Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elizabet

Вопрос по карданным светильникам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все заглянувшие!

Назрел вопрос по встраиваемым светильникам. Потолок будет натяжной и это не изменить.(муж и слышать не хочет про гипсокартон и штукатурку ) Очень нравятся карданные(как на фото) .Нашлись под галогенные(и МГЛ) и под светодиодные лампы. Галогенные слишком мощные для натяжного,и уже казалось бы остановилась на СД,но почитав соседнюю тему,где ругали их,очень засомневалась. Не хочу отказываться от подобных...ну нраааавятся!. на другие и не глядится.....Что делать?Как примирить натяжной потолок и карданные светильники? Может был подобный опыт...поделитесь,пожалуйста!post-80415-0-16321100-1357913607_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем СД плохи?

Если галогенки - ставить меньше мощность лампочек (для натяжного)

Я в данных момент тоже озадачена выбором карданных, хоть и в ГКЛ потолок, но непростая история найти невысокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные в натяжной потолок правильнее ставить, они меньше греются, а соответственно не поплавят материал. Ну а вред или польза - пока ещё дело очень спорное, от себя могу сказать что качественные светодиодные светильники свет дают очень приятный глазу. Ну и рассеиватели нормальные все негативные спектры убирают. Наверно, просто не надо экономить и выбирать качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить про плюсы светодиодов, то нужно еще обязательно отметить то, что им абсолютно все равно на на количество включений и выключений и к продолжительности беспрерывной работы. Это проверено на личном опыте, по крайне мере на лампах Gauss, которые у меня установлены в коридоре, где свет мы вообще не выключаем и в санузле, где свет включается и выключается вообще постоянно, по тыщу раз в день. а еще хочу отметить то, что светодиодные лампы достаточно прочные, роняли – работают.

Поэтому, maxfedoseev советую фирму гаусс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×