Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Imbirak

Бермудский треугольник - или как "жить-не тужить" в треугольной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу помощи у уважаемого форума. Мы недавно стали владельцами квартиры в старинном доме 1927 года постройки.

Квартира необычна всем. Но в первую очередь тем, что она ...треугольная! В ней треугольная ванная , треугольный туален и очень узкая кухня.

несущих стен нет, только одна колонна. Конечно, мы хотим все переделать. Но, честно говоря, я уже сломала весь мозг - ну не архитектор, да....Ничего не получается разместить...Хотя размер вроде не очень маленький - двушка, 61 м. Два маленьких балкончика.

Хотели бы (в идеале) - большую кухню и еще нужна гардеробная или просторный шкаф. Думаем оставить либо две комнаты, либо сделать кухню-гостинную (но не приложу ума как...)

Нас трое - я , муж и ребенок 15 лет. Если будет кухня-гостиная, то это будет и местом обитания сына. Так как мы все таки мечтаем об отдельной спальне.

Буду очень рада и признательна любым советам. Квартира и правда очень необычная. Но как ее по уму спланировать....Вроде бы даже окна со всех сторон есть, но вот "не работает" у меня мозг - как это все совместить....Заранее спасибо всем, кто откликнется!

post-82855-0-55636500-1357818280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш план соответствует плану бти? если нет - то дайте исходный план.

плита газовая?

какой жилой этаж и этажность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом плане - актуальные замеры. план БТИ не точен, там даже балконы перепутаны :)

Плита газовая...газовой колонки нет. В 1970 год убыл ремонт и провели нормальный газ.

В доме 6 этажей, наш - пятый. Высота потолков в среднем 3.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. изза газа кухню вы вряд ли куда в другое место перенесете..
  2. санузлы выпрямить можно.. с этим вообще проблемы нет
  3. гардеробную можно организовать в том аппендиксе между кухней и комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузлы выпрямить не очень-то и получается из-за несущей колонны. просто вход на кухню получается очень узким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант. Он был бы суперский, если бы не размеры кухни. Мне кажется, что без увеличения кухня будет не фукнциональна. Так как ее ширина всего 2 м. Если на мебель откинуть 60-70 см на глубину, то остается всего 1.30. Остается место тоьлко, чтобы стоять рядом и готовить. Стол точно не поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - вместо кладовки-гардеробной сделать отдельную столовую зону, отгородить дверями раздвижными от кухни и от зала... таакой ввариант для кухонь с газом возможен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарберобная очень нравится, не хочется ее трогать. Она получилась даже больше, чем у меня придумывалось

А вот кухня...Как Вы думаете - можно ли ее увеличить за счет объединения и частичного уменьшения ванной с туалетом?

И еще - мне очень нравится идея трех комнат. И спальня получается и кабинетик-детская. Единственное "но" - высокие потолки. Не будут ли комнаты от этого казаться еще меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×