Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roofer2013

Нестандартное моделирование в Sweet Home 3D - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Монтаж Четвёртого пятого ряда с формированием оконных проёмов.

post-82990-0-59459500-1358102743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я любуюсь как 15-тый архикад строил крыши после 14, и я вот думаю как это самому можно изобрести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был случай, знакомый рисовал себе дом в архикаде и после скинул проект спецам и они внесли изменения в проект, а этот как вы отправите на просчёт разных прочностных характеристик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они же на базе одного элемента "коробка" смоделированы? А вот стропила как моделируете, то есть наклонные элементы?

На плане выношу две доски--->меняю угол обеих--->смещаю вместе по верху----->снизу "присоединяю"две доски по ширине карниза.Потом сразу же формирую потолочную затяжку.Сохраняю.Загружаю как новую модель--->ставлю вертикально и сохраняю в библиотеке программы.Получается сразу стропильная ферма.При установке на мауэрлат,подгоняю изменением размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был случай, знакомый рисовал себе дом в архикаде и после скинул проект спецам и они внесли изменения в проект, а этот как вы отправите на просчёт разных прочностных характеристик?

Я не собираюсь отправлять этот и последующие проекты на рецензию.Для этого я не плохо владею Sema Extra и ArchiCad.А узлы и сопряжения,а так же сварные и гнутые металлические элементы,я не плохо моделирую в SolidWorks.

А почему была затея построить дом по "кирпичику"объясню:Во первых заказчики просят иногда посмотреть в виртуальном пространстве проект.Во вторых иногда на форумах и в соцсетях люди не понимающие в строительстве задают вопросы:"Как бы,что бы полегче,да побыстрее.Вот я и хочу показать как можно с помощью ЛЁГКОЙ программы это всё реализовать,хотя бы примерно.Зайдите в блог Александра Залуцкого.Он точно таким же способом моделирует кирпичные печи,только в Google SketchUp.Почему бы не сделать аналогичное в Sweet Home.

Я не спорю,работая профессионально в Архикаде,этот проект кажется диковатым.Но это только для профессионалов.А для неумеющих пользователей это же интересно.Неужели я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане выношу две доски--->меняю угол обеих--->смещаю вместе по верху----->снизу "присоединяю"две доски по ширине карниза.Потом сразу же формирую потолочную затяжку.Сохраняю.Загружаю как новую модель--->ставлю вертикально и сохраняю в библиотеке программы.Получается сразу стропильная ферма.При установке на мауэрлат,подгоняю изменением размеров.

Это понятно - я тоже группирую разные элементы и храню уже группу. В принципе, мне иногда нравится даже решать такие задачи. Но мне это нужно не часто - один дом, его и моделирую для своих нужд:) Однообразие текстур и деталей раздражает, но стараюсь использовать то, что есть в сети, или довожу в фотошопе до нужного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно закончим со стенами и займёмся полом.

Монтаж черепных брусков к балкам пола:post-82990-0-87164800-1358241583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×