Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

самостоятельный дизайн - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Да, за ремонт страшно, а вот если целый дом строишь? Ведь жить то в нем людям, а они все бегом, тяп=тяп - слепили. И что? Ну не могу же принимать непосредственное в это участие. Ведь для того же люди и нанимаются, чтобы эти вопросы решать. Я же не жэковских работников нанимаю, а частные конторы работают... И что? Делали в квартире ремонт лет пять назад. Купили плитку, а она со временем изнутри потрескалась. Кто -нибудь об этом сказал? нет. Зато начальник этой конторы все время с головами ездил гипслвыми в машине, и образование высшее архитектурное. А главное, если по знакомым находить, то ведь потом и не спросишь, не удобно вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
MANUL, сколько будет стоить визуализация? Курсы стоят около 200 баксов, программа - 150 руб, если купить на Горбушке. Хоть у меня и есть общая идея всей квартиры, я сама хочу прикинуть различные мелочи: варианты раскладки плитки, расстановки мебели.
Так возможно это сделать в специальных программах после курсов самой или необходимо специальное образование?
Какими спечифическими знаниями обладают дизайнеры, чтобы их нанять?


О Господи... Еще в феврале у меня были аналогичные иллюзии. Почитайте тему "Стили интерьера" - я там подробно изложила свое мнение по этой проблеме. У дизайнера нет никаких специфических знаний, каких не получите Вы, посидев в интернете и пообщавшись с несколькими строителями. И тут на форуме полно народу, который с удовольствием даст совет и возьмется за работу. Если у Вас есть уверенность в своем вкусе, время и желание получить удовольствие от самостоятельного творчества, тратить 2500-3000 на товарища, который закончил эти же самые курсы... А потом сидеть и смотреть, как дизайнер меланхолично двигает стенку по экрану, пока Вы решаете где ее ставить... Зачем? Идите на курсы и творите свой мир сами.

Да, более-менее заинтересованный вид дизайнеры принимают при озвучивании сумм в районе 700-1000 баксов. И то, будут делать вид, будто это страшное одолжение и чуть ли не благотворительность.
Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 19:36.


Мама Чели!
Знать где че дешевли и больше, это далеко не самая важная дизайнера!
Не его эта задача, по гамбурскому счету.
Задача дизайнера, иметь тонкий вкус, ловко вертеть композицией, быть психологом для создания определенной ауры интерьера ровно как и для того чтобы убедить заказчика в своем виденьи.
Это задача художника а не ремесленника!

А походив на курсы 3д графики и купив на гарбухе дисочик вы ... вобщем зря потеряете время.
Таких и дезайнеров полно.
Богу богово, кесарю кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброе утро! Да, по поводу дизайнера+строителей работающих вместе - вещь хорошая, а то они ходят вечно друг на друга крысятся, один считает - что другой только советы давать умеет, а другой, что строитель делать ни фига не умеет. Короче, я готова пригласить на шашлык всех (почему только дизайнеров), но ведь приедете и начнете обсуждать: здесь не то, здесь не так - неприятно будет. Давайте тогда лучше примем коллективное строительство и мне поможете-в долгу не останусь (шашлык будет). Так вот
1. Как заставить работать русских рабочих, а не не нанимать лиц не русской национальности (потому как только они работать и умеют)
2. Как контролировать процесс, чтобы не становится и прорабом и строителем (а также дизайнером, ландшафтником и т.д)
3. Как не убить соседей
А главное - начинается уже дипрессия и паника. Хочется добротно, красиво , качественно - а получилось...
Вот например: после отъезда первой бригады оказалось, что пол с подогревом в прихожей почему-то греет стенку шкафа, а вентили (простите, я в этом все таки плохо разбираюсь) в стене от сантехники - сдернута резьба - так перекручены. Плитку снимали, переделывали. Ну а то, что пол паркетный обязан мне жизнью я вообще молчу. Кого взять для консультаций? :(


1. Это очень сложный вопрос, ответ займёт страниц двадцать, и всё-равно окажется не однозначным, мне проще ответить мимкой и жестами чем словами.
2. Контролировать процесс у Вас вряд ли получится, а вот контролировать тех кто должен контролировать процесс вполне возможно. Мысль понятна?
3. А соседей лучше всё-таки убить, но сначала продумать алеби (я уже третий год продумываю, пока идей нет).

А насчёт встречи? Попытайтесь уговорить какого-нибудь дизайнера с форума (обязательно с форума- так интереснее), а я уже согласен (природа, воздух, солнце- здорово).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда же Вы сможете приехать на природу? А контролировать рабочих сложно. Мы же все равно не понимаем в это ничего, ну так, просто любители или люди, пятающиеся разобраться. От количества голова уже взрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смогу приехать- ну в выходной какой-нибудь.

А не надо контролировать рабочих, у них же есть прораб/бригадир/руководитель (нужное подчеркнуть), вот его и контролируйте. Так организовывается контроль везде, не только в строительстве. Попросите его показать ну уж если не полную тех.карту Вашего строительства, то хотя бы план производства работ. Здесь он поймёт, что над ним есть контроль. Даже если у него нет этого плана, то для того чтобы Вам его показать и успокоить, ему придётся его создать, а это поможет не только Вам, но и ему самому (причём ему гораздо больше). Попросите его показать Вам тех.карту на какой-нибудь отдельный вид работы. Опять же большинство "бригадиров" их или не видели никогда, или работали с ними ещё в петровские времена. Опять же какой-нибудь СНиП попросите. Поверьте: сначала у него это вызовет негодование, а потом поймёт, что всё это ему самому необходимо, и где-то в глубине души (ооочень глубоко) после завершения работ будет Вам благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам VIT за слово "умница" прям, честное слово, приятно и улыбнуло. По поводу "крысятничества" все очень странно. Люди разные рядом живут, а такие предъявы, что волосы дыбом. Мешают им мои собаки, света им не хватает, после того как мы столб убрали с нашего участка, а фонари (которые мы на столбах у забора установили) редко включаем, машину там и там не ставьте, а когда я для всех них снег чистила - почему-то промолчали. Вот пожаловалась. Душу излила. Тяжело все очень, мама прям уже с ума сходит. Там посмотри, здесь сходи, там выбери. У меня тут было: заказала кровать в цвете темный фиолет, привезли аж через полгода персиковый, пока переодевали с фирмой ругались. Теперь привезли шкаф и увезли - не влез, кто-то там когда мерял чего-то не учел.... короче печально, что после того как все построили - начали вылезать ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×