Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kistl

Ванная в серых тонах? Идеи, фото, проекты... начинаем ремонт - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Единственное только за туалетом не получится сделать навесной шкаф, там достаточно много места, хочу встроенный и запихнуть в него стиральную машинку, все швабры-метелки и ящики для хранения наверху...

хорошее решение )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мы всегда занимались ремонтом сами, а сейчас впервые будут работать рабочие, т.к. у нас времени нет совсем...

Поэтому возникает много вопросов. Вот прораб прислал смету.. как вам кажется цена за работу (без материалов) адекватна? Мне кажется, что дорогова-то даже с учетом скидки...

0_8800a_917e9120_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sofiamezd/view/557066/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела смету на наши сан.техн. работы- получаются такие же расценки. Единственно- установка всех сан.тех. приборов по 2000 руб, но зато ванны - 4000 (акриловой). Оклеивание стен обоями - 350 р., настил плитки напольной- 1100 руб, но там была и подрезка плитки и просто укладка разного рисунка по схеме, настенной- 1150 . Так что то же самое получается, вам еще и повезло, что скидку сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому возникает много вопросов. Вот прораб прислал смету.. как вам кажется цена за работу (без материалов) адекватна? Мне кажется, что дорогова-то даже с учетом скидки...

0_8800a_917e9120_XL.jpg

http://fotki.yandex....zd/view/557066/

Я посмотрела смету на наши сан.техн. работы- получаются такие же расценки. Единственно- установка всех сан.тех. приборов по 2000 руб, но зато ванны - 4000 (акриловой). Оклеивание стен обоями - 350 р., настил плитки напольной- 1100 руб, но там была и подрезка плитки и просто укладка разного рисунка по схеме, настенной- 1150 . Так что то же самое получается, вам еще и повезло, что скидку сделали.

С такой сметой прораб потом ещё столько - же , а то и больше захочет получить . Это не смета а профанация . И отбиться не сможете . За плитку на стены почти 1300 - это , на мой взгляд очень дорого , да и на пол тоже . Да и на установку смесителей доровато . Как - то по 500 укладываются .

Грунтовать надо каждый слой . Кроме того и перед оклейкой обоями тоже . Да и цена за грунтовку :shok:

Удивило , что натяжные потолки делают те же работники . Для этого специализированные фирмы есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...что то плитка дорого , стандартно не керамогранит стоит 800- 1000 стены, поклейка флезилина 200-250, грунтовка обычно вообще по 20 за м2... а вообще яндек вам в помощь там полно смет на любой вид работ.. да и натяжные потолки устанавливает производитель этих потолков, а то без гарантии останетесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kistl, доброй ночи, взгляните на первые фото ванной в моей теме, как мне показалось, у нас схожие представления о ней. Если найдете ее интересной,задавайте вопросы или давайте советы мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×