Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeriyaMar

Столешница для ванной комнаты.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! \

На форуме я новичок, хочу создать тему о насущном - столешнице для ванной комнаты под врезной умывальник.

В немногих темах видела упоминание об этом вопросе, но чаще вскользь и вопросов появляется еще больше...

Кто уже прошел этот этап, поделитесь пожалуйста советами, думаю многим это будет полезно!

Собственно что интересует:

1. Материал для столешницы.

2. Каркас.

3. Как правильно расчитать размер каркаса.

Рассматривали вначале столешницу из мрамора, гранита, иск. камня... по деньгам кусается, да и мрамор для столешницы в ванную не очень практично изза его пористости, гранит - столешница очень тяжелая, иск. камень - дорого..

Конструировать столешницу из профиля и гипсокартона не хочу, читала, что у нее не оч хорошая прочность.

Из чего же тогда?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореан или старон на столешницу. не дорого и можно самому вырезы сделать. на что её класть нужен проект. может из пеноблоков отштукатуренных конструкцию сделать. план ванны покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске "раковина столешница купить" - увидите варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореан или старон на столешницу. не дорого и можно самому вырезы сделать. на что её класть нужен проект. может из пеноблоков отштукатуренных конструкцию сделать. план ванны покажите.

Спасибо за совет! Но у нас что-то не оч не дорого получается стоимость столешницы из Кориан.

Вот план ванной комнаты.. Нарисовала, как смогла )) Ванна ассиметричная. https://docs.google....MXsG1eki8I/edit

В углу под столешницей планируется стиральная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала у себя мрамор. Расцветка - весь в разводах. Никакие пятна видны не были. Для кухни да, согласна, мрамор не годится, а для ванной по моему ок.

Основание под столешницу как вариант помимо того что перечислили - сделать секции типа кухонных, только из влагостойкого дсп. У меня так и было и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала у себя мрамор. Расцветка - весь в разводах. Никакие пятна видны не были. Для кухни да, согласна, мрамор не годится, а для ванной по моему ок.

Основание под столешницу как вариант помимо того что перечислили - сделать секции типа кухонных, только из влагостойкого дсп. У меня так и было и все ок

Спасибо! Про ДСП не думала, думала над вариантом сварного каркаса, обложив его кафелем по бокам. Стены к кторым примыкает столешница - гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно сделать, то никаких проблем нет с конструированием из профилей и влагостойкого гипсокартона. надо больше ребер жесткости и все. у нас так и сверху выложено Керлитом, он легкий. на этой столешнице спокойно стоял взрослый мужик и ничего ей не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно сделать, то никаких проблем нет с конструированием из профилей и влагостойкого гипсокартона. надо больше ребер жесткости и все. у нас так и сверху выложено Керлитом, он легкий. на этой столешнице спокойно стоял взрослый мужик и ничего ей не было

Спасибо за идею с Керлитом. Сейчас почитаю о нем. Скажите, случайно нет фото вашей столешницы тут на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×