Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rinna7

Такого вы еще не видели. 4 м²

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,стыдно о таком говорить,но хочется совета.Есть комнатка,каморка так называемая, план просто нарисовала от руки, позже выложу нормальный план. Так вот хочется как то рационально и красиво расположить диван и стол с компьютером. на рисунке на маленькой стене сверху это окно,напротив дверь из подьезда. Еще нужно сделать маленькую прихожую,т.е. разделить этот пенал на комнату и коридорчик. Помогите пожалуйста,дизайнера вызывать на такую маленькую площадь как-то негоже)))) И да,ширина 120,длина 430 примерно.

4bbe7a1f4a56.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длинной стене, внизу батарея указана? Вам для каких целей необходим диван? Как спальное место?Особых вариантов нет, вот кое-что.

post-44491-0-69275300-1358078809_thumb.jpg

Если диван не нужен как спальное мест, то есть маленькие диванчики, его можно развернуть спинкой к окну, а стол уже размещать по одной из длинных сторон. Зону прихожей можно отгородить узким сквозным стеллажом, занавеской или оставить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длинной стене, внизу батарея указана? Вам для каких целей

диван чтобы спать,а на стене это не батарея а дверь в коридор. спасибо за варианты,склоняюсь к дивану у окна,но вот спать ногами ко входной двери как то неприятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется к окну диван шириной 1,2 м растилающийся вперед

стол откидной

у входа вешалку можно

диван уже есть,как раз в разложенном виде 1.2 м. а стол откидной можно на заказ сделать как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван чтобы спать,а на стене это не батарея а дверь в коридор. спасибо за варианты,склоняюсь к дивану у окна,но вот спать ногами ко входной двери как то неприятно))

ерунда это все))) у меня ребенок именно так спит. предрассудки)) главное, чтобы удобно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван чтобы спать,а на стене это не батарея а дверь в коридор. спасибо за варианты,склоняюсь к дивану у окна,но вот спать ногами ко входной двери как то неприятно))

наверное, это дело привычки ))) я наоборот всю жизнь так сплю и сколько меня мама ни пыталась уже в сознательном возрасте "перевернуть", наоборот, мне теперь головой неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отгородить от входной двери маленький кусочек (прихожую) занавеской, тогда не будет так неприятно спать ногами к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tovoice
      Приветствую всех.
      Тема создана по мотивам моего ремонта, потому как кризис и на дворе и в голове.
      Все перемешалось. Нужны мнения. Нужны советы. Нужны просто добрые люди и специалисты.
      Ремонт идет с сентября 2014 года.
      Исходные данные: двушка в монолитной новостройке 61 квадрат, с двумя санузлами 2,5 м2 и 5м2, кухня 10 м2, прихожая 9 м2, две комнаты 17 м2 и 15 м2.

      Каморка на двоих с сыном 12 лет.
      Хотелки были такие: у каждого свое пространство с большой кроватью, общая гостиная зона, полноценная кухня, гардеробная.
      Перепланировка не согласованная и не узаконенная. Кухня перенесена в жилую зону (можете кидаться тапками) в помещение 2 и слева полноценная П-образная кухонная зона до окна, справа гостиная зона с обеденным столом. Помещение 4 которое было кухней станет моей спальней с выходом на балкон через большую дверь окно, для этого тоже пошла на нарушение и снесла подоконник установив в новый проем дверь-окно (и света больше и беговая дорожка встанет отлично). Коридор уменьшается, но увеличивается второй санузел-который будет гардеробной со входом со стороны спальни.
      Достижения: у каждого своя не проходная комната, мама получила гардеробную и дорожку на балконе. Сын получил свою просторную комнату в отдалении от основных шумелок, мы оба получаем кухню-гостиную где можно проводить время вместе. Аппендикс от коридора приобрел полезную функцию.
      Ухудшения: главное-заморочка с переносом кухонной зоны, но к сожалению только это дает возможность распределить метры по задуманному функционалу.
      второй санузел очень приятная штука, которой мы лишились. Спальня в 10 квадратов-немного тесновато для полноценной кровати и чтобы пройти в нее надо пройти через гостиную.
×
×