Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sayer

"Двушка" 54 кв.м. в кирпичном доме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и с прошедшими праздниками!

Стали счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры. В принципе планировка ее и так кажется нам достаточно интересной, но нет предела совершенству!

В квартире пока будут проживать мама-папа-дочка, в перспективе очень надеемся на расширение :)

На кухне электричество. Дом кирпичный. Этаж не последний и не первый. Несущих стен нет. Дом 80-х годов. Потолки по документам 2,65 (не перепроверяли, но похоже).

i-193.jpg

На плане:

1 - спальня-гостиная

2- детская

3 - кухня

3а - лоджия

4 - туалет

5 - ванна

6 - коридор

7,8 - встроенные шкафы

Почитали форум и получается, что пожелания практически стандартны:

- хочется отдельного личного пространства для ребенка и родителей

- общую гостевую зону

- место для хранения барахла

- санузел совмещать НЕ будем

- менять местами кухню и одну из комнат не готовы

- стены сносить ... хотели одну, но все меньше и меньше желания пока в это погружаемся

Бюджет, конечно, еще не считали. Но средства после покупки достаточно ограничены. Потому осуществить тотальную перепланировку физически не сможем.

Исходя из всех вводных вырисовываются варианты:

1. вариант

- Стены не двигать!

- Убрать встроенные старые шкафы. Заменить современными с другими размерами. Какими и куда??

- Детская комната - под номером 2

- Кровать родителей ставится у окна в комнате 1 и отгораживается полками или какой перегородкой-шторой. Какой лучше??

Получается вроде ничего, но ни то ни се. Места в комнате 1 остается впритирку - на гостиную, пожалуй, тянет с трудом. Гостей все равно на кухне принимать (хотя у нас и не так часто они бывают).

Что думаете по такой планировке? Как расставится? Куда шкафы девать? перегородкой спальное место отгородить и общее оставить?

2. вариант

- Все то же самое, но стену между кухней 3 и большой комнатой 1 сместить к окну (вместо перегородки из варианта 1). Оставить "большое" пространство кухни-гостиной. На комнату родителей оставить место под кровать и тумбочки.

Что думаете? Можно ли согласовать и насколько проблемно? Советы по перепланировке / расстановке ?

3. Ну и может есть варианты, которые мы просто не "видим"? :)

Например, не задумывались о гардеробной, но ее тут в какие только метры, оказывается, не впихивают !

p.s. Кстати. Имеется еще достаточно приличный балкон (3а) на почти 4,5 кв.м В перспективе будет застеклен и частично станет местом для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из идей за сегодня

- дверь в большую комнату заложить, вместо нее в получившейся нише шкаф

- всю стену между кухней и большой комнатой разобрать

- вместо стены поставить раздвижную дверь на три створки ... что-то а-ля такое

tetra_1.jpg

на цвет и форму прошу не смотреть - первое попавшееся

нам кажется интересен вариант номер 8 (ниже), когда все три створки двигаются

mov2.jpg

получается, что при необходимости "дверь" в комнату закрывается, при необходимости получается большое единое пространство

вопросы:

- интересно мнение насчет такой идеи

- насколько страшно с точки зрения согласования? может это "прокатить" как "стена" ?? :))) и если нет, будут ли сложности с согласованием?

- кто-нибудь имеет практический опыт пользования? насколько конструкция ноская и детоустойчивая ?

p.s. сил нет, завтра попробуем нарисовать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вполне хорошо соединить кухню и комнату 1, отделив спальное место у окна для родителей двойными распашными дверьми, я так понимаю, что это ваш вариант 2. Гардеробная нужна под какие вещи - верхние, технику (пылесос, гладилка), под обычную повседневную одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что стены ломать не хочется, но может все-таки поднасобирать денег и сделать по человечески? Планировка у вас хорошая.

d487a113238f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вполне хорошо соединить кухню и комнату 1, отделив спальное место у окна для родителей двойными распашными дверьми, я так понимаю, что это ваш вариант 2. Гардеробная нужна под какие вещи - верхние, технику (пылесос, гладилка), под обычную повседневную одежду?

Тоже думаем объединить. Как уже написал, заменив часть стены раздвижной дверью. Вот и волнует меня вопрос насколько сложно это согласовать

По стараюсь нарисовать - сегодня опять без сил (

Гардеробная - скорее под одежду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что стены ломать не хочется, но может все-таки поднасобирать денег и сделать по человечески? Планировка у вас хорошая.

d487a113238f.jpg

Спасибо, но ограничены в сроках, а по деньгам правда не прибедняемся - это грустная реальность. Уже собирали на саму квартиру ) По срокам переезда также ограничены

Касаемо плана нам не нравятся не прямые углы. Походу это сейчас тренд, но не для нас. Также хочется получить обособленную прихожую. Потому конечно эту часть сильно трогать совсем не хотели и акцентироваться на большой комнате и кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за варианты!

будем думать и бюджет считать! :)

нам пока больше всего вариант "Аиша" нравится ... вариант Minimi очень интересен обособленной прихожей, но не нравится совмещенный санузел ... в любом случае о таком варианте еще не думали , надо все взвешивать будет ) будем писАть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Усиленно думаем надо вариантом Аиша.

Подскажите все-таки, пож-та, это будет проблемно согласовать ?

p.s. На кухне электричество. Дом кирпичный. Этаж не последний и не первый. Несущих стен нет. Дом 80-х годов. Потолки по документам 2,65 (не перепроверяли, но похоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×