Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Просторная двушка в круглом доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня смысл- получить как можно больше изолированных помещений и с/у:-))))

Чем и хорош форум, можно получить разные виды представлений о жилье и на этой базе нарисовать свои хотелки:-)

Относительно дураков- нууууууу первый вариант прийти сначала в жилинспекцию показать рисунок, для начала спросить что и как.....если говорят нет-то на основании каких законов. Пойти домой, почитать законы-прийти снова:-)))

Хорошо помогает просить письменные отказы и тд. Опять же в суд можно обратиться..... т.к. дураков учить надо. Часто "на местах" по старинке работают....но! в посл. время сталкиваюсь с госсструктурами... -моя в легком шоке... спасибо/пожалуйста....

Так что может не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка права, вариант с проходной кухней получается удачнее. Хотя я сама люблю изолированные помещения, для большой семьи дополнительные 8 метров для кухни-гостиной - критический показатель.

И санузел при входе нужно расширять путем сдвига стены в сторону коридора, иначе унитазом пользоваться невозможно, хотя бы сантиметров 35 от стены должно быть.

Для бабушки можно кресло-кровать поставить на изолированную лоджию (да и мужу место отдыха), чтобы ей не мешать спать, когда вся семья проснется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по любому бабушке в кухне гостинной особо не изолироватся

что так что так..

кухня есть кухня. утром без кофе- завтрака вряд ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изоляцией ( а еще и простотой) мне и нравится ваш вариант, вариант talue площадью гостиной, а вариант nitka рабочим местом в коридоре и кладовкой. Вот как бы все совместить:-)

Вообще выбор штука сложная, хоть и хорошая..

С жилинспекцией вообще опыта никакого, так что пока страшно-страшно.

Nitka, вот дураками и расстроили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в запасе куча вариантов

про дураки- это я про нишу

где то есть мин размер ее

могут придратся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне подвод воды и канализация около воздуховода (нижний угол)? Если да, то порожек делать придется в спальню при изолированной кухне-гостиной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка права, вариант с проходной кухней получается удачнее. Хотя я сама люблю изолированные помещения, для большой семьи дополнительные 8 метров для кухни-гостиной - критический показатель.

И санузел при входе нужно расширять путем сдвига стены в сторону коридора, иначе унитазом пользоваться невозможно, хотя бы сантиметров 35 от стены должно быть.

Для бабушки можно кресло-кровать поставить на изолированную лоджию (да и мужу место отдыха), чтобы ей не мешать спать, когда вся семья проснется :)

Да, 8 метров это огого!

Там вроде у нас большой санузел, примерялись, совсем не показалось, что тесно..

А бабушка у нас всегда спит в кабинете, да, в той квартире, что у нас сейчас. Идея с креслом-кроватью хорошая, мы как-то все с раскладушкой. Я еще думала, что бабушку можно в детской размещать, или это не очень хорошо? Не знаю даже. Кабинет это святое, и когда бабушка его занимает, мужу немного тоскливо:) там он рисует и фотографиями своими занимается, так что там и комп, и штативы-объективы бы разместились и мольберт и краски.. И в этой куче бы я не убиралась не разбиралась для бабушки, и никто бы туда не совался вообще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне подвод воды и канализация около воздуховода (нижний угол)? Если да, то порожек делать придется в спальню при изолированной кухне-гостиной :(

Да, именно там. Порожек будет. Но он не смущает особо, маленький ведь. А вот с переносом кухни в вообще же пол придется поднимать сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте пол поднимать не придется, просто кухня подключается к туалетному стояку, вытяжка тянется под потолком до кухонной шахты. За порожек дети могут запинаться, я вот не ребенок, но запинаюсь то за коврики, то за тапки, то еще за что-нибудь периодически и на такой порожек между двумя помещениями лично я бы не согласилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка - это гость все же, я бы ее тогда в гостиной оставила, а не к детям. Но в вашей семье могут быть другие уклады. Для гостиной могу диван для бабушки посоветовать, сейчас фотки найду и выложу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×