Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kasya88

Посоветуйте крупные магазины гипермаркеты мебели и отделочных материалов в Москве

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Ждем сдачи дома и начала ремонта. Я начала думать о ремонте, об интерьере и обстановке. Начали ездить по магазинам, присматривать материалы, предметы интерьера, кухни, сантехнику, спальню и прочую мебель.

Сейчас мне интересно все. Хочется как можно больше увидеть, потрогать и иметь представление, чтобы засесть и рисовать уже конкретно зная размеры и артикул и спрашивать здесь конкретных советов.

Итак, мы были в Леруа Мерлен, в Оби, в Твоем Доме, в Хоффе, в Гранде (слишком для нас дорого), БЦ Румянцево (очень понравилось).В Икее были, но мне ничего там не нравится из мебели.

К рынкам строительным я отношусь с очень большим подозрением в частности из-за контингента и качества,а также там нельзя ничего толком посмотреть-потрогать. Бюджет у нас очень экономный.

Вопрос: Расскажите, где Вы присматриваете себе мебель, предметы интерьера и где покупаете стройматериалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Леруа надёжно, на досках объявлений дёшево, там можно остатки от ремонта найти с чеками из Леруа но со скидкой процентов 20-30.

мебель икея если дешево и сердито, белорусы делают неплохо. но мой совет как всегда европа на заказ. в грандах трех китах, много левака( аккуратнее. Я лично с владельцем итальянской фабрики нашел в продаже свет с его бирокой) но это был не его свет. так что аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и почем Вы ищете.

Для чего-то может сгодиться Каширский двор (например, ТЦ в КД-1).

На Нахимовском ("Экспострой") лично для нас КПД был минимальный. Туда если ехать, кмк, то если в интернет-магазине указана их торговая точка - чтобы посмотреть-пощупать плитку, паркет, еще что-то. Хотя отдельные магазины вдоль Нахимовского проспекта и на Профсоюзной могут пригодиться, чтобы опять же воочию увидеть плитку или обои.

"Старик Хоттабыч" может для чего-то сгодиться, вдруг Вам там понравятся обои или свет (или еще что-нибудь).

В "Гранде" много светильников (хотя совсем не всех фирм), если Вы выбрали через интернет, и хотите что-то увидеть в реальности, имеет смысл туда позвонить, вдруг там есть, и посмотреть (а то и купить, там бывают сравнимые с интернет-магазинами цены).

Черновые стройматериалы - например, Леруа.

Еще Оби, кстати. Там и неплохие светильники можно найти (хотя "неплохие" у каждого разные).

Строительные рынки бывают вполне нормальными, особенно если Вы едете туда за чем-то конкретным. Но тут Вы направление не указали, а они по всему МКАДу практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и почем Вы ищете.

Для чего-то может сгодиться Каширский двор (например, ТЦ в КД-1).

На Нахимовском ("Экспострой") лично для нас КПД был минимальный. Туда если ехать, кмк, то если в интернет-магазине указана их торговая точка - чтобы посмотреть-пощупать плитку, паркет, еще что-то. Хотя отдельные магазины вдоль Нахимовского проспекта и на Профсоюзной могут пригодиться, чтобы опять же воочию увидеть плитку или обои.

"Старик Хоттабыч" может для чего-то сгодиться, вдруг Вам там понравятся обои или свет (или еще что-нибудь).

В "Гранде" много светильников (хотя совсем не всех фирм), если Вы выбрали через интернет, и хотите что-то увидеть в реальности, имеет смысл туда позвонить, вдруг там есть, и посмотреть (а то и купить, там бывают сравнимые с интернет-магазинами цены).

Черновые стройматериалы - например, Леруа.

Еще Оби, кстати. Там и неплохие светильники можно найти (хотя "неплохие" у каждого разные).

Строительные рынки бывают вполне нормальными, особенно если Вы едете туда за чем-то конкретным. Но тут Вы направление не указали, а они по всему МКАДу практически.

Спасибо за подробный ответ! То что нужно!

У нас северное направление, Ярославка. Бюджет экономный, поэтому соответственного уровня и ищем материалы.

Была на мытищинском рынке строительном и это просто тихий ужас.. там прям рынок-развал, одна чернота кругом, по русски никто не говорит, все в каких-то закутках разбросано.. Как зайдешь к тебе сразу пристают и лезут.. Короче брррр

А на Каширском дворе не так? Там цивильно?

А по поводу мебели (желательно прям экспозиции чтобы стояли), ну там спальня например,а не отдельные столы-стулья, не подскажите, где можно ходить-присматривать, щупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно и направление как раз Ярославка)

Мы ездили в Экспострой, много маленьких коморок с минимальным наличием образцов и почти у всех одно и тоже. Я ничего из того, что хотела посмотреть и пощупать там не нашла. По моему мнению ехать туда бестолку.

Хотелось бы узнать где в Москве или ближнем М.О, можно найти магазин с большим количеством плитки (в Леруа мало) и возможно расродажей остатков или старых коллекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Каширском дворе не так? Там цивильно?

На КД-2 (Нагатинская) не была, там, по-моему, рынок.

На КД-1 есть и рынок и цивильный торговый центр, там можно присмотреться к отд.материалам (обои, плитка), какой-то сантехнике.

P.S. А, еще "Люблинское поле" забыла. Там и рынок, и магазины, посмотрите по их карте, что именно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем примерно районе есть еще 1000 Мелочей, на Пришвина. Вроде бы небольшой комплекс, но я там многое находила! По крайней мере, ощупывала-осматривала, а заказывала уже в Интернете, где выгоднее получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ярославке Тарасовский строительный рынок посмотрите. И не доезжая Пушкино есть Тц прямо на Ярославке -мебель, вдруг там что то присмотрите, интересные рулонные шторы там раньше были, выбор был по сравнению с Леруа рисунков. На юге рынок Мельница, остальное вы упомянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×