Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Кухня буквой П - возможен ли такой вариант расстановки?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Пока строится наша квартира мы хотим продумать все мелочи предстоящего ремонта.

С планировкой вроде определились (но можно еще все переиграть)

а вот с расстановкой мебели, особенно в кухне-гостиной, никак не справимся....

хочется чтобы все было удобно, красиво и безопасно....

Итак:

двухкомнатная квартира, с достаточно удобной планировкой, из которой необходимо получить две спальни (родительская, детская), кухня-гостиная, раздельный санузел, прихожая.

Семья - мама, папа, ребенок, кот. В будущем планируем еще одну ляльку, но даже в этом случае дети будут жить в одной комнате.

Вот план, который был изначально, и план, к которому мы пришли не без помощи форумчан.

post-41737-0-28540400-1357904042_thumb.jpg

post-41737-0-25920500-1357904059_thumb.jpg

Здесь план с примерно той расстановкой, которую хотелось бы. Только непонятно, будет ли это удобно.

post-41737-0-29668200-1357904091_thumb.jpg

По кухне уже сама поняла, что именно так не будет, поэтому пока хочу букву П с такой расстановкой:

По левой стене: холодильник в колонне, мойка 60 см,далее угол - шкаф 60 см, шкаф 30 см, шкаф 60 см с варкой, шкаф 30 см, угол - шкаф полуколонна с духовкой, дверца которой открывается на рабочую поверхность, по правой стороне два шкафа по 60 см. Верхние шкафы соответственно только по левой стороне и по стороне с варкой.

но в этом варианте не могу представить куда приткнуть ПММ (а хочется ПММ не меньше 60 см), и непонятно, будет ли удобна духовка над столешницей.

Почему хочется буквой П: не помню где, но видела, как кухню отделяют шторами, мне эта идея нравится, потому что на кухне точно не будет пустой столешницы (как минимум чайник, соковыжималка большая, мультиварка) и хочется все это прикрыть. Хоть я и люблю порядок, но даже присутствие этих вещей на столешнице лишает помещение вида гостиной, получается кухня с диваном.

С другой стороны варка мне тоже необходима (если готовлю на плите, то работаю минимум 3 комфорки из 4), без духовки жить не можем. Может конечно мультиварка спасет положение - пока не поняла, но мне все равно сомнительно....

Кроме того, жизненно необходим стол (а не барная стойка), так как если приходят гости, то барная стойка его ну никак не заменит (проходили уже, знаем). А и то, и другое по моему мнению не вместить.

И вообще хочется простора

Подскажите. может у кого-нибудь были похожие расстановки, насколько удобно открывать духовку на столешницу? и куда все же ПММ?

И если кто-нибудь захочет предложить радикальное изменение - мы пока открыты для предложений ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно плиту сместить на полуостров и там где у chadaevaoksana плита сделать мойку, а там где мойка сделать духовку на столешницу или 2 колонны, пользоваться будет удобно, стол можно увеличить, народу сядет много.

post-82277-0-59072500-1357920589.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-49937200-1357912286_thumb.jpg

За вариант спасибо.

В этом случае вся кухня на виду, проще тогда в линию. Мы изначально хотели по варианту, предложенному Ниткой сделать (кухня в линию, колонны у стены где сейчас стол), но получается. что тогда вся кухня на виду, технику на ней никуда не денешь...И стол нужен отдельно-стоящий, чтобы его можно было двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно плиту сместить на полуостров и там где у chadaevaoksana плита сделать мойку, а там где мойка сделать духовку на столешницу или 2 колонны, пользоваться будет удобно, стол можно увеличить, народу сядет много.

это была моя мечта - плита на полуострове или острове, но почитав про островные вытяжки и их стоимость, мы поняли, что пока это не для нас - у нас маленький ребенок, планируем еще одного и квартира в ипотеке, так что ремонт будем делать по максимуму бюджетный. А без вытяжки жить нельзя - все запахи по квартире. Так что оставим эту мечту до поры до времени. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духовку удобно. Про вытяжку заблуждение, даже в икеи продаётся. Да и сделать из неостровной островную просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духовку удобно. Про вытяжку заблуждение, даже в икеи продаётся. Да и сделать из неостровной островную просто.

)))

у нас в Саратове икеи нет... и не будет скорее всего ближайшие лет 10....

А как сделать из неостровной островную, если все они к стене крепятся, а островные - к потолку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сейчас комплектую дом на сахалине )) из Италии через Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

....А как сделать из неостровной островную, если все они к стене крепятся, а островные - к потолку

Присоединюсь к вопросу, ибо тоже жалко 30 тонн на вытяжку островную... и тоже в процессе выбора сейчас. если что найдете скиньте плиз в лику или сюда )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×