Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iran4ik

" Пора пришла - она решилась..." - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Иран, и у меня угловая квартира в панельке. надо смотреть, как у вас утеплен дом. наш очень теплый. дополнительно внешние стены не утепляли, ит ак тепло. в детской обои, в спальне краска. проверяется легко, когда ваши рабочие нанесут штукатурку на стены, по ее процессу сушки сразу станет ясно, нужны дополнительные действия или нет. особенно надо смотреть на межплиточные швы. если сразу все не проконтролировать, то некоторые пишут про грибок(( не хочу вас пугать, но кто предупрежден, тот вооружен (с)

завываний у нас не слышно. это, наверное, от розы ветров зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас угловая квартира, но очень теплая. Только слышны завывания ветра из-за рядом стоящего дома, словно аэротрубу включают))) были обои и сейчас штукатурка, все ок.

Я в детской поставила бы кровать к другой стене, так как прямо у головы будет раковина.

К другой? Но ведь она холоднее.. А что по поводу раковины? шум воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяется легко, когда ваши рабочие нанесут штукатурку на стены, по ее процессу сушки сразу станет ясно, нужны дополнительные действия или нет.

О! Спасибо! наш мастер еще предложил чем-то покрыть бетон от грибка. не помню чем, а у мамы приходили из жэка и покрывали стену "белизной" в несколько слоев. Там же хлор - вот так они боролись с плесенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! наш мастер еще предложил чем-то покрыть бетон от грибка. не помню чем, а у мамы приходили из жэка и покрывали стену "белизной" в несколько слоев. Там же хлор - вот так они боролись с плесенью.

да, у нас тоже обработано на вся\кий случай. это грунтовка с антигрибковой профилактикой. какое-то название у нее.... ассоциации с "держи бетон"))) она еще розоватая при нанесении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущей теме Minimi советовала сделать вот такpost-21628-0-46584200-1358238383_thumb.jpg Тут и проход на кухню можно заложить и два санузла обрести. Надо покрутить.....подумать (смайлик чешет затылок)

завтра съезжу вместо репетиции :giri05027: на квартиру и сделаю обмерочный план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила. бетонконтакт с антигрибковым компонентом. она для профилактики. если реальный, то слабенькая, наверное.. но я это тему глубоко за ненадобностью не копала.

да-да, актуальный план - это то, что надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое-то название у нее.... ассоциации с "держи бетон"))) она еще розоватая при нанесении.

"бетоноконтакт" называется (правда у разных производителей могут различаться названия: и бетонконтакт и бетоконтакт... но смысл у всех один)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь часть стены между гостиной и коридором вам не разрешат снести(панелька) Можно только проем сдвинуть

post-44491-0-45620900-1358242992_thumb.jpg

Холодную стену можно отделать деревом(панелями, ламинатом и т.п.) или мягкими панелями.

как-то так

post-44491-0-63870400-1358243981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь часть стены между гостиной и коридором вам не разрешат снести(панелька) Можно только проем сдвинуть

Да наверное. Будем спрашивать в исполкоме, что можно.

Спасибо за вариант. Буду думать. Сделаю фото в квартире - покажу сложные места с газовой трубой. Хочу её укоротить и подключить варку и духовку в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×