Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alepuska

Времени мало, успеть надо много)) Комната для двух карамелек))

Рекомендуемые сообщения

Девы, последние надежды на вас :fund02052: Что имеем: Одну карамельку 3лет + время до роддома - 1,5 месяца за ещё одной))) Первые 3-4 мес младшая будет жить в нашей спальне, а к лету переедет в общую детскую. Комната: площадь 17,5м, окно на восток, 7 эт, сталинка, потолки около 3,10м. Размеры комнаты 5,20*3,40. Окно ш1,60*1,70в, до подоконн 1,08. Простенок слева у окна вверху 0,92/внизу 1,02, простенок справа у окна вверху 0,85/внизу 1,05. Ниша под окном где батарея шир 1,33. Дверь 0,80 открывается в комнату к левой стене. Шкаф 2,00*0,60 (высотой 2,80, фасада ещё нет, только корпус, тк фасад будем делать, когда вся мебель встанет по местам), икеевская кроватка Миннен размер пока 135*85 http://www.ikea.com/.../?query=миннен. К сожалению, жизнь меня не сталкивала с черчением в определённых программках, а сейчас времени на освоение уже просто нет. Поэтому, я начертила план комнаты в масштабе, и по нему уже "двигала" мебель. Из мебели, которую хочется "втиснуть": шкаф, кровать - 2 шт, диванчик 1,40*0,70 (в будущем из комнаты уедет, освободив место для рабочего стола), стеллаж для игрушек 0,80*0,40, комод 0,8*0,5, детский стол со стульчиками, креслице книжку почитать, Варианты фотографировала. Можете кидать в меня тяжёлой обувью)))))) По другому я не смогла((( Дизайн планируется: низ обшить вагонкой, покрасить в белый цвет, сверху обои под покраску цвет "пыльная роза", мебель белая, потолок натяжной, люстра + точечные светильники, ламинат светлый. Жду Ваших мнений в первую очередь относительно расстановки мебели, тк от этого будет зависеть где будут светильники, где розетки, ну, и т.п..

post-83064-0-50032300-1358197614_thumb.jpg

post-83064-0-14336000-1358197629_thumb.jpg

post-83064-0-56791400-1358197643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в моей теме. у меня похожая комната. может, что-то подойдет

я уже смотрела))) у Вас детки, если не ошибаюсь разнополые, но самое главное - дверь в комнату не в том месте, что у нас(( в этом вся и загвоздка(( нам за дверь ни шкаф не спрятать, ни кроватки, все всегда на виду((( а то б я быстренько все Ваши планы под себя подогнала, многие рассуждения по комнате понравились)))) поэтому и прошу коллективной помощи!!! все детские пересмотрела, а ничего для себя так и не подобрала, у многих дверь в середине стены напротив окна!!! Думала, уже комнату какой то ширмой перегородить, но так весь объем комнаты пропадет, а этого очень бы не хотелось!!! Сегодня уже ездила люстру по стилю выбрала, к ней точечные светильники подобрала, а купить все это не могу - потому как надо понимать ГДЕ на потолке все это будет находится, НАД какой мебелью? соответсвенно, ГДЕ будет вся эта мебель стоять сейчас и в будущем? в понедельник придут ремонтники, им надо будет что-то конкретно сказать, вариантов масса, запуталась... HELP!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас планировка комнаты как у меня только разница в возрасте между детьми чуть больше.Ну не в этом дело, понравилась такая комната может поможет вам эта идея, (только комната для мальчишек)) Правда дверь поцентру но впринципе, на мой ызгляд, еслиб она была сбоку былоб тоже неплохо

post-78009-0-07427600-1358347906_thumb.jpg

post-78009-0-10562100-1358347915_thumb.jpg

post-78009-0-96546300-1358347925.jpg

post-78009-0-21672300-1358347936_thumb.jpg

post-78009-0-59568000-1358347947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас планировка комнаты как у меня только разница в возрасте между детьми чуть больше.Ну не в этом дело, понравилась такая комната может поможет вам эта идея, (только комната для мальчишек)) Правда дверь поцентру но впринципе, на мой ызгляд, еслиб она была сбоку былоб тоже неплохо

спасибо большое за фоты))

Вот и у меня идея фикс, что нужно девчонок либо зонально разделить, либо как-то комнату поделить на "спальную" и "игровую", чтоб со временем можно было игровую заменить на "рабочую")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонально обязательно у меня с братом разница 3,5 года, когда были маленькие комнату(10м) изолентой пополам делили, при такой планировке сделать это прще будет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое)) шкаф решили оставить пока на своем месте, за дверью слева. Люстру повесили почти по центру, по периметру точечные хрустальные маленькие светильнички с диммером (как дополнительное освещение перед сном). Верх стен наклеила обои, выкрасила в пыльно-розовый цвет, по низу будем обшивать вагонкой и красить в белый)) Заказала в икее кое что из белой стувы и диванчик с ковриком, придет 5-7 февраля, соберем, сфоткаю, посмотрим как получится)) уже аж самой интересно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×