Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serpent

Кухня в кладовке

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать вот такую перепланировку - в кухне устроить детскую, кухню перенести в кладовку, увеличив площадь за счет коридора и санузла

cсылка

В связи с этим куча вопросов:

1. Какую планировку кухонного гарнитура предпочесть Г-образную, или вдоль одной стены?

2. Удастся ли втиснуть сюда стол и стиральную машину?

3. Где лучше расположить мойку?

4. Часть стены между кухней и санузлом хотелось бы сделать из стеклоблоков, в санузле планируется плитка Vanessa Verde

cсылка, какой должен быть цвет (цвета?) стеклоблоков?

5. Хотелось бы перенести влево вход в детскую для обеспечения вторичной инсоляции, но насколько это будет удобно если дверь будет открываться в коридор?

6. Чтобы установить ванну 1,7 м планируется сузить проход до 1 м стоит ли это делать или ограничиться ванной 1,5 м?

7. При такой планировке санузла можно ли куда-то вместить полотенцесушитель?

8. Вопрос не в эту ветку форума но все же из чего сделать новые стены санузла, если в них планируется скрытая разводка коммуникаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите наоборот сделать: ванную задвинуть в угол, на место кладовки, а кухня на месте нынешней ванной? Значительно просторней будет, и коридор утилизируется. Проблем с канализацией/водопроводом быть не должно, вот только с переносом газовой трубы могут быть проблемы- если у вас газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не хотите наоборот сделать: ванную задвинуть в угол, на место кладовки, а кухня на месте нынешней ванной? Значительно просторней будет, и коридор утилизируется. Проблем с канализацией/водопроводом быть не должно, вот только с переносом газовой трубы могут быть проблемы- если у вас газ.

У меня электроплита, и над предложенным Вами вариантом я тоже думал, преимущества у него действительно есть - можно сделать раздельный санузел, но и недостатки - тоже есть, во первых проблемы с подключением к стояку унитаза, во вторых кухня оказывается фактически в прихожей, в отличие от маленькой но все же обособленной в первом варианте, что для меня комфортней, ну и длина кухонного гарнитура - минимум 2,85м в первом варианте, максимум - 2,2м во-втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, имела в виду совмещенный санузел, с дверью почти вплотную к двери детской. И кухню углом. Конечно, и прихожую надо бы от кухни как-то отделить, хотя бы прозрачным стеллажом. При открытых дверях в жилую комнату получается "почти" общее, довольно большое пространство ... светлое опять же.

Что касается канализации - как мне кажется особых проблем быть не должно - не так уж далеко, и трубы можно спрятать за/под мебелью.

В вашем варианте все же ну очень маленькая кухня получается - совсем без естественного света, и стол обеденный сложно впихнуть.

И ванная уменьшается, и абсолютно необходим жрущий и без того маленькую площадь коридор.

Конечно, при такой площади чем-то придется жертвовать, тут вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×