Перейти к контенту
Chandler

Планировка жилой комнаты в однушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

В полку будущих экспертов по планировке и отделке помещений прибыло. Не надеюсь обойтись малой кровью, но чтобы хоть как-то облегчить свою ношу начну с вопроса "А как бы Вы расставили мебель в комнате?".

Итак, мы имеем однокомнатную квартиру в кирпично-пенобетонном доме вот такой планировки:

север (сосед) <- post-83057-0-12045900-1358173594.jpg -> юг (сосед)

Текущая цель - как-то распланировать большую комнату:

post-83057-0-40175000-1358174401_thumb.jpg

Жить тут будет молодая семья, 2 человека. В будущем планируется это количество увеличить минимум на 1. Каковы Ваши варианты планировки?

Мы вот пока что выдумали :fund02047: (кресло от окна передвигается правее тумбочки):

post-83057-0-20313800-1358174605_thumb.jpg

Буду рад любым предложениям/замечаниям/исправлениям/etc.

Изменено пользователем Chandler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээм, я не гуру, но я бы все сделала не так)))

вижу два варианта.

1. в нише размещаем нормальную кровать. есть подиумы, кровати - шкафы, можно отделять шторкой или панелями...

Но спать лучше все таки на кровати)

тогда остальную часть квартиры сделать нейтрально кабинетно - стеллажно - хранилищной.... гостей на кухню - диванчик микро влезет вполне)

2. наоборот - ссылаем в нишу гардероб. туда же можно встроить кабинетную зону. Тема про Раб место вам в помощь, я там много чего нарыла))))

в комнате шкафы не нужны, оставляем диван плюс столик - если много гостей приходит, и нужно например потусить/поиграть/поплясать...

ну или камерно спально))))

диванчик на кухню нужен однозначно, особенно, если собираетесь размножаться)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас получается - квартира для гостей, а не для хозяев)

а еще перегружено очень - метраж хороший, а смотрится тесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже кровать засунула. На ней детей лучше делать :fund02040:. Да и стенка из шкафов это как то в прошлом уже, зачем загромождать. А какой вам стиль нравиться, какая цветовая гамма?

Вот как можно обыграть шторами, я бы японки использовала. Окно и ковать в одном стиле. На стену светильнички над кроватью. И потом с ребзиком в одной комнате нормально будет, для гостей доп. спальное место - диван.

http://blog.kp.ru/us.../post206863131/

post-49513-0-37284400-1361962297_thumb.jpg

post-49513-0-76279600-1361963377_thumb.jpg

Изменено пользователем ma5huta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же комната, только в зеркальном отображении, живем втроем с ребенком и все довольны благодаря грамотной расстоновке мебели. При входе в комнату ниша слева, стена которая при входе слева увеличина нами в 2 раза ( было 50см стало 1м). В нише стоит кровать, далее по стене ведущей к окну стоит стенка, сделанная на заказ , в ней находится плательный шкаф, огромная секция под большой телевизор, письменный стол( около него небольшое одностворчатое окно) и далее пинал. Потом расположено на торцевой стене большое окно с балконной дверью и напротив мебельной стенки большой угловой диван. Думаю, что понятно объяснила, больше тут ничего не придумаешь. Совместили и гостинную и кабинет и спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×