Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Littlecat

Маленькая квартира, большие запросы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тут много очень глобальных интерьеров в больших, красивых квартирах. Я же недавно приобрела свое первое жилье - не крохотное, но небольшое. Потолки 2,7м. У меня идея одна - сделать комнату полностью приватной зоной. О ней у меня есть представления. А вот зона кухни 9,2м2 и коридора - тут мне бы хотелось сделать так, чтобы можно было принимать гостей и, что называется, тусоваться с теми, кто приходит. Чтобы не проходить с ними в приватную зону.

Значит, нужны места для рассадки. Я не большой кулинар и не считаю нужным превращать кухню в зону жарения-варения, дома почти не готовлю. Я думаю о шкафах до самого потолка с необходимой встройкой. хотелось бы в один ряд. Плитку из двух конфорок. Большой обеденный стол мне тоже не нужен, сейчас хоть и стоит круглый стеклянный, но не было бы - ничего не потеряла бы. "уголок" аля советский союз категорически не хочу. Но как организовать пространство под такой мой запрос - не знаю. На окна наверное надо римскую штору и широкий подоконник, гипертрофированный - чтобы использовать его как стол. Есть проблема с ванной - туда не входит машинка при нынешнем ремонте. Наверное, когда соберусь переделать - сделаю ванну не такую длинную и разверну унитаз, чтобы вошла машинка.

В общем, поможет ли мне кто=то идеями для такого маленького жилья.

Вот что мне примерно нравится, если я взяла чьи-то местные фотографии - прошу прощения, я раньше так рьяно все собирала на диск)

post-82943-0-27021300-1357953041_thumb.jpg

post-82943-0-08791200-1357953092_thumb.jpg

post-82943-0-43339600-1357953127_thumb.jpg

post-82943-0-84926100-1357953216_thumb.jpg

post-82943-0-23595400-1357953247_thumb.jpg

post-82943-0-48093100-1357953297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

чтобы что-то советовать, нужны все размеры на плане и высота подоконника.

Если высота меньше 85, то барная стойка, как вы хотите, скорее всего не получится...

Самое простое решение это расположить рабочую зону вдоль правой стены, возможно с углом, зависит от ваших желаний, а к левой стене поставить столовую группу, тогда и гостей сможете принимать.

И еще, что из техники хотите? кроме двухкомфорочной варки, ничего не отмечено...стиралку тоже планируете на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . да. как-то не сообразила дать размеры. А насчет справа - сейчас кухонный гарнитур как раз и стоит справа углом, а стол перед окном. Мне вообще не нравится, места угловая кухня забирает много,а смысла от нее вообще никакого. Да и это ж не дизайн, это просто "расставить по стенам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе не очень представляю остров на 9 метровой кухне...

если линейная (или угловая) кухня - это просто расставить мебель по стенам, то что тогда диайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×