Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Из чего строить частный дом? А если так? :-)

Рекомендуемые сообщения

Значит: пенобетонные блоки, ложить так, чтобы толщина стены была 30 см, затем снаружи обшивка фасадным пенопластом, затем штукатурка и покраска.

ЗЫ: так у нас в городе строят высотные дома: железобетонные столбы, между ними стена в полкирпича (это кажется 6,5 см), затем фасадный пенопласт, штукатурка, покраска.

Как ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум IVD начинает напоминать дискуссионную площадку "изобретателей велосипедов" или, если хотите, "вечного двигателя".

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Латвии сейчас почти все так строят.

И я в том числе.

Газобетон или керамзитобетонные блоки + пенопласт или вата + штукатурка .

Лично у меня 30-Газобетон + 7.5-пенопласт + штукатурка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , бывает трескается, особенно если фундамент не устоялся.

У меня , на фундамент - арматура 2х12 в стяжке, потом через 2-3 рада , кладочная арматура, просле ж.б перекрытий первго этажа - монолитнвй пояс с арматурой.

Пока все в порядке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела- дом построен из дерева(в полном смысле-из стволов каштана)снаружи обшит распиловкой необработанной от цельных стволов, затем "дышащая" пленка, затем блоки из пресованной соломы толщиной прим.60-80см. Изнутри оштукатурено глиной с добавлением природных красителей.Стены внутри из расщепленных стволов молодой ивы и каштана(сплетены и оштукатурены как весь дом. Крыша-дранка и блоки соломы. ... Понятно - не на наш мороз(в Англии), но как ловко. А внутри - все: камин,печь,электроотопление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько, интересно суммарная толщина стены этого дома, если одной соломы 60-80см плюс каштан (ни разу его не видел) и пр. Наверное 1,0-1,2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×