Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roofer2013

Нестандартное моделирование в Sweet Home 3D - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Монтаж десятого ряда с перекрытием дверных проёмов:post-82990-0-62571300-1358272763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж одинадцатого ряда с перекрытием оконных проёмов:post-82990-0-52437000-1358272865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых иногда на форумах и в соцсетях люди не понимающие в строительстве задают вопросы:"Как бы,что бы полегче,да побыстрее.

В ArchiCad быстрее, проще и на выходе картинка по приличней немного ...)))

13243u.jpg

5678f.jpg

47812765.jpg

vrobject01.jpg

testxu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s10fj.jpg

Да кто же против ArchiCada???

Я и этот проект доделаю и с лёгкостью сделаю визуализацию в том же Artlantis.

Суть не в этом.Попробуйте в Архикаде "по кирпичику"построить здание!!!Не получится.Так как он строит стену целиком отталкиваясь от размеров.Нет...можно конечно,таким же путём,создать модель стройматериала и так же "строить".Так ЗАЧЕМ устанавливать тяжеловесную САПР если,к примеру,у застройщика нет времени да и желания изучать и вникать в тонкости ArchiCadа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится делать в простых графических программах нестандартные вещи. Но вот я про план спрашивала не случайно - я, конечно, на скорую руку делаю, могу что-то не учесть, но очень неудобно то, что множество деталей перекрывают друг-друга. Исправлять, менять сложно - пока сдвинешь:)) Уровни, конечно, использую, но все равно. И опять возвращаюсь к всякого рода наклонным фигурам - для ландшафта, неровностей участка. Вот, у нас домик на склоне, как склон изобразить (наклонная стена, крыша , я эти детали дорабатываю:))? Еще - где берете готовые модели? С текстурами проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится делать в простых графических программах нестандартные вещи. Но вот я про план спрашивала не случайно - я, конечно, на скорую руку делаю, могу что-то не учесть, но очень неудобно то, что множество деталей перекрывают друг-друга. Исправлять, менять сложно - пока сдвинешь:)) Уровни, конечно, использую, но все равно. И опять возвращаюсь к всякого рода наклонным фигурам - для ландшафта, неровностей участка. Вот, у нас домик на склоне, как склон изобразить (наклонная стена, крыша , я эти детали дорабатываю:))? Еще - где берете готовые модели? С текстурами проще.

По поводу плана...Хотя нет,зайду издалека.На данный момент у меня файл обсуждаемого проекта "весит" 190 Мб.Компьютер начинает подтормаживать,так как не такой мощьный.Приходится делать следующее:

1)Моделировать ОТДЕЛЬНО фундамент и...сразу же образмеривать его,то есть,вот Вам сразу план фундамента.

2)Можно каждый ряд(к примеру блоков или бруса)так же делать отдельными файлами путём копирования,грубо говоря исходного файла и наносить необходимые размеры.

То есть в итоге у Вас получится много файлов которые можно экспортировать в obj.и потом создать модели.Конечно это жутко не удобно,да и ошибиться можно легко.А потом из этих моделей собрать дом изменяя только приподнятость.

Моё мнение,если бы были у этой программы дополнения(плагины) как у других программ,такие как,к примеру:RoofMaker,StairMaker,BackgroundMaker и т.д.,то программе бы цены не было.

Приведу пример одной из,на мой взгляд,не плохих немецких программ Ashampoo Home Designer Pro.В принципе,это не русифицированный аналог ArCon,но с большими возможностями,так как имеет свой рендер и умеет моделировать сложные формы.И самое интересное,что названий у этой программы несколько:Ashampoo Home Designer Pro,Ashampoo 3D CAD Pro,Ashampoo 3D Architecture,CygniCon и ещё она как то называется,уже не помню.А суть и интерфейс программы не меняется ни в одной версии,при том,что цена лицензионной программы 1000 руб.!!!!!Которая имеет все модули для моделирования крыш,лестниц,ландшафта и т.д.Делает разрезы,печатает планы и прочее.

Модели беру в сети с расширением 3DS.На сайте Googl SketchUp в основном.Да вообще сайтов много с моделями.

Ландшафт в SweetHome не делаю.Проект дорабатываю или в Artlantis или "кидаю"в Ashampoo 3D CAD и там моделирую ландшафт вместе с растительностью.Кстати деревья там реалистичные.Там же обрабатываю освещённость путём внесения координат участка,потом программа автоматически прокручивает ролик визуализации освещённости в течение суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Увлекательно рассказываете:) Или, точнее, увлеченно. Поскольку я сейчас только по необходимости пользуюсь такими программами, то есть для сугубо практических целей реконструкции своего дома, то мне как раз нужна была программа доступная. Хотя есть у меня и специальные, но там как-то больше не художество, а точный расчет, точнее, точность действий. То задай, это задай, тоже утомляет такая требовательность:) А с этой "весело":)), но и дешево, что немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Увлекательно рассказываете:) Или, точнее, увлеченно. Поскольку я сейчас только по необходимости пользуюсь такими программами, то есть для сугубо практических целей реконструкции своего дома, то мне как раз нужна была программа доступная. Хотя есть у меня и специальные, но там как-то больше не художество, а точный расчет, точнее, точность действий. То задай, это задай, тоже утомляет такая требовательность:) А с этой "весело":)), но и дешево, что немаловажно.

Ну Вам проще,Вы делаете для себя.А мне приходится по десять-пятнадцать проектов в год "мастерить".Так что работаю в нескольких программах.Для полного проекта-ArchiCad.Для быстрых набросков Sweet Home 3D,Google SketchUp,Ashampoo 3D CAD.Металлические и гнутые изделия моделирую в SolidWorks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×