Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

2-комнатный карлик: 36,7 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Там, где шкафы нарисованы, пианино не поставить - не хочется ссориться с соседями. Мы всегда его ставим к тем стенам, кот.не примыкают к соседям. А на интерьер моему сыну наплевать, он счастлив, что у него будет кварьира, тогда как его друзья ютятся по общагам и съемным комнатам. Я в его годы о таком могла только мечтать. Так что не собираюсь я тратиться на другой интерьер, нас всех устраивает этот. Угловой диван куплен 3 года назад за немалые деньги и он очень удобный, сама на нем сплю. Не понимаю, что здесь от стиля людей 60-летнего возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) вот в этом то как раз и есть главный минус хрущевки))) в том, что двери по диагонали

просто заложите проем ( хоть гк зашейте пол дня работы) и сделайте новый.... это не так сложно, но удобства и выгоды гораздо больше !!!

про дверь, а полотна какой ширины? может разделить и сделать две двери? как раз одинаковые будут....или полотна по 70 см? это узко....

в теме про однушки много бюджетных вариантов дизайна, вполне подходящих для молодого человека...

больше брутальности со стенами и полом и мебель может быть любая )))

Полотна двери по 65 см, сама дверь 130-132 см шириной. Только что я заключила договор на эл.энергию и заказала окна - сразу все 3. Через месяц-полтора поставят. Про двери пока думаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, дверь, оказавшаяся в стене, забитая сверху накладными деревянными панелями:

post-77785-0-97846500-1358350802_thumb.jpg

Она довольно хорошо сохранилась, не считая одного выбитого стекла. Конечно, пожелтела, т.к. предыдущий хозяин курил в квартире, но по-любому ее надо шкурить и красить заново.

А это кухня:

post-77785-0-88973900-1358350809_thumb.jpg

Обратите внимание на стены кухни: после того, как мы сняли металлические панели, закрывающие потолок, выяснилось, что стены тоже обиты панелями - если их снять, ширина кухни увеличится, возможно на 10 см (точно пока не измерить). Сейчас ширина 180, а при таких размерах лишних 10 см - это очень существенно.

Ну и высота потолка в сочетании с размерами помещения просто напрашивается к тому, чтобы верхние шкафчики расположить в 2 ряда до самого потолка (естественно, не эти, что сейчас на картинке). Кстати, на фотографии шкафчики выглядят намного лучше, чем в жизни - панели самодельные деревянные, но там до того въелась грязь во все щели, что это надо видеть и ощущать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще передумаешь по поводу дверей...

Не исключено. У меня каждый день новые идеи по этому поводу. Но когда я туда захожу, каждый раз чуть в обморок не падаю от этого бомжатника. Не знаю, как я с этим всем справлюсь. Еще один мой друг подключается к ремонту - будет помогать моим родителям на выходных - у него уже есть опыт, только что закончил ремонт в квартире своей дочери. Он обещал помочь мне повлиять на родителей не обивать санузел пластиковыми панелями, а обложить плиткой - хотя это хлопотнее. Если он поможет с ремонтом, то они могут согласиться. А я не люблю панели - мне кажется, что за ними будет собираться плесень и через год придется все переделывать, только будут выкинутые деньги - ведь сами панели стоят столько же, как недорогая плитка. Только разница в подготовке стен. Конечно, мне будет трудно влиять из-за границы никак не помогая (кроме как материально - я буду это все финансировать, оплачивать стройматериалы) - люди вкалывают для дочери и внука, имеют право и на свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia , двери по своим пропорциям мне не очень нравятся((( честно...

возможно, если это будет какое-то интересное декораторское решение в последующем, то возможно, а так как дверь, при данной высоте потолка и размерах самой двери, нет...

как вариант

при расположении дверей в комнаты у окна , во второй комнате сделать не шкаф, а кладовую/гардеробную и вот там поставить эти двери .

как раз почти ширина комнаты+полки по бокам....но это более хлопотный вариант...

Odillia,глаза боятся, а руки делают)))) мне кажется, надо составить четкий план работ и тогда ни Вам, ни Вашим родителям не будет так "страшно"

например вот тут штукатурим, тут плитку кладем, на эту работу точно зовем рабочего, а это сами сделаем...

когда это написано и "проговорено" все не так страшно и родители подготовлены и согласны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Родители у меня хотят все делать сами, я боюсь, что они надорвутся, все-таки люди немолодые - каждые выходные ездить за 200 км в один конец с ночевкой в этом бомжатнике, а неделю работать (они еще не на пенсии). Они даже поначалу сами хотели окна менять! Хорошо, что было не очень сложно убедить заказать окна в фирме с установкой и отделкой. Сейчас думаю, что на санузел точно надо кого-то в помощники (или нанимать со стороны) - это очень трудоемко, тем более, надо устанавливать новые стены. Единственное, что родители точно хотят делать сами (никому не доверяют) - поменять электрику и переложить полы - выровнять, утеплить, сделать пароизоляцию. Сантехнические работы тоже. А вот уже на отделочные работы можно кого-то и нанять, особенно на работы с потолками. А может быть вообще закажу натяжные потолки и ни забот, ни хлопот - они ведь не так много съедают, я читала, что около 3 см. Я очень боюсь низких потолков, особенно в маленьких помещениях - у меня на них тут же развивается клаустрофобия, поэтому хотела здесь просто выровнять потолки штукатуркой и покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он обещал помочь мне повлиять на родителей не обивать санузел пластиковыми панелями, а обложить плиткой - хотя это хлопотнее. Если он поможет с ремонтом, то они могут согласиться. А я не люблю панели - мне кажется, что за ними будет собираться плесень и через год придется все переделывать, только будут выкинутые деньги - ведь сами панели стоят столько же, как недорогая плитка. Только разница в подготовке стен.

Одна знакомая не послушала и сделала панелями - теперь жалеет, плесень. Однозначно только плитка, в старых домах еще и вентиляция работает НИКАК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл нанять рабочих для демонтажа и выноса мусора сейчас? Можно и штробы для электрики им заказать, чтоб родителям пылью поменьше дышать и тяжести не таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла картинку квартирки подобной, так как у самой когда-то был подобный "карлик"

вот здесь можно пронеё почитать http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4791

очень понравилась перепланировка!!столько пространства получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×