Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clide

уход за только что уложенной паркетной доской

Рекомендуемые сообщения

друзья, посоветуйте пожалуйста - стоит ли чем то покрыть только что положенную паркетную доску покрыть или натереть чем-нибудь (воском и тп) ?

очень хочется чтобы подольше глаз радовала...

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как тебе захочется... у всех разное мнение по этому поводу. Ведь у паркетной доски теоретически предполагается наличие 5 слоев лака, нанесенных в заводских условиях. Я лично год назад дома пол из паркетной доски покрыла глянцевым алкидно-уретановым лаком в один слой. Сам вид мне нравится, красиво блестит. но я имела неосторожность уронить на пол ложку и образовалось такое маленькое белое пятнышко... Правда, его можно прошкурить и снова мазануть лаком...

В итоге я решила для сохранности пола застелить его коврами и ковриками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаком покрывать не стоит т.к. заводской слой лака всё равно надёжней но средствами для ухода воспользоваться стоит Например фирма - производитель доски предлагает средство для периодического ухода Protector Blask - хорошее средство - обновляет лак создаёт защитную плёнку и защищает стыки от влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаком покрывать не стоит т.к. заводской слой лака всё равно надёжней но средствами для ухода воспользоваться стоит Например фирма - производитель доски предлагает средство для периодического ухода Protector Blask - хорошее средство - обновляет лак создаёт защитную плёнку и защищает стыки от влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработать горячим или твердым воском (есть еще средство называемое паркетный финиш), и затем долго не будет никаких проблем. А грязь протирать специальными средствами, которые предлагает BIOFA для паркета и деревянных полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки за Протектор Блеск от Барлинек - пользовался - лак восстанавливает - доска блестит - стыки герметизирует

Долгих лет жизни Вашей доске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×