Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katydobro

Можно ли повлять на соседей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста - может быть, кто-нибудь знает как действовать в таких ситуациях.

Меня постоянно заливают водой, соседи сверху. Я уже и в ЖЭК ругалась, и с ними ругалась - всем все до лампочки.

Я боюсь приходить с работы, вдруг дома опять вода капает и надо мыть полы и бегать с ведрами.

Ремонт делать - безсмысленно. Через неделю снова залют квартиру водой.

Может быть, сделать уже натяжные потолки?

Подскажите, как можно повлиять, можно ли все-таки выбить с них такой ремонт, чтобы при очередном затоплении моя квартира не страдала при этом?

Поделиться этим сообщением

застраховать свою квартиру от протечек, насобирать чеков у друзей подороже, и через суд отыметь соседей

пускай оплачивают ремонт, только перед началом на черновую нанесите защиту от проникающей влаги, например Idrosilex Pronto, пускай себе в бассейне живут =)

Меня соседи тоже заливали. Сантехники из ЖКО врЕзали на стояк кран. Как начинали заливать - я им перекрывала воду.

гидроизоляция потолка?

да, защищает от проникающей влаги и выдерживает давление до 1 атмосферы, но тогда не только потолок, но и стены тоже

а пытались разобраться, что происходит? проблемы с сантехникой или разгильдяйство?

в зависимости от ответа на этот вопрос и надо действовать

Потолок поможет, но скорей-всего, Вам надо решать проблему более глобально.

Я могу ошибаться, но в потолке скапливается вода и может образоваться пузирь, на подобии как вот тут показано [ссылка удалена] Возможно, там надо периодически сливать воду.

Натяжным потолком проблемы не избежать,ведь его придется переодически запаивать,за что вы будете выбрасывать деньги.Самый оптимальный вариант в вашем случае-это подать в суд на соседей.

Наша судебная система устроена так что заявление могут и не принять. На основании отсутствия оснований. Значит что бы судится нужны основания.

Основанием является бумажка. Помните - без бумажки ты к....а а с бумажкой человек!

Ходить орать в ЖЕК бесполезно нужно писать заявления. Выигрывают самые писючие:) Объясню систему... Пишите заявление на имя гл.инженера. и всех начальников какие только есть. В заявление описываете не эмоции а ФАКТЫ ...такогото числа в 18.00 часов произошел залив моей квартиры гр. Пупкиным проживающим в кв № 2013 Обращалась туда-то туда-то нахамили, выгнали, нецензурно выражались. Прошу принять меры, обеспечить, прекратить уволить....

Приходите на прием в отведенные часы и ПОД РОСПИСЬ сдаете заявление на рассмотрение В 2 экземплярах при этом не забыв упомянуть что если реакции не будет- вы пойдете в прокуратуру.... Принявший заявление должен!!! поставить на вашем экземпляре отметку о приемке дату и подпись с расшифровкой фамилии... В течении месяца должны ответить официально. Далее, если ответа нет, идете в районную (сначала) прокуратуру с заявление о принятии мер к пресечению халатности и бездействия чиновника. ....... фамилию указать, который вам не ответил на письмо №.... от такого то числа копия прилагается Схема та же...2 экземпляра и тд под роспись.

Обычно на этом этапе все прекращается так как им себе дороже писать вам что то или проверка какая то будет.... неприятности от вас начнутся.

И собирайте чеки на все что связано с ремонтом... Если все таки придется идти в суд то подать можно и на бездействие должностных лиц причинившее вам маральные страдания и убытки и на соседа на возмещение ущерба На все вопросы у вас уже будут ответы...

Обращались? - обращалась! но игнорируют, собаки такие , меня как гражданина....

Еще хорошо помогает вызывать городскую аварийку как только потечет и милицию заодно ( соеди дверь не открывают и мер не принимают) Им быстро надоедоест бегать к вам по сто раз на дню и есть большой шанс что все наладится....

• Создать...