Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

самостоятельный дизайн - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
2VIT Не совсем правы. Я киношник, однако у меня есть хобби - всякие высокие технологии, и в частности компьютеры.



Слушай, тогда мне нужна серьезная консультация, у меня щас стоит:
AMD Athlon64 3000+
4*512 то есть 2 гига оперативки
ATI RADEON 9600XT DVI TV Out 256Mb
ну и мамка соответственно ASUS под 64 Athlon
Windows XP 64 bit Edition

Вопрос такой что я могу апгрейдить чтоб ускорить просчет 3D в максе, я считаю что 3-4 часа на рендер это непростительное расточительство. Хотя на двухпроцесорных ксионах у народа уходит по 6-8 часов на эти картинки, проверяли.
Но обновить хочется за реальные деньги, естевственно что видюху за 1500 штуки грина я брать не собираюсь, хотя ежели подарят не откажусь. :-)



Это шутка или серьезно?. Ладно будем считать, что серьезно. Так вот - апдейтить у тебя нечего. Атлон, на сегодняшний день действительно лучший камень для 3д-рендеринга из бюджетных решений. Я, к сожалению, не работаю в 3д, но насколько я знаю пс-шный софт еще не заточен под 64 bit, да и ХР 64 еще кривая. В общем я на 64 атлоны ставлю пока обычную. А вот четыре модуля памяти не работают в двухканальном режиме. Если мать поддерживает (чипсет-то наверняка, кстати - какой?) - лучше 2х1Г, только твиновые (корсаир, если жаба не задушит ;) ) Впрочем на скорость рендера это не повлияет. Ну и к такой конфигурации, конечно, не повредит пара шустрых хардов в рэйд0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MANUL

Для ускорения рендеринга - поможет только 2-х процессорная система, в/карту менять смысла нет. Самое бюджетное решение - сменить процессор на атлон с более высокой частотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bender: Да я и не спорю, что талантливый человек, да еще и с любовью к делу, создаст дизайн, а может и произведет ремонт лучше чем некоторые представители данных профессий... Но среднестатестический потенциальный заказчик сделает конечный продукт менее качественный чем среднестатестический дизайнер-архитектор... Это мое мнение.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ВОПРОС БЫЛ СЕРЬЕЗНЫЙ :-)
Если мать поддерживает (чипсет-то наверняка, кстати - какой?) - лучше 2х1Г, только твиновые (корсаир, если жаба не задушит ;) ) Впрочем на скорость рендера это не повлияет. Ну и к такой конфигурации, конечно, не повредит пара шустрых хардов в рэйд0


Я слышал что гиговые плашки выдают кучу ошибок, потому и взял по 512. Вопрос такой че за твиновые плашки, можешь немного подробнее или просто название я инфу в инете посмотрю.
А винда у меня кстати не кривая, правда не на все компы становится, дров не найдете. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MIGUL: "твиновыми" господин Bender, по-видимому, называет память Corsair TwinX, это модули, которые на заводе подбираются по близким характеристикам и в продажу поступают парами, в одной упаковке. Это делается, в основном, для оверклокеров, т.е. для разгона системы.

АМД обещает в ближайшее время снизить стоимость одноядерных процессоров.

У Вас нормальная конфигурация, серьезно увеличить производительность не получится, только переход на 2-х процессорную конфигурацию, но это, к сожалению, не дешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестил свой комп и двухпроцессорник ксеон, так ксеон просчитал картинку на 2 часа позже чем мой, так что я его покупать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MANUL: Я бы предложил 2-х процессорный оптерон. Если есть желание, то могу попробовать прогнать Вашу тестовую картинку и выдать результат. Правда быстро не обещаю.

А зеоны разные бывают :-)

Посмотрите:

cсылка

Да, рекомендации по 3ds Max 7 (я про 32 бита :-))

Intel® PIII or later Processor or AMD® running at 500Mhz minimum (Dual Intel® Xeon™ or dual AMD Athlon™ or Opteron™ (32 bit) system recommended)

cсылка

Чтобы не засорять форум - пишите alleol@yandex.ru

С Уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2MIGUL: "твиновыми" господин Bender, по-видимому, называет память Corsair TwinX, это модули, которые на заводе подбираются по близким характеристикам и в продажу поступают парами, в одной упаковке. Это делается, в основном, для оверклокеров, т.е. для разгона системы.

АМД обещает в ближайшее время снизить стоимость одноядерных процессоров.

У Вас нормальная конфигурация, серьезно увеличить производительность не получится, только переход на 2-х процессорную конфигурацию, но это, к сожалению, не дешево

Цитата
Я тестил свой комп и двухпроцессорник ксеон, так ксеон просчитал картинку на 2 часа позже чем мой, так что я его покупать не стану.

Corsair cсылка
можно посмотреть здесь. У твиновых модулей не близкие параметры, а абсолютно идентичные тайминги, иначе двухканальный режим НЕ РАБОТАЕТ. Еще неплохая память Geil, но у нех нет комплектов больше гига
2MANUL Еще раз повторяю - трехмерный рендеринг на атлонах быстрее. На ксеонах быстрее рендерятся двухмерные композитинги, типа комбашена и фьюжена, так что - действительно, повышать скорость в Вашей конфигурации можно только гигагерцами, но из имеющихся на сегодняшний день - незначительно. Планки по гигу в ХРях не глючат, только планки должны быть хорошие. Двухканальный режим - рекомендую. Скорость работы (не рендера) увеличивается существенно.
Corsair, конечно гонится хорошо, но и в штатном режиме работает чумово. И не на синтетических тестах, а в реале. А про 64 ХР - я и говорю - дров нет, софта нет :) В общем, пока - сплошной маркетинг %-%5B%20%5D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Особенно было приятно прочитать про процессоры и разную там память! Я понимаю, что все вы зарабатываете на дизайнерских услугах и поэтому говорить, что можно просто сходить на курсы и самой все себе нарисовать, не будете. Иначе зачем вы нужны! Но я уверена, что зачем-то вы НУЖНЫ! И этими долгими наездами друг на друга на мой вопрос, ЗАЧЕМ НУЖНЫ, кроме того, что у магазинов есть специальные цены для дизайнеров, вы мне не ответили! Уж, извините за прямоту! И не надо про всех и про всё по единым стандартам. Есть и дизайнеры, я уверена, которые разницу в цене за подобранный материал положат в карман, есть и люди, которые покупают квартиру за 200-700 тыс и не нанимают дизайнера (нанимают те, у которых нет времени или вкуса этим заняться)! Можете мне поверить, я даже не о своей квартире говорю, цена которой в этой вилке! Как то правильно написал MANUL, в первую очередь должен быть ВКУС! А потом, я бы добавила, будет необходим совет архитектора и просто опытного человека. У меня есть интерес и ради этого интереса я выделю время! Я просто спросила, стоит ли вообще идти на эти курсы компьютерного дизайна????

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем спасибо!
Особенно было приятно прочитать про процессоры и разную там память! Я понимаю, что все вы зарабатываете на дизайнерских услугах и поэтому говорить, что можно просто сходить на курсы и самой все себе нарисовать, не будете. Иначе зачем вы нужны! Но я уверена, что зачем-то вы НУЖНЫ! И этими долгими наездами друг на друга на мой вопрос, ЗАЧЕМ НУЖНЫ, кроме того, что у магазинов есть специальные цены для дизайнеров, вы мне не ответили! Уж, извините за прямоту!


Да не нужны они. Занимайтесь квартирой сами, раз есть время и желание, только проконсультируйтесь с хорошим архитектором и инженером, чтоб не наделать ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×