Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Просторная двушка в круглом доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне вот видится

dbdb87f71f4f.jpg

Ой как здорово!Согласовывать перенос кухни здесь тогда не нужно, если я все правильно понимаю. Только плиту перенести. Смущает лишь то, что в вашем варианте раковина и плита совсе рядом, хотя там у меня проем 1,5 м,может и ничего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с переносом кухни, то так:

post-75908-0-03511700-1357915404_thumb.jpg

talue, спасибо!рисовала себе похожий план (только он у меня не такой гармоничный выходил), но получалась очень маленькая рабочая зона кухни, хотя это наверно можно как-то исправить.

Вот искренне не понимаю, почему застройщик не догадался поставить вентканал с канализацией сразу в зоне большой комнаты? Была бы себе сразу почти трешка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, спасибо!рисовала себе похожий план (только он у меня не такой гармоничный выходил), но получалась очень маленькая рабочая зона кухни, хотя это наверно можно как-то исправить.

Пожалуйста :)

Рабочая зона будет около 2 метров по одной стене и 1,5 метров по другой стене. Холодильник около стола. В принципе, все должно поместиться.

Вот искренне не понимаю, почему застройщик не догадался поставить вентканал с канализацией сразу в зоне большой комнаты? Была бы себе сразу почти трешка:)

Я давно задаюсь таким вопросом, ответа на него я еще не нашла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в несущей стене сделан проем, который мне почему-то безумно нравится. При первом осмотре квартиры подумалось, что было бы удобно из кухни сразу видеть/контролировать всех играющих в комнате детей. Т.е сделать из большой комнаты детскую. Или так поступают только сумашедшие мамашки?:)) а все предложенные и действительно хорошие варианты закрывают этот проем.. Или ну его, это проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в несущей стене сделан проем, который мне почему-то безумно нравится. При первом осмотре квартиры подумалось, что было бы удобно из кухни сразу видеть/контролировать всех играющих в комнате детей. Т.е сделать из большой комнаты детскую. Или так поступают только сумашедшие мамашки?:)) а все предложенные и действительно хорошие варианты закрывают этот проем.. Или ну его, это проем?

Все равно дети будут постоянно с вами, вы на кухне - дети на кухне, вы в гостиной - дети в гостиной :)

Можно детям отдать маленькую спальню (бывшую кухню), поставить там только кровати (можно еще постараться организовать место для учебы для старшего ребенка на маленькой лоджии), а зона для игр будет в гостиной. В вашей спальне (нижняя с угловым окном) поставить большую кровать, чтобы места для пятерых хватило, да и стол под швейную машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант talue пока лучший из возможных :)

Если лоджию гостиной хорошо утеплить - то обеденную зону можно было бы и туда вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант talue пока лучший из возможных :)

Если лоджию гостиной хорошо утеплить - то обеденную зону можно было бы и туда вынести.

Муж тогда останется без кабинета, а нам бы этого очень хотелось.

Швейная машинка в спальне вроде бы неплохо, но шить удается только если все спят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно дети будут постоянно с вами, вы на кухне - дети на кухне, вы в гостиной - дети в гостиной :)

Можно детям отдать маленькую спальню (бывшую кухню), поставить там только кровати (можно еще постараться организовать место для учебы для старшего ребенка на маленькой лоджии), а зона для игр будет в гостиной. В вашей спальне (нижняя с угловым окном) поставить большую кровать, чтобы места для пятерых хватило, да и стол под швейную машинку.

Да да да:)

Теперь я окончательно поняла что все стандартные квартиры неудобны для (удобной) жизни с детьми.

Про ваш вариант с детской спальней думала, но сомневалась. А ведь логично.

Эх, тогда не выращивать мне зелень на балконе и не сушить там белье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×