Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Базилик, петрушка, укроп в горшках на кухне

Рекомендуемые сообщения

Сейчас занимаюсь дизайном квартиры, в том числе и кухни. Очень хочется разместить на кухне живые цветы, и не просто цветы, а съедобные растения, чтобы сорвать и сразу в салат) Интересуют: базилик, петрушка, укроп, зеленый лук, мята. Может быть еще что-то. Но я ни разу не садовник, цветов никогда у меня не было((

Хотелось бы узнать, если у кого-нибудь такой опыт. Меня интересует абсолютно все, от высоты до которой они вырастают до вырастают ли они вообще в условиях квартиры.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в икеи наборы за 150р. семена, стаканчики, грунт, для развлечения дочери, в живых остался базилик, мелисса, живут в комнате, мы их не едим (дочь не разрешает), а позже для себя накупила в леруа семена базилика разного, салат, (по 7-8 рублей за упаковку) высадила всё , оставила на подоконнике, на кухне, из 5 горшочков, выживает только зеленый базилик, наверно часто окно в кухне открывают, сейчас перенесла опять в комнату - посмотрим. Икеивские наборы очень удобны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупала икеевские наборы, в картонных стаканчиках, 6 штук. Выросло все из посаженного (пока не засохло за отпуск), но в разной степени. Хорошо вырос базилик и петрушка вроде. А у мелиссы проросло лишь одно семечко.

Можно рассмотреть другой вариант - в магазинах продаются салаты, укропы и прочее уже в горшочках, выросшие. Можно просто покупать их, засовывать в кашпо на стене и есть. Когда будут съедены или засохнут - поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цветоводством не увлекаетесь, то выращивать зелень на кухне вряд ли получится. А вот проллить жизнь покупной зелени в горшочках получится, пересадив ее в горшок или ящик. Лучше огород городить на подоконнике, а не на стене, т.к. на стене растениям будет мало света, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже осенью вырастила зелень из икеевского набора (базилик, петрушка, тимьян), что очень порадовало, т.к. До этого пару раз пыталась вырастить зелень из наших семян, безуспешно, до какого-то размера дорастало и погибало... Мне показалось, что скорее всего я заливала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в икеи наборы за 150р. семена, стаканчики, грунт, для развлечения дочери, в живых остался базилик, мелисса, живут в комнате, мы их не едим (дочь не разрешает), а позже для себя накупила в леруа семена базилика разного, салат, (по 7-8 рублей за упаковку) высадила всё , оставила на подоконнике, на кухне, из 5 горшочков, выживает только зеленый базилик, наверно часто окно в кухне открывают, сейчас перенесла опять в комнату - посмотрим. Икеивские наборы очень удобны

ой как интересно!! спасибо большое) буду в икеа, обязательно посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупала икеевские наборы, в картонных стаканчиках, 6 штук. Выросло все из посаженного (пока не засохло за отпуск), но в разной степени. Хорошо вырос базилик и петрушка вроде. А у мелиссы проросло лишь одно семечко.

Можно рассмотреть другой вариант - в магазинах продаются салаты, укропы и прочее уже в горшочках, выросшие. Можно просто покупать их, засовывать в кашпо на стене и есть. Когда будут съедены или засохнут - поменять.

Вы предлагаете их пересадить? конечно можно, но у нас такая зелень очень быстро погибает( хотя если ее сразу в землю посадить, может ничего получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цветоводством не увлекаетесь, то выращивать зелень на кухне вряд ли получится. А вот проллить жизнь покупной зелени в горшочках получится, пересадив ее в горшок или ящик. Лучше огород городить на подоконнике, а не на стене, т.к. на стене растениям будет мало света, особенно зимой.

а если лампы дневного света повесить или светодиодные лампы над цветами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже осенью вырастила зелень из икеевского набора (базилик, петрушка, тимьян), что очень порадовало, т.к. До этого пару раз пыталась вырастить зелень из наших семян, безуспешно, до какого-то размера дорастало и погибало... Мне показалось, что скорее всего я заливала

Спасибо за ваш опыт! Значит что-то может вырасти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думала выращивать двумя частями. Первая часть на кухне - это та, которая успела подрасти и уже готова к употреблению. Вторая часть на подоконниках или в комнатах, та которая только начинает расти.

А сколько по времени нужно, чтобы вырос кустик базилика или петрушки такого размера как продается в магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: IvanChulkov
      Добрый день! Просьба помочь с вопросом.
      Есть готовый столик из металла, покрашен (грунт + акрил + лак). На данную поверхность нужно приклеить без следов стекло, чтоб не было видно пятно контакта и чтоб не разъел краску. В интернете видел какие-то силиконовые точки на которые клеют стекло чтоб оно не уехало. Просьба кто какими вариантами пользуется в практике подсказать. Спасибо

×
×