Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tovoice
      Приветствую всех.
      Тема создана по мотивам моего ремонта, потому как кризис и на дворе и в голове.
      Все перемешалось. Нужны мнения. Нужны советы. Нужны просто добрые люди и специалисты.
      Ремонт идет с сентября 2014 года.
      Исходные данные: двушка в монолитной новостройке 61 квадрат, с двумя санузлами 2,5 м2 и 5м2, кухня 10 м2, прихожая 9 м2, две комнаты 17 м2 и 15 м2.

      Каморка на двоих с сыном 12 лет.
      Хотелки были такие: у каждого свое пространство с большой кроватью, общая гостиная зона, полноценная кухня, гардеробная.
      Перепланировка не согласованная и не узаконенная. Кухня перенесена в жилую зону (можете кидаться тапками) в помещение 2 и слева полноценная П-образная кухонная зона до окна, справа гостиная зона с обеденным столом. Помещение 4 которое было кухней станет моей спальней с выходом на балкон через большую дверь окно, для этого тоже пошла на нарушение и снесла подоконник установив в новый проем дверь-окно (и света больше и беговая дорожка встанет отлично). Коридор уменьшается, но увеличивается второй санузел-который будет гардеробной со входом со стороны спальни.
      Достижения: у каждого своя не проходная комната, мама получила гардеробную и дорожку на балконе. Сын получил свою просторную комнату в отдалении от основных шумелок, мы оба получаем кухню-гостиную где можно проводить время вместе. Аппендикс от коридора приобрел полезную функцию.
      Ухудшения: главное-заморочка с переносом кухонной зоны, но к сожалению только это дает возможность распределить метры по задуманному функционалу.
      второй санузел очень приятная штука, которой мы лишились. Спальня в 10 квадратов-немного тесновато для полноценной кровати и чтобы пройти в нее надо пройти через гостиную.
×
×