Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

onk

опять однушка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, долго изучала форум и решила попросить помощи.

Зараннее большое спасибо, за просмотр и т.д. Рисую плохо,программами тоже не особо владею, так что прошу прощение. Плана БТИ пока нет (надеюсь пока и скоро будет,правда ждём уже 3 года).Имеем кирп-мон.,квартира на 15 эт,всего 16этажей.16-тоже жилой.Электроплита. Квартира без отделки.Стена между кухнейи комнатой несущая,другие стены пеноблоки.А ещё неущая м/у туалетом и вентшахтой. Стояк в туалете и всё.

Размеры(меряли сами) комната 345 на 530см

кухня 330 на 455см

ванна 168 на 210

туалет 210 на 105

гард 150 на 142 см

вентшахта 210 на 50 см

Незнаю как в sweethome поставить размеры.

высота подоконников 75 см , проёмы 90 см??

Жить будем я и сын(2,5г),надежд на увеличение жилья пока нет. Хочется детскую, а также кровать для себя (140 на 200).Вопрос нужна ли гардеробная, или лучше пару шкафов-купе?? Андресоли? Совмещать ли санузел??А частьотнего в пользу шкафа? А забыла будет приезжать бабушка и дед. С ночёвкой.

Думаю,рушить можно пеноблоки.

Оставить ли большую кухню-гостинную, а комнату разделить на 2части,но я тоже хочу со светом спать.

Или отделить в кухне 270 с окном для ребенка, потом маленькая кухня. А в комнате мне у балкона 150 на 300. А всё остальное зал??

Подскажите чт-нибудь?? Все здест такие умницы.

...

post-82205-0-27767000-1358248203_thumb.jpg

1.pdf

квартира2.pdf

post-82205-0-26913300-1358250689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо с программами,но вот что нарисовала с кухней. Смотрите,пожалуйста только на левый верхний квадрат.Ближе кокну детская где-то 330 на 300. Ниже кухня.Типа как на фото.А если уменьшить детскую до 330 на 250 -неслишко ли мало??

Спасибоза 210 просмотров,думаю что раз 120 мои личные.

untitled1.bmp

post-82205-0-15594800-1358363548_thumb.jpg

post-82205-0-99699600-1358363557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня без инсоляции быть не должна. Ваш вариант конечно возможен но не согласуем соответствующей организацией...

Вариантов два, к сожалению .

1. Оставляете кухню целиком, используйте ее как кухню - гостиную, с раскладным диваном, раскладным столом, большим тв.. Площадь у кухни хорошая..

Комнату соответственно делите на две - детскую и свою, хотя вы этого и не хотите...

2. Переносите кухню на место гардеробной - с организацией подиума в коридоре и на месте бывшей кухни делаете детскую, в совмещенной кухне- гостиной ставите шкаф с откидной кроватью, диван, стол. ну и отдельная большая детская.

Антресоли в вашей площади вполне имеют право на жизнь при любом варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще третий вариант - поменять на обычную двушку с кухней метров 8-10. Трудно из такой однушки сделать трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня без инсоляции быть не должна. Ваш вариант конечно возможен но не согласуем соответствующей организацией...

Вариантов два, к сожалению .

1. Оставляете кухню целиком, используйте ее как кухню - гостиную, с раскладным диваном, раскладным столом, большим тв.. Площадь у кухни хорошая..

Комнату соответственно делите на две - детскую и свою, хотя вы этого и не хотите...

2. Переносите кухню на место гардеробной - с организацией подиума в коридоре и на месте бывшей кухни делаете детскую, в совмещенной кухне- гостиной ставите шкаф с откидной кроватью, диван, стол. ну и отдельная большая детская.

Антресоли в вашей площади вполне имеют право на жизнь при любом варианте

Спасибо за ответ. Стеклоблоки в качестве фартука или в верхней трети перегродки не подойдут?? Никак? И по поводупереноса кухни, почему-то один юрист сказал,чтоперенос кухни на место гардеробной несогласуем. Хотя нежилое помещение.

А если при согласование нарисовать неполную перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще третий вариант - поменять на обычную двушку с кухней метров 8-10. Трудно из такой однушки сделать трешку.

Этот вариант самый подходящий, но к сожалению на такие двушки, "хрущёвки " не считаются денег пока нет. Но вариант самый самый. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни на место гардеробной согласуемый - но только если кухня будет открыта в сторону гостиной - все та же ипсоляция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , ещё придумала в кухне сделать нишу 150 по стене с вентшахтой на 200 и туда подиум с хранением под матрасом. на остатке 60 см поставить часть кухни. Как думаете спать рядом с вентшахтой???

3.bmp

post-82205-0-61383400-1358402603.jpg

post-82205-0-60436400-1358402686.jpg

post-82205-0-42142700-1358402810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×