Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Кухня с белым буфетом и состаренным паркетом

Рекомендуемые сообщения

Дорогие все!

Не прошло и пяти лет, как мы дошли до завершающего этапа ремонта: на очереди кухня. Несколько лет назад мы отремонтировали комнаты (см. тут http://forum.ivd.ru/...opic=82106&st=0), затем - коридор (по той же ссылке), и в прошлом году - ванную с туалетом (тут http://forum.ivd.ru/...opic=91342&st=0). Вы дали мне кучу полезных советов и ссылок - за что я очень благодарна!

Настал час просить совета по дизайну/ремонту кухни.

Вот ее план:

post-39905-0-52888700-1358087471_thumb.jpg Окно - напротив холодильника, холодильник - справа от двери, у воздуховода.

Подозреваю, что могут появиться вопросы по расположению холодильника. Мы много думали над тем, куда его поместить (сейчас он расположен так же, как на плане), и поняли, что нам удобно именно так.

Вот идеи по дизайну:

- сама кухонная мебель будет из бука, но наглухо закрашенная в белый цвет (то есть текстуру дерева видно не будет.). Мебель уже заказали, фасады будут такие (по форме):

post-39905-0-14615600-1358087486_thumb.jpg

Ручки белые, фарфоровые (постараюсь потом фото найти - выбирали их по бумажному каталогу).

Столешница - из дубовых досок (не массив, а именно доски - по 3 в ширину), плотно подогнанные друг к другу.

- у окна будет стоять Стол Мечты. Такой:

post-39905-0-28846100-1358087496_thumb.jpg

Делается он под заказ, так что это фото - как образец для нашего мастера. Это - состаренный дуб.

- слева от входа - кресло (у окна) и небольшой буфет (такой, чтобы не перегораживал вход - ведь справа от двери стоит холодильник). Буфет из того же материала, что и кухонная мебель.

- плитка такого типа:

post-39905-0-33554400-1358087524_thumb.jpg

Но поскольку каждая плиточка такая стоит полторы тысячи рублей, придется искать аналоги. Если у кого-то есть ссылки на нечто подобное - буду очень благодарна, если поделитесь.

- паркет хочется примерно такой (цвет может быть иным, более близким к оттенку стола):

post-39905-0-65026400-1358087508_thumb.jpg

- одна стена - та, по которой будет расположен буфет - будет оклеена обоями такого типа (это совсем не обои мечты - просто первое более-менее в тему из того, что удалось найти:

post-39905-0-69214600-1358088427_thumb.jpg

Остальные стены будут окрашены в синий цвет (оттенок подберем уже по ходу ремонта).

Собственно, вопросы:

- как вы считаете, паркет с гвоздиками - это не чересчур?

- как лучше поступить с бытовой техникой? Плиту, микроволновку и раковину в стиле ретро решили не делать - потому что действительно красивая (на наш с мужем взгляд) техника в стиле ретро стоит каких-то нереальных денег Например, латунная раковина за 140 тысяч :( ). То есть техника все-таки будет современная, скорее всего - Сименс. Вопрос, собственно, в цвете. Белый? Черный? Серебристый? Это я про духовку и варочную панель.

- еще бы выбрать цвет мойки... Вот варианты:

post-39905-0-06195200-1358088777.jpgpost-39905-0-12657600-1358088999.jpgpost-39905-0-71460100-1358089005.jpgpost-39905-0-06626500-1358089017_thumb.jpg

- и холодильник - все-таки слегка ретро?

post-39905-0-29661000-1358089069_thumb.jpg

Или, как и остальная техника, современный дизайн + хорошая начинка (например, зона свежести, которой нет в ретро-модели Горенье)?

post-39905-0-15172600-1358089227_thumb.jpg

Тогда, опять же, какого цвета? Серебристый, белый?

