Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kasya88

Имеет ли смысл делать звукоизоляцию одной стены? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Между стенами из блоков изоляцию смонтируйте или создайте вакуум.

Вакуум какой, обычный или жидкий? И где его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В космосе бесплатный :fund02043:

Гы. Хорошо получилось :)

Касательно пола - рекомендую конструкцию, которая называется "плавающий пол". Если интересно - наберите в инете. Главная суть конструктива - ударный шум от вас и от соседей не будет распространяться на прочие конструкции. Главную изолирующую функцию несет минвата или ппс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А вы откуда, из Москвы/подмосковья/регионов/ближнего или дальнего зарубежья?

Сколько стоит квадрат у вас в квартире?

Вы подсчитайте, сколько будет "стоить" ваша перегородка, если ее делать по вашей технологии.

30 см пустого пространства, + пеноблок 8-10 см + штукатурка= минимум 40 см. потери места.

Размеры смежной стены не знаю, но предположу, что метров 5. Получается 40 см*5 м=0.4*5=2 кв. метра.

Т.е. с такой "звукоизоляцией" вы теряете 2 кв. метра помещения. Если регионы, то квадрат стоит не меньше 30 тыр., если Москва - не меньше 120 тыр. Т.е. такая "звукоизоляция", без работ и материалов, сразу же обойдется вам от 60 до 240 тыр.

И на фоне таких "затрат" на звукоизоляцию вы говорите, что "Не хочется сильно разорятся."?

Может, сделаете нормальную звукоизоляцию (тут даже ЗИПС-ом дешевле будет), и места меньше потеряете, и дешевле в разы получится, и на пол/потолок деньги остануться...

Нормальные схемы по звукоизоляции можно найти, например, на акустик.ру

Вы не поняли. У нас квартира находится на стыке двух секций и строители так построили, что у нас между квартирами на стыке секций 30 см расстояние. и знаю я об этом только потому, что была на стройке, когда дом только строился и не все стены были заложены. Т.е. от соседей нас отедляет их стена, потом пространство, потом наша стена. Теперь понятнее объяснила?

Естестсвенно, что ничего (всякого звукоизоляционного материала) туда я уже положить не смогу... ибо придется разбирать все стены наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. У нас квартира находится на стыке двух секций и строители так построили, что у нас между квартирами на стыке секций 30 см расстояние. и знаю я об этом только потому, что была на стройке, когда дом только строился и не все стены были заложены. Т.е. от соседей нас отедляет их стена, потом пространство, потом наша стена. Теперь понятнее объяснила?

Естестсвенно, что ничего (всякого звукоизоляционного материала) туда я уже положить не смогу... ибо придется разбирать все стены наши.

Правда не понял.

Какую стену вы хотите звукоизолировать? Эту, между секций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не понял.

Какую стену вы хотите звукоизолировать? Эту, между секций?

В том то и дело, что я спрашиваю, можно ли считать, что эта стена (которая межуд секциями) у нас как бы хоть чуть чуть "звукоизолирована" от тех соседей? И нужно ли в таком случае звукоизолировать противоположную стену, там где соседи просто за одним слоем пеноблоком, как будто в соседней комнате??? Будет ли иметь смысл такая звукоизоляция или нет?

Надеюсь теперь понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я спрашиваю, можно ли считать, что эта стена (которая межуд секциями) у нас как бы хоть чуть чуть "звукоизолирована" от тех соседей? И нужно ли в таком случае звукоизолировать противоположную стену, там где соседи просто за одним слоем пеноблоком, как будто в соседней комнате??? Будет ли иметь смысл такая звукоизоляция или нет?

Надеюсь теперь понятно объяснила.

Теперь понятно. По возможности конечно нужно, только не думайте, что обойдетесь полумерами (слоем минваты и гипсокартона, пустая трата времени и денег соответственно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. По возможности конечно нужно, только не думайте, что обойдетесь полумерами (слоем минваты и гипсокартона, пустая трата времени и денег соответственно).

Вы серьезно это советуете?

Вот выглянул я сейчас в окно, до дороги метров 25. Стоит постоянный гул от машин, гудки/тормоза слышно отлично. Это 25 метров (2500 сантиметров) воздуха так "изолируют" шум. Вы серьезно думаете, что 30 сантиметров воздуха - "звукоизоляция"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно это советуете?

Вот выглянул я сейчас в окно, до дороги метров 25. Стоит постоянный гул от машин, гудки/тормоза слышно отлично. Это 25 метров (2500 сантиметров) воздуха так "изолируют" шум. Вы серьезно думаете, что 30 сантиметров воздуха - "звукоизоляция"?

Весёлая пятница была? :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×