Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PolinaFox

Музыкальные соседи. Как бороться? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

К участковому обратиться не помешает! Тут правильно написали.

То, что музыка играет слишком громко уже является основанием для того, чтобы пожаловаться независимо от времени, когда она играет? Если так, то стоит попробовать. Парнишка трусливый, может и подействует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема уже обсуждалась на форуме.. по моему еще можно как то там звук замерить.. но участковый я думаю приведет в чувство .. Про участкового точно знаю... что должен выход к соседу сделать. У меня квартира есть. сдаю. В хорошем приличном доме. Преподовательский дом. Соседи бдят. СДаю семейной паре. Соседи установили водосчетчики.. ну с них стали высчитывать за общедомовые расходы.( все это незаконно). Меня же надо привлечь))плачу за одного. а живут двое. Счетчики я установила )))чтобы не связываться. Но написали они заяву участковому, что в квартире 2 человека проживают.И так они написали про все квартиры . которые сдаются. Дело было в декабре. Вчера участковый приходил -паспортный режим проверял у жильцов. Надеюсь это была жирная точка в отношениях с соседями. Но взамен я получаю, чистый отремонтрованный подъзд, крыша не течет, батареи поменяны, ухоженная придомовая территория...Правда желание одно. Продать и забыть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема уже обсуждалась на форуме.. по моему еще можно как то там звук замерить.. но участковый я думаю приведет в чувство .. Про участкового точно знаю... что должен выход к соседу сделать. У меня квартира есть. сдаю. В хорошем приличном доме. Преподовательский дом. Соседи бдят. СДаю семейной паре. Соседи установили водосчетчики.. ну с них стали высчитывать за общедомовые расходы.( все это незаконно). Меня же надо привлечь))плачу за одного. а живут двое. Счетчики я установила )))чтобы не связываться. Но написали они заяву участковому, что в квартире 2 человека проживают.И так они написали про все квартиры . которые сдаются. Дело было в декабре. Вчера участковый приходил -паспортный режим проверял у жильцов. Надеюсь это была жирная точка в отношениях с соседями. Но взамен я получаю, чистый отремонтрованный подъзд, крыша не течет, батареи поменяны, ухоженная придомовая территория...Правда желание одно. Продать и забыть)))

Это настоящая проблема у нас в городе. Квартиры, где никто не прописан, но живут по нескольку квартирантов, называют "нулевыми". Даже есть телефон горячей линии, по которой о них можно сообщать. Если честно, я понимаю тех людей, которые жалуются. Например, в подъезде родителей одну из квартир сдавали таджикам. Сколько их там жило, сказать сложно, но реально много. Никто не прописан, показания счетчиков не передаются. Получается, что весь подъезд платит за свет и воду, которую эта орда расходует. А хозяин с них бабло получает. Но это, конечно, совсем совсем тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложение во вторые двери может окупиться на момент продажи квартиры. Не будете же вы кляп собакам раздавать когда квартиру показывать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложение во вторые двери может окупиться на момент продажи квартиры. Не будете же вы кляп собакам раздавать когда квартиру показывать будете?

Абсолютно уверена, что не окупится. Люди, готовые платить хорошие деньги за хорошие входные двери и прочие радости просто не придут смотреть эту квартиру. Это жилье для тех, кто ограничен в средствах и экономит на разных не особенно приоритетных вещах. К примеру, мы эту квартиру купили исключительно из-за того, что она двушка, а стоила как однушка, даже дешевле. В ней не было окон, стены пришлось лепить заново из ротбанта, состояние было ужасным, на потолке и в стенах имелись трещины. Ктому же это далеко не центр города и сам жилфонд старый. Постепенно довели до ума и не жалеем, что сделали такой выбор. На момент покупки у нас просто не было денег, чтобы взять двушку в ремонте, в хорошем доме и с хорошими соседями ))) Но и эту квартиру планируем сменить через пару лет, поэтому излишних вливаний стараемся не совершать. Такая вот дилемма. Кроме того, смена двери на данном этапе означала бы новые разрушения в почти отремонтированной квартире, этого я точно не переживу, нам осталось лишь поклеить и покрасить стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда возьмите и оббейте ваши двустворчатые двери , как в добрые советские времена. но на самом деле сделать небольшой тамбур и поставить одну дверь. практически любую- межкомнатную. это не 50 тыс. а звук точно будет поглощаться.. или. попросите вашего мужа разобрать входную дверь. у вас же не один лист железа.. внутрь набейте пенопласт. по краям проклейте резиновым уплотнителем... и уже будет вам счастье..