Спасибо всем заранее - буду очень рада любым советам/мнениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро-холодильник, однозначно, Розенлев :) Это как роллс ройс по сравнению с современным автомобилем. Концерт Электролюкс и заявленные 25 лет службы (у остальных обычно 5-10 что ли). Хотя стоит тоже как роллс ройс, лишь Либхерр его дороже :)

А вот такого плана, более квадратная раковина и без крыла, не выглядит более ретро? http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/kuhonnye-mojki/rerih-status-40x40-mojka-cuadrat

Духовки Аристон и Купперсберг выглядят тоже в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро-холодильник, однозначно, Розенлев :) Это как роллс ройс по сравнению с современным автомобилем. Концерт Электролюкс и заявленные 25 лет службы (у остальных обычно 5-10 что ли). Хотя стоит тоже как роллс ройс, лишь Либхерр его дороже :)

А вот такого плана, более квадратная раковина и без крыла, не выглядит более ретро? http://www.techport....0-mojka-cuadrat

Духовки Аристон и Купперсберг выглядят тоже в тему.

Ну я уже облизывалась на Розенлев, да. Только стоит он больше 80 тысяч - это ту мач для нас. Но можно напрячься и купить - проблема в том, что там нет зоны свежести. Для меня это важно, т.к. фрукты и овощи - моя любимая еда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже облизывалась на Розенлев, да. Только стоит он больше 80 тысяч - это ту мач для нас. Но можно напрячься и купить - проблема в том, что там нет зоны свежести. Для меня это важно, т.к. фрукты и овощи - моя любимая еда ;)

От 50 начинается, если морозилка верхнего расположения и небольшая. А нельзя ли тогда холодильник встроить в колонну или найти небольшой с зоной свежести под столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 50 начинается, если морозилка верхнего расположения и небольшая. А нельзя ли тогда холодильник встроить в колонну или найти небольшой с зоной свежести под столешницу?

Ох, а вы ж правы... это тоже вариант, но кухню уже делают - теперь уже не изменить ничего :( Я даже не думала на тему - два холодильника, все-таки кухня небольшая. Хотя не знаю, есть ли крохотные холодильники с зоной свежести :)

А насчет раковины - тоже уже выбрали, под ее размер делают мебель. Эх. Мне очень нравятся латунные - это если из ретро. Но как-то договорились с мужем, что не будем в тему ретро совсем уходить - поэтому и технику решили всю "современную" - но без уклона в совсем уж хай-тек - делать.

Понимаете, если выбирать духовку в ретро-стиле, вопрос: как в сочетании с ней будет смотреться индукционная варочная панель? + и микроволновку тогда надо делать ретро, а таких совсем не много и цены, опять же (Смег такие делает, к примеру - что-то в районе 35 тысяч цена, насколько помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, если выбирать духовку в ретро-стиле, вопрос: как в сочетании с ней будет смотреться индукционная варочная панель? + и микроволновку тогда надо делать ретро, а таких совсем не много и цены, опять же (Смег такие делает, к примеру - что-то в районе 35 тысяч цена, насколько помню).

Духовку с функцией свч? Или микроволновку не встраиваемую, спрятать в шкаф (несколько раз на форуме показывали). Или отказаться от микроволновки :)

А если белая индукционная плита? Или вон у Боша есть какая-то золотистая. Хотя да, газовая была бы более "ретро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовку с функцией свч? Или микроволновку не встраиваемую, спрятать в шкаф (несколько раз на форуме показывали). Или отказаться от микроволновки :)

А если белая индукционная плита? Или вон у Боша есть какая-то золотистая. Хотя да, газовая была бы более "ретро"

Вот, я тоже подумала про газовую - она бы идеально вписалась. Буду думать насчет духовки тогда.

А что думаете про паркет и цвет мойки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тоже подумала про газовую - она бы идеально вписалась. Буду думать насчет духовки тогда.

А что думаете про паркет и цвет мойки? :)

Ну, мойку я бы подбирала под цвет или плиты, или столешки, наверное. У меня вот будет черный гранит, потому что вся техника черно-стальная, под дерево не хотелось цвет, а белая как-то не в тему. Мне по душе черная или кремовая :)

Вопрос про паркет я у вас не поняла. Вы про выщербленность или про цвет? :) Я за любой кипишь кроме голодовки! У самой будет дерево на кухне! Правда, я ограничусь досками с фасками по четырем сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×