Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vik81

Детская с французским балконом

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то сталкивался с проблемой. Планируем в малой комнате сделать детскую. В этой комнате застройщик придумал французский балкон. То есть балконный блок, но балкона нет, а только жиденькая решеточка снаружи. 11-й этаж. Мальчику 5 лет и мальчик очень активный. Думаю, дальше рассказывать смысла нет. Просто страшно. Есть ли какие-нибудь варианты кроме как тупо заложить нижний проем кирпичем?

post-80145-0-09308200-1357852646_thumb.jpg

post-80145-0-08307800-1357852652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С активными детьми даже наличие простого окна - страшно:( а тут балкончик...

Подруга у меня в детской с выходом на лоджию планировала каким-то образом дверь декорировать=ограждать решеткой в проеме двери. Кирпич я бы не клала, поскольку балкончик жаль - вдруг захочется использовать его в дальнейшем?

Если бы у вас была девочка, я бы посоветовала на балкон цветы - и внутрь и снаружи, а с мальчиком - только если несколько полочек в проеме сделать до высоты подоконника - для машинок например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка и, правда, жиденькая. Я бы ее поменяла, из эстетических соображений, на красивую, можно на ней расположить цветы. Изнутри ничего закладывать не нужно, зачем? Все же света больше и смотрится куда лучше.

Просто купите спец. фурнитуру, защита от детей. Как на окна, так и на двери (если есть в квартире еще балконы). Чаще всего - это просто-напросто ручка с ключом. Но также есть блокираторы, стопоры и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять ручки на стекло пакетах с замком и ключом. закрыли балкон и убрали подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полочки для машинок хорошая идея. А про то что можно окно закрыть, это я итак знаю. Вопрос не в открытии окна, а в том, что 1.на уровне ребенка находится стекло, 2. дальше уже улица . это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строителей на мыло! Заложите в любом случае кирпичем и поставьте новые окна.

Как вариант можно сварить небольшую конструкцию из профильных труб, поднять краном на уровень вашего этажа и приварить к заранее забитым арматуринам в стены. После обшить сайдингом и будет вам небольшой балкончик )) Главное с весами и размерами не переусердствуйте, так как при таком подходе вес сей конструкции будет переходить на несущую внешнюю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такая же проблема. Думаем просто закрыть балконную дверь и снять ручку, чтобы её вообще открыть нельзя было.

Если нужно будет помыть окна, прикрутить обратно, а потом опять снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стекло пакет сложно разбить, можно низ пленкой прозрачной заклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стекло пакет сложно разбить, можно низ пленкой прозрачной заклеить.

Ничего сложного в этом нет. Чтобы уменьшить теплопотери предлагаю удалить нижнее стекло и вставить сендвич панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×