Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

совет по поводу цвета пола, дверей и мебели

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры и просто знающие люди!

Подскажите, пожалуйста, всегда или должен цвет дверей совпадать с цветом пола. Как должен соотноситься цвет пола, дверей и деревянной мебели. Может все быть разных тонов, но одного оттенка?

Мебель, которая мне нравится, в основном ольхи или ореха, а я хочу светлый пол (не темнее бука). Какие тогда должны быть двери? Вообще хотелось бы и двери светлые. Какие дадите общие советы по поводу цветов пола (паркетная доска), дверей и мебели?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольха светлая, орех темный... Делай, как тебе нравится. я сделала у себя полы из дуба, двери - бук, а мебель у меня будет - ольха, а стены я выкрасила в сочный зеленый цвет!!! Ну а потолок традиционно-белый... Мне нравится всё безумно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще идея была изначально такой: все бук! Стены тоже где-то зеленые :-), где-то света слоновой кости. Только вот не могу я найти двери из бука! Ко всему еще прочему, мебель из бука или просто светлая тоже, оказалась, встречается редко!

Что же делать. Что с чем будет сочетаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вообще идея была изначально такой: все бук! Стены тоже где-то зеленые :-), где-то света слоновой кости. Только вот не могу я найти двери из бука! Ко всему еще прочему, мебель из бука или просто светлая тоже, оказалась, встречается редко!
Что же делать. Что с чем будет сочетаться?


Буковый паркет - самый капризный. Нужен хороший производитель, гарантия и хорошие укладчики, потому что бук - нестабильная древесина. Но очень красивая :-)

Паркетчики всегда дают или продают готовую лакированную или вощеную плашку для подбора мебели. Можно приложить и посмотреть, как будет сочетаться.

Часто встречались кленовые двери - тоже светлая древесина, даже светлее бука. Буковые двери тоже, кажется, не редкость - поищите еще.

Много видов древесины я бы лично не стала использовать, если будет не более 2-3 - точно не ошибетесь. А один - не слишком монотонно получится?
Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 21:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ!

У меня в нынешней квартире паркет - бук, двери - что-то темнее, мебель - бук. Мне очень нравится! Я вообще очень люблю, когда все очень светлое + яркие пятна в тканях и различных аксессуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×