Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PolinaFox

Музыкальные соседи. Как бороться? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите решить свою проблему или дальше терпеть? Зачем тогда было создавать этот топик.

Как вариант предлагаю ограбить банк и после выкупить квартиры всех нежелательных соседей.

Ваш вариант конечно заманчив, и возможное решение проблемы и месть и моральное удовлетворение. Но он не кажется мне разумным. Спасибо за участие, но начнем с законных методов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиц))) да реально посмотрите.. как часто мелкие собаки лают? ))) гораздо чаще чем большие.. А собака большая она или маленькая-это СОБАКА, со всеми вытекающими последствиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиц))) да реально посмотрите.. как часто мелкие собаки лают? ))) гораздо чаще чем большие.. А собака большая она или маленькая-это СОБАКА, со всеми вытекающими последствиями...

Ну то, что они часто тявкают это я знаю. Особенно лысые на тонких ножках. У знакомых такая. Постоянно носится, дрожит и тявкает. Но чтоб они еще и сторожили - это новость )))). Они ж как кошки - даже в туалет ходят в лоток прямо дома. Большие собаки меня привлекают больше, но их я немножко побаиваюсь и считаю, что таких животных можно заводить только в особняках, где большие площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон разве запрещает иметь слона в 2-шке?

пожинаем плоды, лелЕемые и заботливо взращиваемые... с грубым названием пофигизм...

закон разве запрещает иметь слона в 2-шке?

пожинаем плоды, лелЕемые и заботливо взращиваемые... с грубым названием пофигизм...

Здравый смысл запрещает:)

И если наша госдума примет закон "Об ответственном обращении с животными", то он запретит.

Вот выдержка:

"При содержании животных-компаньонов в домашних условиях владельцы животных обязаны соблюдать права и законные интересы лиц, проживающих в жилом доме, в котором содержатся животные-компаньоны...

не допускать нарушения животными-компаньонами санитарных правил по уровню шума в жилых помещениях..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтоб они еще и сторожили - это новость )))).

Это новость для вас, а у некоторый маленьких собак в мозгах отсутствует понимание собственного размера (не влезает видимо:-)) . Так вот они реально себя ощущают львами, догами и слонами....при том, что легко всасываются пылесосом :-))

Это у родителей карликовый чих :-)) знаю о чем говорю, заткнуть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааааааа. Точно. У сестры лысый на тонких ногах. Олень)))))) и правда же он не умолкает вообще. Орет и с поводом и без. Как скажет моя мама "мальчик реагирует". А реагирует этот мальчик на все и всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так называемый "Закон о тишине", думаю, раз вы владеете компьютером и интернетом, то должны были ознакомиться. Но на всякий случай http://www.garantiya-zakona.ru/news/detail.php?ID=704. Дело в Москве происходит, как я понимаю?

В любом случае, если вы хотите действовать в рамках закона, то при каждом нарушении ваших прав на спокойное существование звоните 02 и оставляйте вызов.

К сожалению, я не в курсе, может быть в России другая система, но у нас (на Украине) все вызовы на 02 записываются и по каждому из них обязаны отчитаться. Ели ваших вызовов будет не один и не два, то их не смогут проигнорировать. Если парень не совершеннолетний, то оштрафуют родителей, в случае рецидива штраф вырастет в энное количество раз, и у тех, кто его оплатит, найдутся аргументы для нарушителя.

Касательно контактов с участковым- как правило, они очень успешны в случае личной заинтересованности участкового.

По поводу собак.. Опять таки у нас проживание домашних животных предусматривает регулярную уплату "налога" за них.

Плюс, можно написать жалобу в СЭС, особенно если есть подозрения, что их там могут содержать в ненадлежащих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 02 в России. раньше все было понятно... набрал приехали.. Теперь же БЛИН это единая служба... дурдом полный! Я в 02 иногда позваниваю.. ну там пьяный замерзает... дерутся... обижают.. в общем раз в года два звоню. Летом, ползает обколотый чел на перекрестке по средине дороги, по три полосы с каждой стороны. Ну реально, встать не может, координации никакой, на четвереньках падает.. ну и машины туда-сюда. притормаживают. но смотреть страшно. В общем разобралась как с сотового вызывать, дозвонилась (кстати опять забыла номер который надо набирать)).... и понеслась...а адрес точный...(перкресток 2х улиц точно называю)) а номер дома.. говорю, вы издеваетесь, как я вам номер дома скажу... (новостройки... мне номер дома не разглядеть) и тут до меня начинает доходить . что я звоню в Москву за 2000 км от этого перекрестка... Может с городского телефона вы в местную полицию и попадете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мобильного тоже единая. Но они переадресовывают на конкретный город. Совет "не звонить на местные телефоны" от действующего сотрудника милиции- такие вызовы никак не фиксируются, соответственно реальной помощи можно ждать очень долго. Только через 102 ( у нас сейчас такой номер ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: дринкс
      Подскажите какой минимальной толщины должна быть стяжка по старой для выравнивания? Мне предлагают выравнивать смесью м150
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Shooshoonder
      Хотим положить в ванной на пол термоясень. Кто так делал? Не сгнил/ плесенью не покрылся? По какой технологии клали? Всем спасибо!
    • Автор: thinker01
      Здравствуйте.
      Собрался залить в гараже пол. Размеры 40 квадратных метров (5х8).
      Вот нуждаюсь в совете как лучше сделать подушку под бетон и сколько нужно бетона.
      Для того чтобы пол прослужил больше, решил сделать армированный. То есть сверху на подушку выложить арматуру.
      Вопрос вот в чем. Как лучше и из чего сделать подушку и сколько нужно бетона на такую площадь если заказывать бетон или сколько нужно мешков цемента по 50 кг чтобы самому заливать?
      Последнее время болит голова из за погоды. Поэтому толком не могу сложить дважды два. Программы на смартфоне выдает что нужно 800 кг цемента при толщине стяжки 5 см. Мне кажется что прога завышает расчеты.
      Подскажите пожалуйста.
×
×