Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёнааа

Маленький раздельный санузел. Хэлп!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давно читаю форум, пришел мой черед начинать ремонт. Позавчера получили ключи, кое-какие замеры произвели. Как и ожидала, все мои задумки придется корректировать, в реале все оказалось по-другому.

Столкнулась в проблемой - нужен раздельный санузел, но места категорически мало. Подскажите, форумчане, какой ширины должна быть коморка для туалета (минимум). Прикрепляю картинку с размерами (черновыми), а также рисунок плода моего воображения (наилучший вариант, который я смогла придумать), но места и для этой задумки мало... Что скажете? Очень надеюсь на ваши ценные советы :fund02052:

post-11672-0-98285600-1358318756_thumb.jpg

post-11672-0-03255500-1358318768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет минимум 80 см шириной (лучше 90 см), плюс 10 см "съест" разделяющая стенка ... от ванны остается 1,35 х 1,75 в лучшем случае...

От коридора нельзя "откусить" еще площади? Выложите лучше весь план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 ширина 100 глубина. чтобы коленями и плечами не упираться. так же используйте иснталяцию и подвесной унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики

плана под рукой нет, но двигать стены некуда, поверьте на слово - со всех сторон стены

я вот тоже думала про 80 см, но тогда вання крохотулька получается, туда даже и ванная не влезет... эхх

инсталяция - да, обеими руками

чуть уменьшу длинну туалета - сзади сделаю короб для водонагревателя сезонного - таким образом визуально уменьшу длинну, чтоб не было такой непропорциональности между длинной-шариной: 80*170 или 80*130 - есть же разница... Но никак 80 не набираю... с ванной тогда что делать - 130 см на 175 ужасно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ширину туалета 75 см. Дверь открывается наружу в нём.

СМ в ванну с вертикальной загрузкой. Дверь в ванной можно двигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дверь в ванной двигать можно

стиралку планировала 60*40 - так что и фронтальная встанет нормально имхо

да, точно наружу дверь - иначе вообще внутрь не пропользешь

спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне и моим наблюдениям ванна нужна как душевой поддон для взрослых и помыть ребенка или еще что то, так что 150 вполне достаточно. Хотите плавать можно купить фитнес с бассейном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почти квадратном помещении и душевая нормально вставать не хочет - пробовала думать на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×