Перейти к контенту
Prankirina

Большая прихожая на северо-восток) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)

Полосок пересмотрела оч много...И оказалось, что проблематично найти подходящие...Так как живем в Калининграде)И выбор у нас не ахти какой...Нравятся некоторые, но оч дорогие..

А если за границей посмотреть?

Изменено пользователем lapapusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему кроме шкафа Вы ничего не видете в прихожей. Она действительно большая. Если шкаф сделать не на вся стену то там как раз и можно поместить кресло или зеркало. И напротив входастена пустая. Просто обоями можете не обойтись, нужен будет какой то коллаж или картина.

как раз этой стеной сейчас озадачена :unknw: Что там будет лучше смотреться....то ли картины...то ли бра...??)))Стены не совсем симметричныея по длине, как бы второе бра одиноко не смотрелось. На потолок пока хочу два светильника ....Такого плана

Если все-таки бра туда...то какие тогда?))))

Я вот про эти стены...

Изменено пользователем Prankirina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что со светильниками надо подождать. У вас же нет дизайн-проекта? где все было бы разложено по полочкам. Я имею ввиду стиль светильников и материал. С их местоположением надо, конечно, определяться до того как заказывать электрику. Но для этого надо знать где что будет стоять.

Обои мне ваши понравились, но! вы не продумали такие, например, детали как их состыковка. Вот ваш план:

post-25690-0-29058500-1358190955_thumb.jpg

Как я поняла, вы планируете поклеить полосатые обои так, как я показала синей линеей?

Что у нас получается? Основную площадь полосатых обоев вы закроете шкафом, а оставшиеся кусочки доходят до внешних углов (показано красными кругами) и что? дальше однотонными обоями? Что останется от ваших красивых полосатых обоев? Не говорю уже о том, что внешние углы не оформляют по- разному с двух сторон (только если это не обусловлено какой-то дизайнерской задумкой).

А основной тон я бы выбирала тот, что более близок к какой-либо из широких полос на полосатых.

Жаль, что не могу рассмотреть размеры на вашем плане (даже увеличенном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что со светильниками надо подождать. У вас же нет дизайн-проекта? где все было бы разложено по полочкам. Я имею ввиду стиль светильников и материал. С их местоположением надо, конечно, определяться до того как заказывать электрику. Но для этого надо знать где что будет стоять.

Обои мне ваши понравились, но! вы не продумали такие, например, детали как их состыковка. Вот ваш план:

post-25690-0-29058500-1358190955_thumb.jpg

Как я поняла, вы планируете поклеить полосатые обои так, как я показала синей линеей?

Что у нас получается? Основную площадь полосатых обоев вы закроете шкафом, а оставшиеся кусочки доходят до внешних углов (показано красными кругами) и что? дальше однотонными обоями? Что останется от ваших красивых полосатых обоев? Не говорю уже о том, что внешние углы не оформляют по- разному с двух сторон (только если это не обусловлено какой-то дизайнерской задумкой).

А основной тон я бы выбирала тот, что более близок к какой-либо из широких полос на полосатых.

Жаль, что не могу рассмотреть размеры на вашем плане (даже увеличенном).

О))Спасибо ,что заглянули)

Вы правы, дизайн - проекта нет. Сначала были мысли поработать с дизайнером. Но)Задумавшись от том, что я сама хочу (на тот момент) - я не могла себе точно ответить) Так как покупка квартиры явилась для нас несколько неожиданной))Как бы глупо это не звучало, но это так)

теперь уже, по прошествии полугода, я представляю себе точно (ню почти :fund02030: ) чего хочу)Осталось все, как Вы пишите, по полочкам разложить и додумать)))о как)))и вот на эти "полочки"меня начинает не хватать(( Так как супруг не желает ,чтобы ремонт останавливался - чтобы я подумала))))

Ню ,большая половина форумчан творит свою красоту своими и коллективными усилиями)Так что...)))

Ой, как же я не подумала про эти стыки?????? Как уснуть теперь?)

Нашла эти же обои, но в другом цвете...

Изменено пользователем Prankirina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я раздумываю и примеряю эти обои, на сайте производителя уже нет этой коллекции((((но в одном интернет магазине еще висит 10 рулонов...Пора принимать решение :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с электрикой действительно надо решать сейчас...дабы оставлять это дело на конец нереально))))сами понимаете))ну, а на той стене все равно СТОЯТЬ точно ничего не будет...так что, либо картины. либо светильники)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и про светильники...думаю про ремонт и сразу про все...и про них))))

Еще вот такие очень нравятся, но немного дороговато....и бра к ним..может, к похожие, но по дешевле подскажет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, почему вам никто не пишет? Потому, что на данном этапе ремонта подбирать светильники невозможно. Нет у вас еще ничего, а светильники, чтобы не ошибиться, подбирают тогда когда уже сложился весь интерьер. Можно и интерьер построить под полюбившийся светильник, но для этого надо иметь знания и опыт, ну и чутье. Вы начните с того, что найдите и выложите в своей теме картинки, отражающие ваши хотелки. Что для вас легкая классика? Тогда будет наглядно всем, что вы хотите иметь на выходе. И народ подключится к обсуждению.

