Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

самостоятельный дизайн

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я прекрасно представляю, что, в каких цветах и какой планировки хочу в своей квартире. Представляю и какую кухню хочу, какие двери, какая плитка в ванне... Мне необходимо, чтобы кто-то нарисовал для рабочих, где будет какие лампочки, какой высоты и под каким углом скос или арка, как будет укладываться плитка и т.д. Заодно взгляну сама, как это, может где увижу, что надо по-другому. Как Вы считаете, можно это сделать самой? Я куплю программу типа AutoCAD, ArchiCAD или 3D Studio MAX (кстати, какая лучше и чем отличаются?), даже с большим удовольствием пойду на курсы по изучению какой-то из этих программ. Поможет ли это или все равно надо обращаться к человеку с соответствующим образованием? Какие тонкости своей работы продают дизайнеры, кроме идей, какой цвет, обивка, ...?

Огромное спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить такая визуализация, если квартира 3-ка 83 кв.м. Плюс может быть подсказки по ходу воплощения моих мыслей в программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANUL, сколько будет стоить визуализация? Курсы стоят около 200 баксов, программа - 150 руб, если купить на Горбушке. Хоть у меня и есть общая идея всей квартиры, я сама хочу прикинуть различные мелочи: варианты раскладки плитки, расстановки мебели.

Так возможно это сделать в специальных программах после курсов самой или необходимо специальное образование?

Какими спечифическими знаниями обладают дизайнеры, чтобы их нанять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный толковый дизайнер знает где и что можно купить гораздо дешевле чем Вы найдете. Нормальный толковый дизайнер знает кучу тонкостей с которыми Вы столкнетесь в процессе строительства и которые приведут к переделкам, а это тоже денежные затраты. Нормальный толковый дизайнер знает как правильно расположить источники света, для того что-бы эти источники давали не только освещение, но и декоративные засветы на стенах предметах и т.д..

И еще кучу всего. Так что то что Вы знаете как должен выглядеть Ваш интерьер это еще далеко не все. Я умалчиваю о чертежной документации которую Вы должны предоставлять на согласование например в МОСЭНЕРГО. :( :( :(

Сам дизайн проект обойдется Вам примерно в 2500-3000, а секономите Вы при работе с дизайнером тысяч шесть если не больше, так что думайте сами. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
MANUL, сколько будет стоить визуализация? Курсы стоят около 200 баксов, программа - 150 руб, если купить на Горбушке. Хоть у меня и есть общая идея всей квартиры, я сама хочу прикинуть различные мелочи: варианты раскладки плитки, расстановки мебели.
Так возможно это сделать в специальных программах после курсов самой или необходимо специальное образование?
Какими спечифическими знаниями обладают дизайнеры, чтобы их нанять?


О Господи... Еще в феврале у меня были аналогичные иллюзии. Почитайте тему "Стили интерьера" - я там подробно изложила свое мнение по этой проблеме. У дизайнера нет никаких специфических знаний, каких не получите Вы, посидев в интернете и пообщавшись с несколькими строителями. И тут на форуме полно народу, который с удовольствием даст совет и возьмется за работу. Если у Вас есть уверенность в своем вкусе, время и желание получить удовольствие от самостоятельного творчества, тратить 2500-3000 на товарища, который закончил эти же самые курсы... А потом сидеть и смотреть, как дизайнер меланхолично двигает стенку по экрану, пока Вы решаете где ее ставить... Зачем? Идите на курсы и творите свой мир сами.

Да, более-менее заинтересованный вид дизайнеры принимают при озвучивании сумм в районе 700-1000 баксов. И то, будут делать вид, будто это страшное одолжение и чуть ли не благотворительность.
Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 19:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нормальный толковый дизайнер знает где и что можно купить гораздо дешевле чем Вы найдете.


Конечно. У дизайнера есть наработанные связи с поставщиками. И скидки есть. Только с заказчиком он ими не поделится. Это существенная статья дизайнерского дохода от заказа ;)

Цитата
Я умалчиваю о чертежной документации которую Вы должны предоставлять на согласование например в МОСЭНЕРГО. :( :( :(


Если Вам вообще требуется это согласование.

Цитата
Сам дизайн проект обойдется Вам примерно в 2500-3000, а секономите Вы при работе с дизайнером тысяч шесть если не больше, так что думайте сами. :-)


:( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Конечно. У дизайнера есть наработанные связи с поставщиками. И скидки есть. Только с заказчиком он ими не поделится. Это существенная статья дизайнерского дохода от заказа ;)

Если Вам вообще требуется это согласование.


Я не страдаю от недостатка заказчиков, так что любой человек может и сам заниматься своим ремонтом, да и денег я зарабатываю достаточно что-бы не кататься и не собирать проценты со всех мест где заказчик покупает мебель и отделку. Так что если есть желание устроить себе головную боль и лишние растраты, пожалуйсто, но спасибо потом говорите key12. Если данная особа не перестанет быть анонимной. :-)


Кстати key12 если я говорю что экономлю заказчику означенную сумму значит так оно и есть, а свой склочный характер приберегите для мужа. На этом тема закрыта.


Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 20:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не страдаю от недостатка заказчиков, так что любой человек может и сам заниматься своим ремонтом, да и денег я зарабатываю достаточно что-бы не кататься и не собирать проценты со всех мест где заказчик покупает мебель и отделку. Так что если есть желание устроить себе головную боль и лишние растраты, пожалуйсто, но спасибо потом говорите key12. Если данная особа не перестанет быть анонимной. :-)
Кстати key12 если я говорю что экономлю заказчику означенную сумму значит так оно и есть, а свой склочный характер приберегите для мужа. На этом тема закрыта.


Манул, успокойтесь, я просто делюсь опытом с человеком из такой вот клиентской солидарности - во всех местах продажи строительных и отделочных материалов всегда есть особый прайс для строителей, архитекторов и дизайнеров. Так прямо и пишут - "специальные условия для дизайнеров и архитекторов" ;)

Кстати, а где же Ваши многочисленные реализованные проекты все-таки?
Сообщение было изменено автором Птн Апр 29, 2005 20:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×