Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shade01

Kerama-Marazzi микс коллекций

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам.

Прошу вашего совета.

Собираемся делать ремонт ванны/санузла у родителей. Мама изначально хотела красную мебель в ванну и красный унитаз в туалет, но так и не смогли подобрать плитку под это (черно/белый вариант стен и потолка не хочется совсем, а больше ничего не придумывается)

В итоге после походов по магазинам решили сменить цвета, та плитка что понравилась смотрится только с белой сантехникой

Для ванны выбрали плитку Городские цветы Kerama-Marazzi. Вот примерно что у меня получилось (полочка за ванной и короб в углу - вынужденная мера, там проходят трубы отопления, никуда не денешься, приходится их закрывать)

Для санузла плитка Верона той же Kerama-Marazzi с декором из Зимнего сада.

Такой вот микс ))) Пол хотим сделать один для ванны/туалета и коридора, и не хочется одинаковой раскладки в разных помещениях. А эти коллекции по цветовой гамме похожи и под пол подходят

Конечно, я бы добавила бордюров, но они дорогие зараза, а хочется более/менее бюджетно сделать

Посоветуйте/покритикуйте. Все виды со стороны дверей. Унитаз в туалете "смотрит" на декор-цветочки

post-82836-0-28192700-1357761071_thumb.jpg

post-82836-0-52222900-1357761278_thumb.jpg

post-82836-0-18988100-1357761349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте/покритикуйте.

Вы меня извините, но я бы на второй день с ума сошла от этой пестроты

А родители в какой возрастной категории? потому что по раскладке я бы отнесла

либо к юношескому максимализму, либо к старческому маразму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря Вы так грубо, если не по вашему вкусу значит маразм? Фи :sadd08006:

Цвета коллекций достаточно спокойные. В чем пестрота? Всего два цвета используются - серый и розовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не грубо, я заранее извинилась

спросила про возрастную категорию, потому как им бы наверное поспокойнее, хотя...

плитки из разных коллекций (особенно декоры) не смешивала бы!

post-9933-0-30983400-1357815532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, маме вообще красная мебель и унитаз понравились, хочется ей чего-то поярче. Но не оранжево/салатовых тонов ни в коем случае. Вместе выбрали как среднее между спокойным общим тоном и яркими элементами коллекцию Городские цветы. А вот туалет уже приходится вымучивать. Плитка из Вероны нравится, но как её красиво распределить, да ещё чтоб и декора поминимуму? Вот вопрос. А ванна практически утверждена, лично мне так очень нравится (если забыть что я спокойные тона люблю, и себе делала бежевую классику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вашего совета.

Посоветуйте/покритикуйте.

А ванна практически утверждена, лично мне так очень нравится

Ну вот я думаю и ответ на все ваши вопросы, к чему первые просьбы были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически, это не 100% :)

Дело в том что ремонт бюджетный, а все предлагаемые в основном раскладки - с кучей бордюров, в том числе и предложенная chadaevaoksana

И просьбы были в основном про туалет. Не знаю как сделать его другим, но подходящим под ванну и общий пол. С туалетом фантазия не работает, как сделать дешево и красиво

Мебель будет белая. с такой плиткой что-то другое мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё одна проблема - белая и просто светлая плитка в ванну нам категорически не подходит. В нашем маленьком городке вода не просто плохая... она буквально коричневая, мы ей даже для готовки не пользуемся. светлый интерьер быстро станет желтым. А на серой и розовой плитке желтизна почти не видна )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просьбы были в основном про туалет. Не знаю как сделать его другим, но подходящим под ванну и общий пол. С туалетом фантазия не работает, как сделать дешево и красиво

Мебель будет белая. с такой плиткой что-то другое мне не нравится.

Будет вам завтра и туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без узких декоров тяжеловато сделать красиво

post-9933-0-66996300-1357902055_thumb.jpg

ну и из авангарда для мамы :)

post-9933-0-78093200-1357902076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×