по поводу общедомового расхода воды. это незаконно. у нас отменили с января эту дань. а всем с кого высчитывали. сделают перерасчет и вернут деньги...

Да и вопрос же не про счетчики.. я же не против.. Вопрос про то, что пытаясь заставить установить счетчики. написали участковому. А позвонить? Я с 4 лет в том доме жила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда возьмите и оббейте ваши двустворчатые двери , как в добрые советские времена. но на самом деле сделать небольшой тамбур и поставить одну дверь. практически любую- межкомнатную. это не 50 тыс. а звук точно будет поглощаться.. или. попросите вашего мужа разобрать входную дверь. у вас же не один лист железа.. внутрь набейте пенопласт. по краям проклейте резиновым уплотнителем... и уже будет вам счастье..

по поводу общедомового расхода воды. это незаконно. у нас отменили с января эту дань. а всем с кого высчитывали. сделают перерасчет и вернут деньги...

Да и вопрос же не про счетчики.. я же не против.. Вопрос про то, что пытаясь заставить установить счетчики. написали участковому. А позвонить? Я с 4 лет в том доме жила..

Не знаю, это что-то странно. У нас по ОДН высчитывают на основании 354 постановления Правительства. Высчитывают со всех, у кого в домах не установлены общедомовые приборы учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вникаю глубоко. так почитываю местные баталии.. оплачиваю все что приходит)))

по вашему вопросу. написать и звукоизолировать.. Собак не травить. они не при чем! с парнем еще можно поговорить по мужски.. но смотря какой парень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всегда так - чтобы получить результат надо приложить ресурсы (временные, финансовые, физ.усилия и так далее) или, если ресурсы вкладывать не считаете правильным, мириться с тем, что есть. Или или. Третий вариант, когда кто-то извне придет и разрулит, негарантирован совершенно и скорее из области сказок и мечтаний. Дороже покой - делаем что-то со звукоизоляцией, дороже ресурсы - миримся со звукопроницаемостью. Попытки изменить соседей (с привлечением сторонних сил) тот самый абсолютно негарантированный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: дринкс
      Подскажите какой минимальной толщины должна быть стяжка по старой для выравнивания? Мне предлагают выравнивать смесью м150
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Shooshoonder
      Хотим положить в ванной на пол термоясень. Кто так делал? Не сгнил/ плесенью не покрылся? По какой технологии клали? Всем спасибо!
    • Автор: thinker01
      Здравствуйте.
      Собрался залить в гараже пол. Размеры 40 квадратных метров (5х8).
      Вот нуждаюсь в совете как лучше сделать подушку под бетон и сколько нужно бетона.
      Для того чтобы пол прослужил больше, решил сделать армированный. То есть сверху на подушку выложить арматуру.
      Вопрос вот в чем. Как лучше и из чего сделать подушку и сколько нужно бетона на такую площадь если заказывать бетон или сколько нужно мешков цемента по 50 кг чтобы самому заливать?
      Последнее время болит голова из за погоды. Поэтому толком не могу сложить дважды два. Программы на смартфоне выдает что нужно 800 кг цемента при толщине стяжки 5 см. Мне кажется что прога завышает расчеты.
      Подскажите пожалуйста.
×
×