Перейти к контенту
Talia

Спальня-гостиная в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большей стороной на стену, где входная дверь не поместиться, только так, как вы нарисовали.

Тогда я бы взяла второй вариант, подвинув стенку к дивану (стенку сделала бы на половину сплошную а сверху из открытых полок)

Ну и телевизор только на стену, любой шкафчик будет мешать проходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на эту перегородочку телевизор вешать, то надо ее высокой делать. А мне как раз не хочется. Думаю будет совсем мало света если перегородить до верха, даже если сверху сделать прозрачные панели. Открытые полки точно не хочу - пылесборник...

Мерили стенку по разному, показалось что высота 135 см оптимальная. Не видела реализованных проектов с такими перегородками, кроме того, что я выше разместила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у самой такая же ситуация была, но мы по другому все разместили, вместо дивана сделали 2 большие рабочие области со столами, и везде шкафы...но это мои нужды))

Вам бы я вот, что посоветовала - подумать на счет кровати перед окном!

Зимой, если будете открывать форточку - можете ноги простудить....мне кажется это слишком близко к окну...

post-66502-0-96362600-1359046519_thumb.jpg

Рядом с кроватью можно поставить тумбочки, или с одной стороны комод.

Зашить лишний (на мой взгляд) проем , и сделать вход с другой стороны.

Правда,я не знаю, на каком Вы этапе ремонта))

А еще в уголок влезет небольшой стол для ноутбука, там где у вас сейчас комод.

А диван я бы на вашем месте взяла чуть поменьше.

кстати, при такой планировке телевизор будет видно и с кровати ...

Я все!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66502-0-20051200-1359046967_thumb.jpg

Если диван уже едет, то тогда я бы поменяла местами их с кроватью, и не делала бы стенку вообще,

мне кажется когда живете вдвоем , то нет нужны закрывать диван от кровати ;)

Я тоже так сначала планировала, но потом пришла к выводу, что при площади 18-19 кв. м ставить стенки - это нехорошо)

А вот на счет проема - подумайте, я думаю, ни к чему там 2 входа, просто пространство полезное уходит

Хотя я не знаю, может Вам так надо)

А напротив дивана получается уже длинненькая стеночка, где можете и телек разместить, и разности всякие...глубиной мне кажется сантиметров в 40-45

Изменено пользователем ganjanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganjanka, спасибо за интересные идеи!

Только мы и так уже дверной проем подвинули.... он был прямо по центру короткой стены и шириной был около 1.5 м. Так с этим переносом стены намучались, что уже сил нет (да и деньгов жалко) переделывать...

Пока кровать покупать не будем, да и с возведением стенки есть вопросы. Сейчас ламинат положим, обои поклеем - покажу что получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия, дизайн на фото интересен своим решением, но перегородку между гостинной и спальней лучше делать из триплекса с матовым или рисунком, иначе будет сильно затемнена половина комнате, где расположена гостинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Again, ничего не смущает, нам загораживаться друг от друга ни к чему.

Хочется зонировать комнату, отделить гостиную от спальни, еще хочется как то разделить узкую длинную комнату, сделать ее уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×