Вот вы выложили очень приятный коллаж. Давайте обсудим что и как. Ковер из плитки-он где будет? Сразу у входа? Тогда возникают вопросы: а он там поместится с учетом шкафа? а у порога не будет никакого коврика? (нет смысла выкладывать плиточный ковер, если его потом закрыть). Поэтому определитесь сначала со шкафом. Какой он будет ширины и длины. Для каких нужд он вам. Нужна ли вам открытая вешалка. Если да, то где она будет стоять. Потом возмите миллиметровку и начертите всё это в масштабе. А лучше начертить это все мелом на полу помещения. Вы все увидите наглядно. Где лучше разместить ковер, где повесить люстры, бра.

Я нарисовала вам на чертеже ваш шкаф, он размещается торцом по одной линии со стеной с/у. Тогда у вас получается прямоугольный холл. Можно построить из ГКЛ-а стеночку, отгородив тем самым прихожую от холла. Это если у вас есть возможность заказать шкаф на заказ под размер. Останется место по этой правой стене уже в холле для кресла/консоли/зеркала...или чего-нибудь. Не вижу размеров на чертеже, поэтому предметно не могу говорить.

Первый светильник, что вы показали-хорош! Для меня по крайней мере. А вот последние уж очень помпезные. и ещё ...не стоит в одно помещение подбирать светильники из одной серии Как-то это скучно.

Обои с ласточками-чудо! К ним бы белую спальню....

Пока закругляюсь, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, почему вам никто не пишет? Потому, что на данном этапе ремонта подбирать светильники невозможно. Нет у вас еще ничего, а светильники, чтобы не ошибиться, подбирают тогда когда уже сложился весь интерьер. Можно и интерьер построить под полюбившийся светильник, но для этого надо иметь знания и опыт, ну и чутье. Вы начните с того, что найдите и выложите в своей теме картинки, отражающие ваши хотелки. Что для вас легкая классика? Тогда будет наглядно всем, что вы хотите иметь на выходе. И народ подключится к обсуждению.

Вот вы выложили очень приятный коллаж. Давайте обсудим что и как. Ковер из плитки-он где будет? Сразу у входа? Тогда возникают вопросы: а он там поместится с учетом шкафа? а у порога не будет никакого коврика? (нет смысла выкладывать плиточный ковер, если его потом закрыть). Поэтому определитесь сначала со шкафом. Какой он будет ширины и длины. Для каких нужд он вам. Нужна ли вам открытая вешалка. Если да, то где она будет стоять. Потом возмите миллиметровку и начертите всё это в масштабе. А лучше начертить это все мелом на полу помещения. Вы все увидите наглядно. Где лучше разместить ковер, где повесить люстры, бра.

Я нарисовала вам на чертеже ваш шкаф, он размещается торцом по одной линии со стеной с/у. Тогда у вас получается прямоугольный холл. Можно построить из ГКЛ-а стеночку, отгородив тем самым прихожую от холла. Это если у вас есть возможность заказать шкаф на заказ под размер. Останется место по этой правой стене уже в холле для кресла/консоли/зеркала...или чего-нибудь. Не вижу размеров на чертеже, поэтому предметно не могу говорить.

Первый светильник, что вы показали-хорош! Для меня по крайней мере. А вот последние уж очень помпезные. и ещё ...не стоит в одно помещение подбирать светильники из одной серии Как-то это скучно.

Обои с ласточками-чудо! К ним бы белую спальню....

Пока закругляюсь, удачи вам!

Спасибо за конструктивную критику и предложения)

Ковер, конечно же, придумывался для того ,чтобы его было видно) И шкаф там стоять не будет,а планируется вот типатолько здесь вместо зеркало вешалкуа здесь вместо шкафа у двери зеркало)

Имеется альбомчик ,в котором все начерчено)))произведен вынос чертежа на местность)))) и так по всем комнатам))

У соседей снизу как раз таки построена такая стеночка из ГКЛ...Но нам с мужем показалось,что как-то из-за нее не так просторно...а нам именно из-за этого ощущения простора эта квартира сразу при просмотре "запала в душу"

Про светильники...Конечно, это не то сейчас в чем я жду совета) Совета ждала в вопросе в выбора полосатые обои и однотонные...с учетом плохой естественной освещенности большого помещения...

Ладно ,пойду еще раз пересмотрю свой альбомчика с чертежами и рисунками)Подумаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×