Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Poli

про окна

Рекомендуемые сообщения

прошу совета...какие рамы для окон лучше покупать? клееные или цельные...может лучше заплатить подороже и купить уже покрашеные в заводских условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже было остановилась на клееных сосновых (подруга поставила 4 года назад, очень довольна). Как вдруг сегодня прочитала статью и озадачилась снова :( помимо прочих советов в ней клееные рамы обругали

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся пластиковые - долговечные, не маркие, можно заказать любой цвет и на выбор - газ между стекол. Кстати, не набухают в дожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые хороши в квартирах или в домах, где дизайн современный. А я, например, хочу дом в таком уютном деревенском стиле. ПВХ к такому не лепятся как-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже лепятся - если заказать с отделкой скажем "мореный дуб" (пленка, конечно), и дизайном "под старину". Все это, конечно, повышает стоимость. Зато обидно, когда хорошие деревянные окна по весне находят разбитыми, из-за воров. Ремонт-то дороже пластиковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень даже лепятся - если заказать с отделкой скажем "мореный дуб" (пленка, конечно), и дизайном "под старину".
А у Вас какой-то ссылки нет посмотреть, как это выглядит? То, что я видела (ПВХ с пленкой под дерево) мне не понравилось, но может это была какая-то плохая пленка :( ?
Цитата
Зато обидно, когда хорошие деревянные окна по весне находят разбитыми, из-за воров. Ремонт-то дороже пластиковых.
Так мы дом жилой собираемся строить, а не дачу. Кроме того на соседнем участке дом моих свекров, так что даже в процессе строительства всегда будет кому присмотреть за домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, Victop. Обязательно разыщу и погляжу на такие окна, чтоб уж точно определиться.

Вот еще хотела спросить: в статье хвалили алюминиево-деревянные окна. Кто про них что-то знает, действительно они так хороши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши в смысле стоимости - да.... :-)

Дороже вряд ли найдёте..

А уход за ними, а долговечность? Дай бог, чтобы такая же как и у пластиковых.

Плёнка, кроме своей расцветки, практически одна и та же. Вот возможные вариации cсылка

А заказывать - где угодно, все ей пользуются. На срок изготовления только повлияет.

С уважением,

Светоч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×