Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

самостоятельный дизайн - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Проблема с пунктом 1. То есть план нарисовать легко, а вот точно определить отклонения стен, потолка и пола может только специалист с оборудованием. Дизайнер, впрочем, тоже не может, даже с оборудованием - они выше всяких точных размеров ;)


Если обмерочный план - это всякие отклонения, то, конечно я не буду делать этого сам. Но и на бригаду не оставлю. Воспользуюсь независимой экспертизой. С обмером и рекомендациями по материалу.

Цитата
Bender, а почему именно эта программа? У Вас были какие то обучающие книги или учили методом проб и ошибок? Я тоже хотела сама все это сделать, но мне говорят, что, если только для своей квартиры, то долго и не нужно, поэтому я бросила эту мысль.
А Вы сами представляете, как полы уложить, плитку?

Кто говорит? Ну, конечно, все зависит от ваших взаимоотношений с софтом вообще. Насколько быстро Вы въезжаете . Это программа, потому что она что-то вроде "золотой середины между архикадом и 3д максом. Первая лучше для инженерии, вторая для визуализации. Но обе достаточно сложны в освоении и для одной квартиры - точно не нужны. У Аркона есть версия Хоум2, которая изначально расчитана на дилетанта (совтового). Осваивается за вечер. После нее - достаточно легко в 2004. Так как там те же кнопки = еще кучка кнопочек и возможностей. Огромное кол-во текстур и объектов (то есть текстуры то это вообще *.bmp. Берете с любого сайта продавца и раскладываете. Хоть плитку, хоть паркет, хоть штукатурку) Реальной мебели, сантехники, и т.д. - тонны. Плазменные панели, телевизоры. Светильники, шторы. Кроме того экспортируются из 3ds и мах. Зональные разделения, любой сложности потолки и ниши. Моментальный трехмерный просмотр, Анимация обхода и объектов. Деню/ночь. Даже пребывание солнца в зависимости от азимута. Электронное руководство стоит 120 рублей на диске (найдете в и-нете). Есть замечательное самопальное руководство и русский хелп к 6-й версии (2004 практически идентична по управлению, только качество некоторых вещей больше. Уф, может еще чего забыл. Да, до Аркона были опробованы
3D Home Architect Home Design Deluxe 6
bCad дизайнер
Имхо - аркон для чайника понятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сколько сообщений... и все грамотные...
попробую добавить свое мнение:
-насчет эклектики- Это не напихать несовместимое, но то что нравиться. А СОВМЕСТИТЬ не совместимое. Т.е. это определенный, узнаваемые стиль из кусочков других стилей, но совмещенных гармонично... Мне так кажется... И дезайнеров, способных на это в России, реально - единицы. Наша дизайнер честно говорит: Боюсь... а вдруг не получится...

на счет грамотности: если "ремонтирующийся" хочет совместить несовместимое - значит "напихать", а если дизайнер - создать гармоничный интерьер? Ну и сноб Вы, батенька..
И если Ваш дизайнер боится - гоните его в шею :-)
вот и нарисовалось основное преимущество самостоятельного дизайна: можно ничего не бояться и не надо платить трусам :(
Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И если Ваш дизайнер боится - гоните его в шею :-)
вот и нарисовалось основное преимущество самостоятельного дизайна: можно ничего не бояться и не надо платить трусам :(
Ирина Reklaming

Ну это Вы с лишком конечно.
Я хочу немного сказать о декораторах (о настоящих только, тема плохих для другой темы).
Настоящий декоратор обставит вашу квартиру до мельчайших деталей, создаст гармонию и ощущение уюта, но... Разве Вам нужны все эти мелочи от декоратора, разве они чего-нибудь для Вас стоят (кроме денег ессно). Я вот как-то посмотрел на свою квартиру и понял, что все те, может быть безвкусные и негармоничные, вещи которыми я заполнил квартиру для меня дороже всех яиц фаберже. Ваза которую я купил вместе с женой толко для того чтобы на 8марта поставить лишний цветок, дешёвые мышки, которые продаются везде, даже в переходах, и всё остальное- это ведь моя жизнь, память. О чём я? Подумайте- дорожите ли Вы своей уже прожитой жизьнью? Если да, то откажитесь от услуг декоратора, Вы сами, подсознательно, создадите то что Вам нужно. Тоже касается и дизайна. Квартира Вам нужна не для журнала, правельно, а для жизни, поэтому, если есть возможность, пытайтесь создать дизайн квартиры самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот Вы тут все обсудили, а человеку так и не ответили чем же пользоваться и что лучше, чтобы посмотреть самому на исходный вариант в картинках. Вот у меня был дизайнер, даже три. Что трудно найти толкового-факт. Нарисовали все прям красота, а дом построили и началось: тут не то, тут не так, хотя сотрудничали все: бригада, прораб, дизайнеры и заказчик. Единственное что сделали хорошо, так это стены отштукатурили. Но! Стены оказались неровные (обнаружилось при укладке паркета). По цвету и обустройству ни слова, хотя на картинке и телевизор со светильниками нарисовали. Беседку на участке нарисовали, а то, что там низина и нужно все поднимать, что хозяева устроят болото на участке, что в мансардных помещениях башкой люди будут биться, что шкаф вот туда-то не войдет, а сделать его не возьмется ни одна организация - тишина. Так что по поводу программ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день. Вот Вы тут все обсудили, а человеку так и не ответили чем же пользоваться и что лучше, чтобы посмотреть самому на исходный вариант в картинках. Вот у меня был дизайнер, даже три. Что трудно найти толкового-факт. Нарисовали все прям красота, а дом построили и началось: тут не то, тут не так, хотя сотрудничали все: бригада, прораб, дизайнеры и заказчик. Единственное что сделали хорошо, так это стены отштукатурили. Но! Стены оказались неровные (обнаружилось при укладке паркета). По цвету и обустройству ни слова, хотя на картинке и телевизор со светильниками нарисовали. Беседку на участке нарисовали, а то, что там низина и нужно все поднимать, что хозяева устроят болото на участке, что в мансардных помещениях башкой люди будут биться, что шкаф вот туда-то не войдет, а сделать его не возьмется ни одна организация - тишина. Так что по поводу программ?

