Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Поездки. Мои :-) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не. я кард не покупаю. один раз в будапеште купили, ы ее на четверть не откатали. меня потом этой будапешт визитор кард муж лет 5 попрекал))))) я пас. все по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. я кард не покупаю. один раз в будапеште купили, ы ее на четверть не откатали. меня потом этой будапешт визитор кард муж лет 5 попрекал))))) я пас. все по месту.

Я тоже, обычно, кард не покупаю, а вот общий билет в Монсеррат мне понравился.

И еще ОЧЕНЬ понравился многопользовательский проездной Т-10 на общественный транспорт в Барселоне, ну ОЧЕНЬ выгодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зависит кто куда пойдет и что будет использоваться. Я считаю каждый раз, для нашего табора оправданы были карточки в Амстердаме (причем тут была годовая) и в Вене, в остальных местах побоку, мы и не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в Париже мне недельный проездной с понедельника окупился раз 8))). в Барсе посмотрела- все, как Хелен пишет. в музеи брать не буду- на месте разберусь. еще доехать бы до Барсы, для начала. Юля, давай Сарагосу. я только собор снаружи и помню. ))

Хелен, ссылки на твой рассказ нет у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там внутри нельзя фотографировать:-)) я сняла несколько кадров, пока меня не поймали. Ноя дома, фото на работе... Ожидайте.

Мы визитинг кард никогда не покупали, я проездной на транспорт имела в виду:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во. Юль! на Монтсеррат чем подниматься? на желтенькой канатной дороге или на зелененьком паровозике-фуникулере? вы на чем ехали? там нельзя в один конец так, в другой этак(

Мы общий не покупали - и ехали туда на канатке, обратно на фуникулёре. Канатка понравилась больше

а вот как добираются домой местные жители - осталось загадкой :-))

Там есть тропинка - достаточно удобная, иногда со ступеньками, мы спускались по ней, а потом ещё чуть ниже самого монастыря - к пещере, где была найдена тёмноликая. Пешая прогулка мне очень понравилась, но это долго и с детьми ....может быть проблематично...или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, я спрашивала про конкретный дом на самом верху.... Туда точно нет удобных тропинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, я спрашивала про конкретный дом на самом верху.... Туда точно нет удобных тропинок.

А я про него и отвечала - про дом внутри верхушек скал, да? Если подняться на второй канатке к пещерам отшельников, пройти по той тропинке, где вы шли - и когда заканчивается ограждение пройти то этой же тропинке вниз и чуть за гряду пальчиковых скал - в расщелине увидишь тропинку.. по ней немного вниз, а потом вверх - можно дойти до дома (но не стоит - там живут монахи и не любят посетителей (так нам сказали) Мы развернулись и потопали пешком до домика канатки, обошли его испустились вниз по удобной тропинке, где есть и ступеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Мы дошли до конца тропинки и вроде бы был дальше проход, но опять около обрыва и я побоялась идти:-)) ну в следующий раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×