан ремонт до 1 марта или после 1 марта 2005 года? Т.е. я хочу сказать имеет ли это значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы мне помочь в том плане как оформить правильно документы, если у вас есть опыт. Есть ли образцы оформления документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае всё не очень сложно.

Лучше всего напрямую обратиться в одно окно :(

Там нормальные люди и вам всё объяснят, и копии всех заявлений дадут, и все контактные телефоны согласующих организаций предоставят.

По вашему описанию - вы можете получить разрешение скорее всего по эскизу, т.е. по упрощенной схеме дней за 20.

Если сложности с адресом "единого окна мосжилинспекции", то сообщайте ваш округ, подскажу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу: я сделала из коридора на кухню 1 с/у, а из с/у и ванной - 2-й. Насколько я знаю, по новому ЖК нельзя расширять с/у за счет жилых зон и кухни. Коридор же не является жилой площадью. Правильно ли я понимаю, что мою перепланировку можно согласовать?

Я пока еще соинвестор, поэтому жду свид-ва о собственности, чтобы все законно оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×