Простите, что не по сути вопроса. Но нельзя проектировать дом (индивидуальный) самому. На соседнем столе от меня лежат четыре папки, по 30 листов каждая (коттедж 350/180). Это толко базовый проект, который нам предоставила фирма-проектировщик. Теперь я буду изучать этот проект и скорее всего добавим ещё листов 100.
Я это сказал просто так, ведь кто-то может прочитать Ваш вопрос и решить, что при помощи какой-то программы сможет сам спроектировать себе дом. А это к сожалению не так.
А программу я посоветую АрхиКад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я конечно, извиняюсь, Вы меня неправильно поняли. Я не проетировала дом сама. Естественно, это были люди работающие как раз в этой теме. Конечно был проект, огроооомные такие. Я спрашивала по той теме о которой здесь уже куча вопросов. Самой придумать дизайн комнаты, спальни, шторы, цвета, как будет падать свет, какую люстру (цвет) лучше подобрать и т.д. Люди здесь спрашивали и им отвечали про 3D max. Вот собственно о чем и я спрашиваю. А по-поводу проекта дома, Вы скорее всего просто подошлт к этому вопросу ответственно, а мы получили ,видимо, противоположных. Они занимались красотой дома, рабочие у нас там выпивали, их руководитель нас на деньги пересчитывал, ну да ладно, а в итоге, пришлось нанимать вторую бригаду, которая все ошибки указала, говорят "Все сделаем", потом опять полный расслабон и чувствую закончят они лет через пять. Я им вчера сказала, что найму других, так их сегодня вместо 5 - 16приехало. Так вот я о чем: Неужели нельзя сделать на совесть и получить при этом деньги и если есть толковые ребята так где их лучше искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Простите опять не в тему, но я прочитал что новая бригада узнала о кривизне стен когда начала укладывать паркет. Если так то Вам лучше и этих прогнать. А ещё в форуме оставить ФИО бригадира (или название фирмы, если фирма) и его тел., чтобы больше никто не напоролся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
сколько сообщений... и все грамотные...
попробую добавить свое мнение:
-насчет эклектики- Это не напихать несовместимое, но то что нравиться. А СОВМЕСТИТЬ не совместимое. Т.е. это определенный, узнаваемые стиль из кусочков других стилей, но совмещенных гармонично... Мне так кажется... И дезайнеров, способных на это в России, реально - единицы. Наша дизайнер честно говорит: Боюсь... а вдруг не получится...

на счет грамотности: если "ремонтирующийся" хочет совместить несовместимое - значит "напихать", а если дизайнер - создать гармоничный интерьер? Ну и сноб Вы, батенька..
И если Ваш дизайнер боится - гоните его в шею :-)
вот и нарисовалось основное преимущество самостоятельного дизайна: можно ничего не бояться и не надо платить трусам :(
Ирина Reklaming


Не надо коверкать мои слова... Создать/испортить гармоничный интерьер в равной степени может и дизайнер и заказчик. Гармоничность в человеке, а не в профессии. Ну ... может быть чуть-чуть дизайнеру помогает опыт и более широкий кругозор в данной теме. Я действительно сноб, но всего в 2 вопросах, которые носят скорей "жизненный" характер и не имеют никакого отношения к дизайну.
И вывод у Вас не логичный. Любой самостоятельный поступок делается с "здоровой" боязливостью, осторожностью...
Насчет "не надо платить трусам":
1) обзываться не вежливо, Вас разве родители не учили?
2) понятие "НАДО" не применима при работе с дизайнерами, архитекторами, декораторами. Вас никто не заставляет. Занимайтесь самостоятельным дизайном сколько душе угодно, пусть у Вас все получиться и будет красиво-красиво... Другие люди "могут" заплатить при желании...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, бригада по паркету- были паркетчики и они ка раз и сказали, что стены кривые, а ту бригаду уже уволили. Вот знать хочу, умеет ли работать кто-то на совесть за деньги? Так, чтобы я- спец в своей профессии, занималась ею, а он спец-в своей, занимался своей. Я бы к нему не лезла, а он бы сделал все как надо, ему бы заплатили и всю жизнь вспоминали с уважением, друзьям рекомендовали и всячески поддерживали дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×